Страница 74 из 151 « Первая  «  246470717273747576777884124 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #731
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Я пришла к выводу, что самая главная ресурсность, это ресурсность душевная, нравственная, моральная, умственная, педагогическая, наконец. Да, хорошо, если есть много денег, метров и поездок на море. Но это все далеко не на первом плане. Потому и от некоторых ПР и из 12 метров на 5-рых подростков обратно за уши не вытащить, а от некоторых ПР с хорошими вроде бы условиями, дети назад возвращаются в ДД. Не каждому дано найти поход, полюбить и правильно воспитать, помочь забыть и залечить травмы душевные. От метров это мало зависит.

  2. ответ для Яна 77 , на сообщение « Я пришла к выводу, что самая главная... »
    #732
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу, что самая главная ресурсность, это ресурсность душевная, нравственная, моральная, умственная, педагогическая, наконец. Да, хорошо, если есть много денег, метров и поездок на море. Но это все далеко не на первом плане. Потому и от некоторых ПР и из 12 метров на 5-рых подростков обратно за уши не вытащить, а от некоторых ПР с хорошими вроде бы условиями, дети назад возвращаются в ДД. Не каждому дано найти поход, полюбить и правильно воспитать, помочь забыть и залечить травмы душевные. От метров это мало зависит.
    Это ОДНОЗНАЧНО самое главное. Самое-самое. А остальное-бонусом, но, к сожалению, немаловажным ....

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Это, кстати, без сарказма сказано.... »
    #733

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Это, кстати, без сарказма сказано. Когда детей много, то мамы физически на всё не хватает, чтобы всё отслеживать. ...
    Больше всего меня умиляет что посторонние люди лучше всего знают на что хвает многодетной мамы, а на что нет . Скажите, а на сколько детей мамы физически точно хватит?

  4. #734
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А Вы не подскажете, случаем, почему в ДР на группу из 8 детей 1 воспитатель и 2 няни? Вот так было во всех трёх ДР, где я была. И они просто туповато осуществляют уход и "воспитание". А мама 8 детей - Бэтмен что ли?

  5. #735
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот спрашивали, у подростков. Вот никто не хочет из ДД уходить в чужую семью, где будет вчетвером-впятером жить в комнатушке с чужими детьми, которых не знает. Есть у нас тут такой Миша. Боже, какая тяжёлая жизнь....Миша такой чудесный! Миша кормит братьев и сестёр, его все любят. Так вот тот Миша готов уйти только с малышами, своими родными, а в чужую семью - не готов. Да много таких, кто говорит, что зачем мне это (ИМЕННО ИЗ ПОДРОСТКОВ). Им, как никому другому, нужно личное пространство: сын может закрыться и побренчать на гитаре или синтезаторе, просто киношку посмотреть, да какую-нибудь презентацию может делать до 12 ночи, а тут надо общим правилам подчиниться. Так что спрашивали, ооочень редко кто из подростков желает жить вот со стеллажом и кроватью и тремя другими, чужими детьми. У нас тут 2 соц-реа центра. В них детки от 3 до 18, так что есть у кого спросить
    Так вы у тех, кто в дд живёт, спрашивали. Уверяю, что если вы тех же самых детей спросили бы хотят ли они в абстрактную семью даже если у них будет персональная комната в коттедже у моря и машина с водителем, они бы так же отказались. Они просто не знают, о чём их спрашивают. А вот если спросить тех, кого забрали в семьи жить по 3-5 человек в комнате, хотели бы они вернуться в дд именно по причине тесноты, думаю, ни одного бы не нашлось (по крайней мере, среди моих знакомых точно нет). Потому что эти дети уже оба варианта на себе попробовали: просторный дд и тесная комната в семье.

  6. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Так вы у тех, кто в дд живёт,... »
    #736
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    В этих соц-реа центрах, как и во многих других, дети из семьи, домашние. И даже не у всех семейки маргинальные. Многие из них в семье, при мамах, жили до 10-15 лет!

  7. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #737

    И что самое интересное, нет, даже парадоксальное, дети в ДР при трех взрослых на 8 человек + логопед+психолог+ еще фиг знает кто, не развиваются толком ни умственно, не физически, а попав в многодетную семью, где одна мама и один папа на 8 человек, они вдруг делают мощные рывки в развитии. Не знаете почему?

  8. #738
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажете, случаем, почему в ДР на группу из 8 детей 1 воспитатель и 2 няни? Вот так было во всех трёх ДР, где я была. И они просто туповато осуществляют уход и "воспитание". А мама 8 детей - Бэтмен что ли?
    Мама 8 детей - это человек, заинтересованный в будущем этих детей. Поэтому уход и воспитание в кавычках её не интересуют - это к будущему не подготовит. А у воспитателей и нянь, даже самых хороших - основные интересы всё равно не на работе. И нет им смысла так убиваться, как родителям.

  9. #739
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    В этих соц-реа центрах, как и во многих других, дети из семьи, домашние. И даже не у всех семейки маргинальные. Многие из них в семье, при мамах, жили до 10-15 лет!
    И что, те, кто 10-15 лет жил в немаргинальной семье (кстати, а как такие в соццентры попадают?), не хотят возращаться в семью именно потому , что там у них отдельной комнаты не было?

  10. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Мама 8 детей - это человек,... »
    #740

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Мама 8 детей - это человек, заинтересованный в будущем этих детей. Поэтому уход и воспитание в кавычках её не интересуют - это к будущему не подготовит. А у воспитателей и нянь, даже самых хороших - основные интересы всё равно не на работе. И нет им смысла так убиваться, как родителям.
    А еще они регулярно меняются, смена закончилась и ушла няня домой. И да, очень повезло, если все эти трое - добрые и человечные. А если нет?

Страница 74 из 151 « Первая  «  246470717273747576777884124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •