Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Варианты продления направления на ребенка

  1. #1

    Варианты продления направления на ребенка

    Девочки, кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста. 23 марта я получила направление на мальчика, решение забрать ребенка пришло сразу. Но проблема в том, что у меня просроченная медицина и справка об отсутствии судимости. На текущий момент медицину я почти сделала, полностью она будет готова 4 апреля. А вот со справкой об отсутствии судимости беда. В худшем случае она будет готова 26 апреля. А действие направления на ребенка (с учетом продления еще на 10 дней) закончится 19 апреля. Какие есть варианты продлить направление еще на несколько дней? Можно ли написать заявление о продлении направления в связи с болезнью? Нужен в этом случает больничный от врача?

  2. ответ для Marinok11 , на сообщение « Варианты продления направления на... »
    #2
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Насколько я понимаю что если заключение действительное то согласие на ребенка можно подписать сразу (ну если понравился). А потом уже документы донести. Все решается с опекой на месте. И медицину успеете и судимость тоже.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  3. #3

    Заключение на принятия ребенка действительно 2 года. Медицина 6 месяцев , можно продлить по согласию врача и опеки. Справка о судимости действительна 1 год.

  4. ответ для тигра 54 , на сообщение « Заключение на принятия ребенка... »
    #4

    После подписания согласия на ребенка . опека готовит документы месяц. У меня было так. Приедете за ребенком и привезете все что нужно.

  5. ответ для Marinok11 , на сообщение « Варианты продления направления на... »
    #5
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Узнайте в опеке, с 2017 года они сами могут запрашивать справку об отсутствии судимости, по крайней мере у нас так. С вас только разрешение.

  6. ответ для Marinok11 , на сообщение « Варианты продления направления на... »
    #6
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    таки сделайте предварительную опеку, тама дастаточно тока вашего паспарта и заявленица. И усе, пока будет предварительная поспеет ваша справка о судимости, в любом случае ее изгатавливають месяц, а как только соберете все докУменты так и на усыновление подавайте. Енто как бы бронируете ребенка.
    Поговорите с ведущим вас сотрудником опеки, расскажите как вам понравился ребенок, шо устанвлен контакт, и вот неувязочка, можно ли пока устанвоить предварительную опеку, а по готовности срузу бежим в суд на усынолвенице

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    таки сделайте предварительную опеку, тама дастаточно тока вашего паспарта и заявленица. И усе, пока будет предварительная поспеет ваша справка о судимости, в любом случае ее изгатавливають месяц, а как только соберете все докУменты так и на усыновление подавайте. Енто как бы бронируете ребенка.
    Поговорите с ведущим вас сотрудником опеки, расскажите как вам понравился ребенок, шо устанвлен контакт, и вот неувязочка, можно ли пока устанвоить предварительную опеку, а по готовности срузу бежим в суд на усынолвенице
    Королева Хрюшунья Вы сами когда-нибудь перечитываете свои сообщения?
    Слух не режет?
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Королева Хрюшунья Вы сами когда-нибудь перечитываете свои сообщения?
    Слух не режет?
    што такое, што такое, што случилось? где?!!??
    Ежели кого обидела так не со зла, прошу простить меня, от серости и неграмотности все.
    Но вот не вижу вины своей, ибо! чую я свои пятачком шо автор темы года 1,5 назад стала на очередь за слааадким маааленьким карапузиком, не чаяла и не надеялась в очереди бесконечной достоят, вот и документы не обновляла, кстати справку о доходах тоже обычно свежую требують.....но тута чудо и диво дивное случилось, малышастика предложили, а так как младенцев сразу надо в семью устраивать, тоже показатель работы, то автору и предложили срочно и немедленно........а коль не поспели документы то тутова только предварительную опеку оформить, самый что ни наесть выход! Вы в опеку пойдите, челом побейте, улыбкой ласковой одарите вам и пойдут навстречу, ибо люди везде работають, у которых тоже есть сердца!

  9. ответ для Marinok11 , на сообщение « Варианты продления направления на... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Вообще не поняла проблемы. Зачем продлевать направление? Пишите согласие и все. Законом вообще (к сожалению) не оговорены сроки, сколько это согласие действует. Пишите согласие и ставите опеку в известность, что справка будет готова 26 апреля и вы к ним придете дальше оформляться.

  10. ответ для Яна 77 , на сообщение « Вообще не поняла проблемы. Зачем... »
    #10

    Девочки, спасибо всем за советы.

    Королева Хрюшунья, Вы почти угадали. Я справку об отсутствии судимости делала еще когда в ШПР только начала ходить.

    Яна 77, написать согласие, я так поняла, что не могу, потому и возник вопрос. Опека весь комплект документов требует, включая новую медицину и эту злополучную справку об отсутствии судимости. И директор дд делает страшные глаза, мол справки нет, ай-яй-яй. Попробую поговорить завтра с опекой еще раз. Может, действительно перемудрила.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •