Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ГАЙМОРИТ- реально вылечить? Посоветуйте врача пожалуйста!

  1. #1

    ГАЙМОРИТ- реально вылечить? Посоветуйте врача пожалуйста!

    Всем доброго дня и хорошего настроения

    Самостоятельной темы не нашла.

    У ребенка 9 лет за 1 только год - 5 случаев гайморита, подтвержденные рентгеном- два. За это период были у трех разных ЛОРов -каждый раз антибиотики и длительное лечение. Но стоит поймать легкий холодок или чуть падает иммунитет и снова и опять Все это отдает головной болью и мешает в повседневной жизни - учебе , спорте и т.п.

    Уже очень устали и жалко-жалко мальчика...

    Когда-то, не помню в какой теме здесь прочла, мол "долго мучались гайморитами пока не нашла своего врача".

    Так вот и я с Вашей помощью очень хочу найти такого специалиста, который помог бы вылечить насовсем, а не временными мерами, сажающими иммунитет.

    Заранее признательна за Ваши советы!

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и хорошего настроения

    Самостоятельной темы не нашла.

    У ребенка 9 лет за 1 год - 5 случаев гайморита, подтвержденные рентгеном- два. За это период были у трех разных ЛОРов -каждый раз антибиотики и длительное лечение. Но стоит поймать легкий холодок или чуть падает иммунитет и снова и опять Все это отдает головной болью и мешает в повседневной жизни - учебе , спорте и т.п.

    Уже очень устали и жалко-жалко мальчика...

    Когда-то не помню в какой теме здесь прочла, мол "долго мучались гайморитами пока не нашла своего врача".

    Так вот и я с Вашей помощью очень хочу найти такого специалиста который помог бы вылечить насовсем, а не временными мерами, сажающими иммунитет.

    Заранее признательна за Ваши советы!
    Мазки сдавали? Мы ездим к Бреусенко Д.Ю. но он очень специфический доктор.

  3. ответ для Ленок_ , на сообщение « Мазки сдавали? Мы ездим к Бреусенко... »
    #3

    Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, нашла в интернете телефон, доктор принимает в Медицинском Центре Педиатрии. Про специфический - поняла так, что без сантиментов, прямолинейный. Это ничего. Скажите пжста главное: он Вам помог? Или в процессе? А какой диагноз, если не секрет?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Motanya
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    88

    Закидайте меня тапками, но я посоветую народный рецепт. История моя, не ребенка, но делают детям оч активно любители народного лечения. Лечилась в том году, без проколов, кукушкой и антибиотиками (и еще были лекарства какие-то, не вспомню), ушло дней 10. Все норм. В этом году опять начинается. Я давай рыться в инете, нашла рецепт "от бабушки" так сказать. Состав: сок лука (я терла на мелкой терке, отчищать потом терку правда капец, лучше сразу), темное мыло натуральное хозяйственное, растительное масло, молоко, мед. Примерно в равных пропорциях, на водяную баню. Как подостынет, тампоны в нос и лежать через не могу минут 10-15. Я чихала сильно, но лежала. Вытащила, эффекта 0, ломит. Ну думаю - фигня какая-то. На утро из меня полезла всякая дрянь, на след день боль прошла. Еще на след день, как будто не болела. Мне помогло с 1 раза, но советуют 2 раза в день до облегчения, в том числе и детям. Хранить в холодильнике. перед применением разогревать немного.

  5. ответ для lastochka , на сообщение « Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв,... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, нашла в интернете телефон, доктор принимает в Медицинском Центре Педиатрии. Про специфический - поняла так, что без сантиментов, прямолинейный. Это ничего. Скажите пжста главное: он Вам помог? Или в процессе? А какой диагноз, если не секрет?
    К нему можно и в педиатричку показаться. Сотовый есть в интернете. У нас обычно по осени все проблемы. Потом год все нормально.

  6. #6

    про народный средства - сама уже понаскачивала тыщу и один способ борьбы с гайморитом. С разных источников. Висит на холодильнике)) Пока применила только один: дышать над картошкой, потом закапать луковый сок. До этого испытала на себе, не страшно, честно. Но и не сказала чтобы помогло. В Вашем рецепте ничего не нестораживает кроме хоз.мыла. Найти б такое в наше время..

  7. ответ для Ленок_ , на сообщение « Мазки сдавали? Мы ездим к Бреусенко... »
    #7
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Мазки сдавали? Мы ездим к Бреусенко Д.Ю. но он очень специфический доктор.
    Тоже больная тема, в поиске врача нахожусь.
    А в чем специфичность Бреусенко?

  8. ответ для Оксана , на сообщение « Тоже больная тема, в поиске врача... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Тоже больная тема, в поиске врача нахожусь.
    А в чем специфичность Бреусенко?
    Он не будет вести с вами беседы. Скажет диагноз, лечение и до встречи! Достаточно грубый. Но у меня сын примерный. Его не приходилось уговаривать на осмотр.

    Когда мы попали с гайморитом...были проколы. 10 дней стационара. Я рыдала первые дни. Только потом привыкла к нему.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Он не будет вести с вами беседы. Скажет диагноз, лечение и до встречи! Достаточно грубый. Но у меня сын примерный. Его не приходилось уговаривать на осмотр.

    Когда мы попали с гайморитом...были проколы. 10 дней стационара. Я рыдала первые дни. Только потом привыкла к нему.
    Т.е поговорить и задать вопросы это не к нему)

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Т.е поговорить и задать вопросы это не к нему)
    Нет. Поговорить точно не к нему. На вопросы ответит. Главное их записать.))))

    Тут есть отзывы на форуме. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Нас он несколько раз вытягивал. Поэтому если экстренно, то к нему.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •