Страница 1 из 85 123451151 Последняя »  » 

Тема: О больном. Где МОЖНО выгуливать собак..

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    О больном. Где МОЖНО выгуливать собак..

    Посмотрела сейчас сюжет о законопроекте, где оговорено запретить выгул собак в "зоне зелёных насаждений". И вообще теперь уже не понимаю где же официально можно ( вернее не запрещено) выгуливать собак. У нас в районе нет спец.площадок - писала вопрос в администрацию района, на что мне ответили, что это не их проблемы, если на уровне ТСЖ захотите организовать, то может мы и одобрим..
    Итог понятно, что на дет.площадках, во дворах, на территориях разных объектов ( типа ПК, школы, сады и т.п.) нельзя, оно и так адекватным людям понятно. Получалось, что можно гулять вдоль улиц на газонах, или по скверам. А теперь что? Получается, что надо выгуливать собак на асфальте ... Причем уборка "продуктов жизнедеятельности" в законодательстве не прописана , или я ошибаюсь?
    Может у кого-то и действующее законодательство по этому поводу есть?

  2. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #2
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    По закону - только на специальных пощадках.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    По закону - только на специальных пощадках.
    То, что я читала ( вычитывала законодательство несколько месяцев назад) было прописано, где запрещено, а что бы конкретно прописали, что можно только на площадках не было.

  4. ответ для Alot , на сообщение « То, что я читала ( вычитывала... »
    #4
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Вы читали Закон 273-70, а еще есть Постановление (есть на сайте Администрации СПб, я прямо сейчас номер и дату не подскажу). Вот оно и запрещает выгул и нахождение домашних животных еще и на территории всех ЗНОБ. К которым относятся не только парки,сады и скверы, но и пресловутые газончики вдоль дорог.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Вы читали Закон 273-70, а еще есть Постановление (есть на сайте Администрации СПб, я прямо сейчас номер и дату не подскажу). Вот оно и запрещает выгул и нахождение домашних животных еще и на территории всех ЗНОБ. К которым относятся не только парки,сады и скверы, но и пресловутые газончики вдоль дорог.
    нем могу найти постановление....только это - https://gov.spb.ru/gov/terr/reg_push...-vygula-sobak/

  6. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #6
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Выгуливать может и запрещено, но находиться нет.

  7. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #7
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    http://www.mydog.su/blog/o-novom-zak...akh-i-skverakh
    Почитайте вот здесь. Мне с телефона не открыть ссылку.

  8. ответ для Alot , на сообщение « нем могу найти постановление....только... »
    #8
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    нем могу найти постановление....только это - https://gov.spb.ru/gov/terr/reg_push...-vygula-sobak/
    Недавно знакомую оштрафовали. Шли до дома и вызвали полицию. Ей откуда-то (из закона о защите животных??)зачитывали определение "выгула". Исходя из которого это нахождение животного вне места его постоянного содержания с целью удовлетворения физиологических, физических, психических и прочих потребностей, необходимых для нормальной жизни этого животного. Как-то так. То есть получается по их словам, вышел за порог своей квартиры с собакой - начался ее выгул.

  9. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #9
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Имхо все на дурочка рассчитано. Смотрела видео на ютубе, там может и за уши притянуто, но имхо отмазаться таким образом вполне реально, тк все понимают, что это бред и товарищи просто разводят на деньги.
    Вкратце. Так вот они у вас не имеют права требовать паспорт, попросить да, но не требовать, соответственно вы вправе не согласиться его показывать. Если они вместе с сотрудником полиции, то последний ессно вправе требовать паспорт, но не вправе составлять такой протокол и не вправе передавать ваш паспорт третьим лицам (в данном случае сотрудникам МО) - опять неувязка. Ну и главное никто не имеет права вас никуда сопровождать (до дома скажем), тк это по сути задержание, а задержание здесь не предусмотрено. Я думаю если начать таким образом сопротивляться, попросту пойдут искать другого лоха, тк по сути четких понятий нет. И все эти законы о выгуле, о зеленых насаждениях и административный кодекс они если не противоречат друг другу, то точно не связаны

  10. #10
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Недавно знакомую оштрафовали. Шли до дома и вызвали полицию. Ей откуда-то (из закона о защите животных??)зачитывали определение "выгула". Исходя из которого это нахождение животного вне места его постоянного содержания с целью удовлетворения физиологических, физических, психических и прочих потребностей, необходимых для нормальной жизни этого животного. Как-то так. То есть получается по их словам, вышел за порог своей квартиры с собакой - начался ее выгул.
    Я ж говорю разводят, тк понятие выгул еще нигде не прописано! В проекте написать именно так, а пока это нигде не регламентировано.

Страница 1 из 85 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •