Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #23521
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Всем день!

    Мы сегодня с 7 утра тыц тыц по оп
    Обычно, как по будильнику, в 9:20

    Погода? Зубы? Много причин , а я разбитая какая-то из-за этого.
    Надеюсь дневным сном наверстаем.

    Хочу теперь такой фарш тоже попробовать сделать

  2. #23522
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 573

    Сразу предупрежу - у меня проблема с точным количеством ингредиентов в рецептах😂 я все готовлю на глазок)))

    Говядина с черносливом
    Говядину (в принципе подойдёт любая для вторых блюд, тут даже жесткое мясо очень хорошо протушивается) порезать на небольшие кубики по 1.5—2 см. Обжарить. Чернослив помыть, порезать и добавить к мясу. Обжарить вместе. Я на 600—800 гр мяса беру примерно 100—150 гр чернослива.
    Вместе с черносливом можно добавить мелко нарезанный помидор-два. Или их е класть, а попозже добавить томат пасты
    Добавить чеснок и обжаривать ещё минуты 3—4. Потом вылить туда 100—150 гр красного сухого вина ( а можно и без него, но тогда точно лучше томат пасту класть, а не помидоры) , дождаться пока вино полностью выпарится и потом добавить воды и специй по вкусу. Тушить минимум час в мультиварке или 1,5 часа на сковородке
    На гарнир лучше всего гречка подходит

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  3. #23523
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Сразу предупрежу - у меня проблема с точным количеством ингредиентов в рецептах😂 я все готовлю на глазок)))

    Говядина с черносливом
    Говядину (в принципе подойдёт любая для вторых блюд, тут даже жесткое мясо очень хорошо протушивается) порезать на небольшие кубики по 1.5—2 см. Обжарить. Чернослив помыть, порезать и добавить к мясу. Обжарить вместе. Я на 600—800 гр мяса беру примерно 100—150 гр чернослива.
    Вместе с черносливом можно добавить мелко нарезанный помидор-два. Или их е класть, а попозже добавить томат пасты
    Добавить чеснок и обжаривать ещё минуты 3—4. Потом вылить туда 100—150 гр красного сухого вина ( а можно и без него, но тогда точно лучше томат пасту класть, а не помидоры) , дождаться пока вино полностью выпарится и потом добавить воды и специй по вкусу. Тушить минимум час в мультиварке или 1,5 часа на сковородке
    На гарнир лучше всего гречка подходит
    ты обжариваешь прям в мульте?

  4. #23524
    Мега-элита Аватар для Сама_по_себе
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Рита, я по прежнему, горчичники вчера не удалось поставить в 12 ночи, мелкий заплакал и мое лечение закончилось.
    Сегодня Сева закашлял, плачет резко беспричинно, кашу не ест пока.... Темпы нет. Как то так. Пока Мирамистин брызгаю ему в горло.
    Охохох, здоровья вам!

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Сразу предупрежу - у меня проблема с точным количеством ингредиентов в рецептах я все готовлю на глазок)))

    Говядина с черносливом
    Говядину (в принципе подойдёт любая для вторых блюд, тут даже жесткое мясо очень хорошо протушивается) порезать на небольшие кубики по 1.5—2 см. Обжарить. Чернослив помыть, порезать и добавить к мясу. Обжарить вместе. Я на 600—800 гр мяса беру примерно 100—150 гр чернослива.
    Вместе с черносливом можно добавить мелко нарезанный помидор-два. Или их е класть, а попозже добавить томат пасты
    Добавить чеснок и обжаривать ещё минуты 3—4. Потом вылить туда 100—150 гр красного сухого вина ( а можно и без него, но тогда точно лучше томат пасту класть, а не помидоры) , дождаться пока вино полностью выпарится и потом добавить воды и специй по вкусу. Тушить минимум час в мультиварке или 1,5 часа на сковородке
    На гарнир лучше всего гречка подходит
    Катя, спасибо!

    Марина, тоже делись меню на неделю

    У меня все примитивно: готовлю мясо на два дня, а к нему каждый день разные гарниры.
    Гуляш, котлеты из говядины и индейки (как у Кати), котлеты куриные (мелко рублю курицу, добавляю сыр кусочками, соль-перец, укроп, чуть-чуть муки) и обжариваю. Ещё делаю лазанию, подсели на оладьи из кабачков, муж ещё к ним солит форель/семгу с сыром альмета заходит на ура; лапша-вог с курицей, это ест и ребёнок, хотя она и так все ест


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Marina1980 , на сообщение « ты обжариваешь прям в мульте? »
    #23525
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 000

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро. Гулять никто не идёт? Мы все дома включая старшую. Надеюсь это последний морозный день этой зимой.

    Про Олежика нет слов, поправляйтесь @@@@@@@
    Зря миску била, какой вам сад с сентября...
    Ля отправился гулять, на телефоне -21. У нас ремонт продолжается, так что без вариантов. Но ненадолго и без спанья.
    Всем утро
    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Рита, я по прежнему, горчичники вчера не удалось поставить в 12 ночи, мелкий заплакал и мое лечение закончилось.
    Сегодня Сева закашлял, плачет резко беспричинно, кашу не ест пока.... Темпы нет. Как то так. Пока Мирамистин брызгаю ему в горло.
    Арина, горчичники можно ставить сухие - клеить на грудь пластырем. Еще в носки на ночь кладут. Детям маленьким вроде нельзя, только постарше и взрослым.

  6. #23526
    Мега-элита Аватар для Сама_по_себе
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ля пошел, на телефоне -21. У нас ремонт продолжается, так что без вариантов. Но ненадолго и без спанья.
    Всем утро
    Зиму перекантовался и баста с хождением


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #23527
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ля пошел, на телефоне -21. У нас ремонт продолжается, так что без вариантов. Но ненадолго и без спанья.
    Всем утро


    Арина, горчичники можно ставить сухие - клеить на грудь пластырем. Еще в носки на ночь кладут. Детям маленьким вроде нельзя, только постарше и взрослым.
    С хождением!

  8. ответ для Marusa_lucky , на сообщение « С хождением! »
    #23528
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 000

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Зиму перекантовался и баста с хождением


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    С хождением!
    Ненене, "пошел" - это поехал на улицу в коляске. Как не ходил, так и не ходит и не собирается. После болезни у него вообще откат - категорически отказывается тренироваться.

  9. ответ для Marina1980 , на сообщение « ты обжариваешь прям в мульте? »
    #23529
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 573

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    ты обжариваешь прям в мульте?
    Да, прямо в мульте. Либо на мультиповаре, либо на режиме жарки

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  10. #23530
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    А с мультиваркой у меня любоффьь
    Я и все супы в ней варю и Яське овощи делаю. И ужин практически всегда в ней.
    Интригующе, какая у тебя??

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Валера 2000г.
    Павел 2009г.

    Малышка Софья 11 ноября 2016г.

    Я Лена

Страница 2353 из 4004 « Первая  «  1353185322532303234323492350235123522353235423552356235723632403245328533353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •