Страница 207 из 351 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #2061
    Активный участник Аватар для YaGo
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    579

    Вот признаюсь. Заглянула, как раз в тот день когда был Тигр, вот попала на шикарный момент. Показала сыну, в восхищении конечно. Умница, Яна.
    А написать, застеснялась, давно не заходила. Давно.... А как, приятно все же, что Вы девочки общаетесь, это Очень здорово. И вот написала, понеслось.
    Тема школы мне сейчас волнительна, т.к. не знаю куда сын пойдет учиться, но куда то пойдет

    Вот еще напишу. Яна, мне напомнила про одного человека. Я лично, всего однажды видела человека, который так же Супер реалистично лепит, только это был взрослый (мамин брат).
    Вот если, провести параллели, то он еще новатор, придумывает новые детали к авто, например. Может чинить авто, без науки, что ли, без схем. Рисует кстати, тоже отлично.
    Всю жизнь работает водителем, в разных сферах. Считаю, погубил талант, растратил

  2. #2062
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    С тягой рук в трусы у мальчиков- это самоуспокоение, стресс так физиологически сдерживает. Детская мастурбация - более явное проявление такого успокоения. Значит, не выдерживает стресс, надо нагрузку снижать.
    Севке просто нельзя впечатлений никаких- срывает все тормоза поведения и послушания. Психика не дозрела вал положительных впечатлений переваривать. Поэтому походы в интересные места- редко, успеет на дозревшую психику везде. Но в школу точно 7,10- вообще никакого стремления к академическим навыкам вы тут про чтение- серьезно?два раза слог прочитал и всё, ну и хватит

  3. ответ для IrinaШ , на сообщение « Про учебу. Я как-то Дашу сама пыталась... »
    #2063

    Цитата Сообщение от IrinaШ Посмотреть сообщение
    Про учебу. Я как-то Дашу сама пыталась учить читать.. Ох, сколько я нервов потратила за 3 урока... НЕ описать. Она буквы вроде знала, но не могла слоги соединить, вот совсем никак. Прошло пол-года , до нее дошло и начала читать. Это я к тому, что просто не время его к учебу. Меня тут осенило, чтобы Ярика в следующем году в школу отдать. Но потом подумала и решила все же в 7 и 10 отдавать. ))
    вот думаю передумала в 7,10 отдавать, потому что в первом классе ему девятый год пойдет

  4. ответ для IrinaШ , на сообщение « Про учебу. Я как-то Дашу сама пыталась... »
    #2064
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от IrinaШ Посмотреть сообщение
    Про учебу. Я как-то Дашу сама пыталась учить читать.. Ох, сколько я нервов потратила за 3 урока... НЕ описать. Она буквы вроде знала, но не могла слоги соединить, вот совсем никак. Прошло пол-года , до нее дошло и начала читать. Это я к тому, что просто не время его к учебу. Меня тут осенило, чтобы Ярика в следующем году в школу отдать. Но потом подумала и решила все же в 7 и 10 отдавать. ))
    Так я не сильно настаиваю чтоб он читал. Пытаемся по чуть-чуть)

    В пожарной части были не единожды)

    Хочу попасть в Водоканал, но как-то не складывается у нас)

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  5. ответ для Амели , на сообщение « вот думаю передумала в 7,10 отдавать,... »
    #2065
    Элита Аватар для IrinaШ
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская, угол Типанова и Витебского
    Сообщений
    1 581

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    вот думаю передумала в 7,10 отдавать, потому что в первом классе ему девятый год пойдет
    Зато будет хорошо программу усваивать ))) Ярик мой точно, т.к. он долго думает пока. )) Но и в будущем так будет, но хоть легче будет усваивать материал школьный ) Хотя парень не глупый, уже до 100 приноровился считать )) Умеет складывать и вычитать числа до 10 точно, до 20 уже задумывается, но считает. ))

    Нашей семье 17 лет!

  6. ответ для YaGo , на сообщение « Вот признаюсь. Заглянула, как раз в тот... »
    #2066

    Цитата Сообщение от YaGo Посмотреть сообщение
    Вот признаюсь. Заглянула, как раз в тот день когда был Тигр, вот попала на шикарный момент. Показала сыну, в восхищении конечно. Умница, Яна.
    А написать, застеснялась, давно не заходила. Давно.... А как, приятно все же, что Вы девочки общаетесь, это Очень здорово. И вот написала, понеслось.
    Тема школы мне сейчас волнительна, т.к. не знаю куда сын пойдет учиться, но куда то пойдет

    Вот еще напишу. Яна, мне напомнила про одного человека. Я лично, всего однажды видела человека, который так же Супер реалистично лепит, только это был взрослый (мамин брат).
    Вот если, провести параллели, то он еще новатор, придумывает новые детали к авто, например. Может чинить авто, без науки, что ли, без схем. Рисует кстати, тоже отлично.
    Всю жизнь работает водителем, в разных сферах. Считаю, погубил талант, растратил
    Спасибо за комплименты Я напросилась
    У меня папа такой был, как ты про маминого брата рассказываешь. С работой больше повезло, но тоже без в.о. Рисовал, лепил, делал фигурки из стекла, самоучкой играл на ф-но и ещё много всего. Очень жалею, что он до Яны не дожил. И вот в частности на папином примере, вижу, что для успешности помимо способностей нужно столько всего... И нервы крепкие, и здоровье, и умение продуктивно общаться людьми, и вписаться в коллектив, и здоровые амбиции. Петерсон или не Петерсон в школе, имхо, не так принципиально на этом фоне...

  7. ответ для Guess who?! , на сообщение « С тягой рук в трусы у мальчиков- это... »
    #2067
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    С тягой рук в трусы у мальчиков- это самоуспокоение, стресс так физиологически сдерживает. Детская мастурбация - более явное проявление такого успокоения. Значит, не выдерживает стресс, надо нагрузку снижать.
    Севке просто нельзя впечатлений никаких- срывает все тормоза поведения и послушания. Психика не дозрела вал положительных впечатлений переваривать. Поэтому походы в интересные места- редко, успеет на дозревшую психику везде. Но в школу точно 7,10- вообще никакого стремления к академическим навыкам вы тут про чтение- серьезно?два раза слог прочитал и всё, ну и хватит
    Да и у девочек тоже. Олька вчера после Кидбурга засыпала с руками в трусах.
    Сегодня просто сад-работа-дом-хроники нарнии-отбой
    Руки над одеялом

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  8. #2068
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Я не очень понимаю тему про переизбыток впечатлений/активностей и проблему их восприятия т.п.
    С младенчества у нас какая-то постоянная движуха.И вижу по своим,чем сильнее устали, тем быстрее до кровати доползли и вырубились
    На лишние капризы и прочую фигню уже сил нет )))

  9. #2069
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю тему про переизбыток впечатлений/активностей и проблему их восприятия т.п.
    С младенчества у нас какая-то постоянная движуха.И вижу по своим,чем сильнее устали, тем быстрее до кровати доползли и вырубились
    На лишние капризы и прочую фигню уже сил нет )))
    у нас нужна сильная физическая усталость, чтобы вырубиться, очень сильная.
    а тот же Кидбург за весь день вымотал именно эмоционально, вчера с трудом Ольку спать уложила
    Марина

  10. ответ для Вайт айс , на сообщение « спасибо, Юлечка:flower: Лен, а они... »
    #2070
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    спасибо, Юлечка

    Лен, а они однотипные или видоизменяются? Надя вздыхала, потом носик кривила, потом на шею жаловалась и мы лечили нестабильность шейного отдела два года.. а оказалось вон оно как.. как начала моргать - шеей перестала крутить. А какой опыт с фенибутом? через сколько был результат? такие противоречивые отзывы.. у знакомых моргание на нем через две недели ушло, пока вдохновляюсь их примером.
    А обследовались? ЭЭГ?
    Да, все обследовали. Были некоторые отклонения в шейном отделе. Но они есть у всех. У Макса в 6 лет были множественные тики после др. А так в основном глаза жмурил. Фенибут мы так и не стали принимать. Оля тогда говорила, что зря. Типа без него может не пройти
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 207 из 351 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •