Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #20081
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите пожалуйста!! прямая продажа- хотели воспользоваться услугой "безопасные расчеты". Но агент продавца против - так как боится, что продавцы с ней не расплатятся и настаивает на банковской ячейке, а как я понимаю это несколько всё усложняет. Может есть какой то способ в "безопасных переводах" в подобной ситуации?? Менеджер СБ как то проигнорировала этот вопрос
    И ещё такой вопрос. Если сделка оформляется у нотариуса, то последовательность действий какая? Сначала нотариус, потом кредитный договор в банке или наоборот??
    и еще вопрос. От согласования объекта до сделки какой сейчас примерно срок? Как скоро могут назначить день сделки??
    У нас было так: покупатель утром пошла в банк, подписала кредитный договор, закладную , после со всеми документами мы встретились у нотариуса и провели сделку.
    В МФЦ покупатель сдала доки в тот же день 1 июня и сегодня уже получили документы. Завтра утро понесёт в банк. Надеюсь деньги завтра и получим

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. #20082

    Добрый день
    Касательно закладной по ипотеке СБ
    Закладную можно заказать в течение срока действия оценки , те 6 мес?
    После получения закладной в течение какого времени нужно зарегистрировать собственность ?
    Спасибо

  3. #20083
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    В телеграме городские каналы пишут, что с 9 июня Сбер снижает базовую ставку на 0.9 п.п., запускает акцию на первичку, и что на Домклик смогут давать объявления физлица, а не только агенты-партнеры.
    Всё получится!

  4. #20084
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    В телеграме городские каналы пишут, что с 9 июня Сбер снижает базовую ставку на 0.9 п.п., запускает акцию на первичку, и что на Домклик смогут давать объявления физлица, а не только агенты-партнеры.
    А интересно у кого уже одобрение есть, а договор ещё не подписан, они снизят тоже?
    Звонить с 11.00 до 21.00, если не отвечаю - я Вам перезвоню.

  5. #20085
    Участник Аватар для В*панамке
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    168

    Уважаемые знатоки, добрый день! Помогите, очень срочно нужен совет...
    Покупаем квартиру по переуступке. У продавца она куплена в ипотеку. Он хочет, чтобы мы закрыли хвост по ипотеке за него, банк снимает обременение и мы оформляем у застройщика переуступку на нас. Как это правильно делается? Что-то не хочется за него оплачивать кредит без гарантий. Как это правильно делается?

  6. #20086
    Активный участник Аватар для морковка
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    А интересно у кого уже одобрение есть, а договор ещё не подписан, они снизят тоже?
    А подскажите пожалуйста, сколько Вы одобрения ждали. Сделали в срок3-5 дней или дольше пришлось ждать???
    URL=http://rodim.ru/metric/][/url]

  7. #20087
    Активный участник Аватар для Каплюша
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, сколько Вы одобрения ждали. Сделали в срок3-5 дней или дольше пришлось ждать???
    Заявку подала 06.06, 07.06 переделала справку (ошибка была), сегодня одобрили, правда менеджер так и не позвонил еще, смс только.

  8. #20088
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, сколько Вы одобрения ждали. Сделали в срок3-5 дней или дольше пришлось ждать???
    Одобрения кредита около 2 дней, а квартиры -3 дня. Но у нас менеджер супер. А у моих покупателей менеджер очень тугой. Им одобрили кредит быстро. А документы по квартире рассматривали 3 недели.
    Звонить с 11.00 до 21.00, если не отвечаю - я Вам перезвоню.

  9. ответ для Sprut203 , на сообщение « Добрый день Касательно закладной по... »
    #20089

    Цитата Сообщение от Sprut203 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Касательно закладной по ипотеке СБ
    Закладную можно заказать в течение срока действия оценки , те 6 мес?
    После получения закладной в течение какого времени нужно зарегистрировать собственность ?
    Спасибо
    Есть информация?

  10. #20090
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    Добрый день! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Вот мы продали квартиру, покупатели были с ипотекой от Сбера, была электронная регистрация. Сделка в субботу была уже зарегистрирована в Росреестра. Сегодня по идее следующий рабочий день, а денег так мне и не поступило. У меня в пятницу уже должна быть моя сделка по покупке через ипотеку Сбера. Начинаю нервничать, где мои деньги и когда их мне перечислят. Надеюсь успеют до пятницы?

Страница 2009 из 2329 « Первая  «  10091509190919591999200520062007200820092010201120122013201920592109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •