Страница 1 из 156 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ребенка с повышенными потребностями не пустили в школу 1 сентября:(

  1. #1
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Ребенка с повышенными потребностями не пустили в школу 1 сентября:(

    Не знаю, обсудили это уже или нет, но, прочитав статью, впала в шок
    https://www.spb.kp.ru/daily/26724/3754216/
    Как такое возможно в культурной столице?? Чего уж говорить о перифериии и других школах... Грустно это все, ребенка жалко до слез
    Последний раз редактировалось dancing in the night; 09.09.2017 в 17:35.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    О какой периферии и зачем о ней говорить, если не пустили у нас?

  3. #3
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    43 531

    Ой, давайте не нагнетать, сажать ребенка в кресло было решением родителей, а не единственным возможным вариантом

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Родителям стоило позаботиться в первую очередь о здоровье ребенка- чтобы сидела дома и лечилась, вместо того, чтобы тешить свое родительское самолюбие.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. #5
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Школа поступила совершенно правильно. Ребенок в гипсе должен сидеть дома и лечиться.

    Случись что с этим ребенком на территории школы, эти же родители нагнули бы школу по полной.

  6. ответ для Санука , на сообщение « Ой, давайте не нагнетать, сажать... »
    #6
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    Ой, давайте не нагнетать, сажать ребенка в кресло было решением родителей, а не единственным возможным вариантом
    Так может школа просто не оборудована для обучения подобных детей. В таких случаях педагоги ходят к ребенку на дом.

    Одноклассник у старшего сына в конце 1-го класса получил компрессионный перелом позвоночника. Классный руководитель 1-ю четверть второго класса ходила к нему дом.
    Потом мне рассказывала, что за один урок успевала дать столько, сколько классу за всю неделю, потому что ребенок один, а в классе их тогда 26 детей было.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Санука , на сообщение « Ой, давайте не нагнетать, сажать... »
    #7

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    Ой, давайте не нагнетать, сажать ребенка в кресло было решением родителей, а не единственным возможным вариантом
    а какие еще варианты у них были?ну кроме просидеть дома свою первую линейку
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Родителям стоило позаботиться в первую очередь о здоровье ребенка- чтобы сидела дома и лечилась, вместо того, чтобы тешить свое родительское самолюбие.
    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Школа поступила совершенно правильно. Ребенок в гипсе должен сидеть дома и лечиться.
    С чего вдруг?
    Ну и может 1 сентября в 1 классе можно было как-то почеловечнее быть?

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « С чего вдруг? Ну и может 1 сентября в... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?
    Ну и может 1 сентября в 1 классе можно было как-то почеловечнее быть?
    С чего бы в головы родителей втемяшилось больного ребенка 1 сентября в школу тащить, ну, кроме глупости, конечно?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Так может школа просто не оборудована... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так может школа просто не оборудована для обучения подобных детей. В таких случаях педагоги ходят к ребенку на дом.

    Одноклассник у старшего сына в конце 1-го класса получил компрессионный перелом позвоночника. Классный руководитель 1-ю четверть второго класса ходила к нему дом.
    Потом мне рассказывала, что за один урок успевала дать столько, сколько классу за всю неделю, потому что ребенок один, а в классе их тогда 26 детей было.
    школа оборудована, ребенок не инвалид, ногу сломал
    посадить в кресло действительно решили родители, но костылях линейку не выстоишь
    папа мог бы помочь дочери, но школа уперлась - родителей в школу не пускают, хотя это не правда
    в школу родителям можно, при соблюдении определенных условий
    школа знала о желании семьи заранее, могли бы найти компромиссный вариант - или сами помочь, или позволить это сделать папе

Страница 1 из 156 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •