Страница 438 из 1002 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Но вот кстати если б мы еще до 3х... »
    #4371
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Но вот кстати если б мы еще до 3х отдали 40тыщ и без отдачи - уверена, что и мой, довольно уступчивый в плане ребенкиных дел, муж тоже встал бы на дыбы...
    да у нас думаю тоже так отреагировал. Хотя у меня вполне уступчивый лев с ач
    А вообще когда я год назад заговорила о спорте, кружках и проч - не понимал. Но я упрямей, гибче и мудрее. Тихо мирно спокойно, но усе понял.
    Делаю как ВЫ. Фильтрую, показываю расклад, четко проговраиваем первостепенное и когда можем подключать "хотелки". А учитывая, что детей двое - то хочешь не хочешь - а должен быть компромисс, который всех устроит и не ущемит папу.

  2. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »
    #4372
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    У нас аллергия дыхательная. Длительный насморк, глазки чешутся. На что? Конечно, может быть и цветение, а может и (о, горе, если так) на наш скотный двор - кошка, собака, крысы....
    Мы категорически не согласны с ним расстаться, они наши родные... Пробы еще не делали. ЛОР сказала, зимой пробы, сейчас все зашкалит...
    Если аллергия сезонная, то будет к осени понятно. Если, увы, на зверинец, то это бесконечная уборка, воздухоочистители, никаких "пылесборников". У меня кошки и аллергия у папы, спасаем как можем.

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.
    Вы не представляете, какая это больная тема. И про лохотрон, и про выкинутые неудачно деньги. Если бы не моя работа и не детская инва, то вообще не видать нужной нам реабилитации. Остеопаты вообще были под запретом.
    про мозжечок это ваш муж зря, он вообще то всю двигательную систему координирует, включая речевые мышцы. Некоторые, вроде моего, говорить только после МС начали.
    Вообще есть веский аргумент - если сейчас не вложиться, в 3 года, то потом будет в разы дороже и с не понятным результатом.

  3. #4373
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    С неврологов думаете начать? Я пойду к двум неврологам, по другому поводу, но сдается мне, что по речи меня опять отправят до трех гулять. Надо наверно к тем, кого по речевым проблемам хвалят. Типа нурок и т.п.
    меня поход к дефектологу сильно выбил из колеи. Говорит, в нашем случае первоочередное будет это логомассаж, гимнастика, логопед. И с трех лет, раньше в рот никто не полезет.
    И вообще сейчас у нас можно даже на темповую задержку все списать пока до трех лет, и речь может встать за месяц до трех.
    короче,она мою бдительность усыпила.
    Вам нужен логопед, который умеет работать с маленькими детьми. Или дефектолог с упором на речь и артикуляцию. Я не поняла, в этом центре вам предложили занятия, или нет? Невролога можно параллельно искать.
    Речь действительно может встать в 3 года сама, я такой случай недавно наблюдала у дочки своей подруги, правда если ребенок абсолютно здоров. Ну в крайнем случае вы зря потратитесь на занятия с логопедом в течении полу-года.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »
    #4374

    Покажи детей 11 12 лет не говорящих и спроси кто готов на себя взять ответственность за упущенное время?

  5. #4375
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Покажи детей 11 12 лет не говорящих и спроси кто готов на себя взять ответственность за упущенное время?
    мой у нурок в очереди увидел 7ми летку неговорящего с уо. Был в шоке. потом мы были на приеме на самом отделении в нииди. А там разные дети, разного возраста.......такие разные, что и рассказывать не хочется. Очень его встряхнули совместные походы по врачам.

  6. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »
    #4376

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.
    А что вы там делали за 40 тыс?

  7. ответ для ignasha , на сообщение « Вам нужен логопед, который умеет... »
    #4377

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Вам нужен логопед, который умеет работать с маленькими детьми. Или дефектолог с упором на речь и артикуляцию. Я не поняла, в этом центре вам предложили занятия, или нет? Невролога можно параллельно искать.
    Речь действительно может встать в 3 года сама, я такой случай недавно наблюдала у дочки своей подруги, правда если ребенок абсолютно здоров. Ну в крайнем случае вы зря потратитесь на занятия с логопедом в течении полу-года.
    Мне в этом центре сказали походить к психологу и не обязательно к их. Можно у себя найти. Психолог должен сделать так, чтобы ребенок отлип от мамы и мог хоть немного заниматься. Иначе логопед и дефектолог - это будут выкинутые деньги. А потом ужн, если я захочу, могу прийти к ним. Мне понравился подход, не завлекали к себе.
    вот думаю. Денег уже просто не хватает на все. Психолога в моем бюджете не значилось... и не понятно, поможет/не поможет. Еще ж хорошего найти надо. А это опять недешево...

  8. #4378

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне в этом центре сказали походить к психологу и не обязательно к их. Можно у себя найти. Психолог должен сделать так, чтобы ребенок отлип от мамы и мог хоть немного заниматься. Иначе логопед и дефектолог - это будут выкинутые деньги. А потом ужн, если я захочу, могу прийти к ним. Мне понравился подход, не завлекали к себе.
    вот думаю. Денег уже просто не хватает на все. Психолога в моем бюджете не значилось... и не понятно, поможет/не поможет. Еще ж хорошего найти надо. А это опять недешево...
    а почему вы сами не хотите дома позаниматься?
    даже для тех же МС и сенсорной интеграции есть игры-занятия в домашних условиях - уж точно вреда не будет.
    кмк карточки слоги и тыды конкретно в вашем случае это вообще муть ненужная, имхо.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. #4379
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Покажи детей 11 12 лет не говорящих и спроси кто готов на себя взять ответственность за упущенное время?
    Есть дети в 11-12 лет в которых вбуханы килограммы лекарств и куча занятий, а результат не очень. Если была бы прямая зависимость: сколько вложил, столько и получил, это другое дело.
    Я своего ребенка начала реабилитировать с трех лет. Очень корила себя, что поздно начала. А сейчас если отмотать время, начала бы с четырех, а то и позже. Уверена, что все что было до пяти лет, кроме психологов и дфн - выброшенные деньги и время. Пока мозгов не подвезли, хоть обколись и обзанимайся - прогресс так себе. В пять лет за два дня выучили и цвета, и животных, и буквы, и цифры. Зачем долбила это в три года до сих пор не понимаю))) лучше бы погуляли лишний раз.

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « а почему вы сами не хотите дома... »
    #4380

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    а почему вы сами не хотите дома позаниматься?
    даже для тех же МС и сенсорной интеграции есть игры-занятия в домашних условиях - уж точно вреда не будет.
    кмк карточки слоги и тыды конкретно в вашем случае это вообще муть ненужная, имхо.
    А что в нашем случае нужно?
    Вы глядя со стороны понимаете? Я серьёзно. Я не понимаю, что с ним делать и как развивать речь.
    На мелкую моторику делаем всякое. Дуем на что-нибудь в процессе игры. Разговариваю с ним чтоб он отвечал, альтернативные вопросы задаю. Но на моем ребенке где сядешь, там и слезешь, если он говорить не хочет. Хоть сто раз спроси. Сначала вроде пошло, кое-что из него вытянула, сейчас он ни в какую не хочет разговаривать.
    Дома позаниматься очень хочу конечно же. Но как?

Страница 438 из 1002 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •