Страница 13 из 75 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #121
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совета. Купили мужу абонемент в фитнес клуб. Через 1,5 месяца клуб закрылся одним днем без предупреждения. На сайте висит информация, что в связи с тем, что им не продлили аренду, они ищут другое место, кто не хочет ждать, пишите заказное письмо с уведомление, мы вернем деньги. Мы написали такое письмо, но оно висит в статусе "неудачное вручение" с 22.06. Что можно сделать в этой ситуации? Попытаться отвезти письмо лично? Что-то подсказывает мне, что это будет не просто... Или сразу в Суд идти?
    В договоре ничего про возврат денег не написано, но ведь услуги, за которые была произведена оплата не оказаны?
    Здравствуйте! А почему не просто будет? Если на почте письмо не забирают, то нужно ехать и вручать лично, получив на копии письма отметку о входящем и дате вручения письма. Тем более, что клуб сам предложил вернуть деньги. Сразу в суд не нужно, сначала нужно попытаться мирным путем получить свои деньги.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #122

    Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за заказ через интернет? Мошенники пишут на сайте данные другой компании из Москвы и отправляют наложенным платнжом посылки без описи вложения. После получения оказалось, что это не кроссовки "Экко", а дешевая подделка стоимостью в разы меньше и другого размера. Получатель денег в квитанции частное лицо до востребования. На претензию фирма, адрес которой был указан на сайте, ответила отказом, поскольку заказ был сделан не на официальном сайте. МВД Москвы не нашло состава преступления, а Роспотребнадзор отказал на основании того, что не было договора с организацией. В настоящее время домен продается. В Интернете масса отзывов пострадавших от таких мошенников, например на сайте http://4memo.ru/torgservis-ecco-otzyv , но они дальше продолжают обманывать людей.

  3. ответ для NaIri , на сообщение « Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги... »
    #123
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от NaIri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за заказ через интернет? Мошенники пишут на сайте данные другой компании из Москвы и отправляют наложенным платнжом посылки без описи вложения. После получения оказалось, что это не кроссовки "Экко", а дешевая подделка стоимостью в разы меньше и другого размера. Получатель денег в квитанции частное лицо до востребования. На претензию фирма, адрес которой был указан на сайте, ответила отказом, поскольку заказ был сделан не на официальном сайте. МВД Москвы не нашло состава преступления, а Роспотребнадзор отказал на основании того, что не было договора с организацией. В настоящее время домен продается. В Интернете масса отзывов пострадавших от таких мошенников, например на сайте http://4memo.ru/torgservis-ecco-otzyv , но они дальше продолжают обманывать людей.
    Здравствуйте! Вообще - вернуть деньги за заказ через интернет можно, закон это предусматривает, люди этим пользуются.
    В описанном вами случае - увы, сомневаюсь. Если я правильно понимаю, то указать на конкретное физическое и юридическое лицо, которое получило деньги и отправило некачественный товар, невозможно, следовательно, даже потребовать деньги не с кого.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #124

    ФИО конкретного физического лица указано, но адрес у него-до востребования

  5. #125
    Старожил Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А почему не просто будет? Если на почте письмо не забирают, то нужно ехать и вручать лично, получив на копии письма отметку о входящем и дате вручения письма. Тем более, что клуб сам предложил вернуть деньги. Сразу в суд не нужно, сначала нужно попытаться мирным путем получить свои деньги.
    Добрый день. Письмо лежит в почтовом отделении с 22.06.19. С адреса, по которому предлагалось писать письма, и который является юридическим, организация съехала. Что-то можно все-таки предпринять?

  6. ответ для Нича , на сообщение « Добрый день. Письмо лежит в почтовом... »
    #126
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Добрый день. Письмо лежит в почтовом отделении с 22.06.19. С адреса, по которому предлагалось писать письма, и который является юридическим, организация съехала. Что-то можно все-таки предпринять?
    да, печально( а фактическое место нахождения не известно?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « да, печально( а фактическое место... »
    #127
    Старожил Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да, печально( а фактическое место нахождения не известно?
    Нет... На почте не оставили адрес, куда переадресовывать письма..

  8. #128
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Нет... На почте не оставили адрес, куда переадресовывать письма..
    Это был сетевой клуб? Типа Фитнесс-хауса или world class? Или обособленное заведение? Я спрашиваю, чтобы понимать, возможно ли их найти.
    надо было конечно сразу не письма посылать, а ехать туда и заявление на возврат писать(
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #129

    Катя, здравствуйте. Ситуация такова - сестра сняла квартиру через риэлтера. Присутствовали риэлтер и собственник. Заключили договор. После выяснилось, что в квартире клопы и тараканы. Хозяин и риэлтер об этом знали, т.к. уже вызывали протравщика, но клопы не перевелись. Вызвали еще раз при сестре. Снова периодически появляются и кусают. Искусанные ноги сфотканы. Решила съехать. Хозяин отказывается возвращать залог в 15 т.р. т.к. съезжает не предупредив за месяц. Что делать? Предложила, что проживет еще месяц на залоговые деньги - те не хотят. Типа оплати месяц, а потом вернем залог. Я так понимаю, что люди залог не хотят возращать. Что делать? Пожить еще месяц, письменно предупредив, а потом выбивать эти деньги через суд? Или съезжать уже сейчас и подавать в суд? СЭС вызвать?

  10. #130
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте. Ситуация такова - сестра сняла квартиру через риэлтера. Присутствовали риэлтер и собственник. Заключили договор. После выяснилось, что в квартире клопы и тараканы. Хозяин и риэлтер об этом знали, т.к. уже вызывали протравщика, но клопы не перевелись. Вызвали еще раз при сестре. Снова периодически появляются и кусают. Искусанные ноги сфотканы. Решила съехать. Хозяин отказывается возвращать залог в 15 т.р. т.к. съезжает не предупредив за месяц. Что делать? Предложила, что проживет еще месяц на залоговые деньги - те не хотят. Типа оплати месяц, а потом вернем залог. Я так понимаю, что люди залог не хотят возращать. Что делать? Пожить еще месяц, письменно предупредив, а потом выбивать эти деньги через суд? Или съезжать уже сейчас и подавать в суд? СЭС вызвать?
    Здравствуйте! Есть ли у сестры договор найма? Можно на него взглянуть?) И какие документы есть на руках про клопов и тараканов?)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 13 из 75 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •