Страница 94 из 260 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. #931
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в общежитиях?
    Не знаю, я все студенческие годы прожила в общежитии. Весело было и интересно. Никаких ужасов там не было.

  2. #932
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Скажите, а под словами "общага" и "студенческий кампус" (который в европе, англии) и "бординг" понимается одно и то же? Или как?

  3. #933
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    А некоторые мамы столичных мальчиков, и девочек тоже, не любят иногородних независимо от того, где они живут: в общежитии или на частной квартире.

  4. #934

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А некоторые мамы столичных мальчиков, и девочек тоже, не любят иногородних независимо от того, где они живут: в общежитии или на частной квартире.
    А как эта их нелюбовь касается наших иногородних детушек?
    И вообще, вузы общие, а не только ихние

  5. #935
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    А как эта их нелюбовь касается наших иногородних детушек?
    И вообще, вузы общие, а не только ихние
    Видимо, Irina-mai имела в виду, что такие мамы в каждой девочке из общежития видели потенциальную невестку, которая оттяпает у них жилплощадь.
    Я-то как раз считаю, что это проблемы мам, и не повод сидеть в своем родном городе и носа не показывать в столицах.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Скажите, а под словами "общага" и... »
    #936
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Скажите, а под словами "общага" и "студенческий кампус" (который в европе, англии) и "бординг" понимается одно и то же? Или как?
    Вы считаете, что нет разницы между европейским кампусом и общагой, скажем, холодильного института.
    У наших друзей дочь в московской вшэ, там такая общага - у многих квартиры хуже. Комнаты на двоих, стиралка,два холодильника, микроволновки, бесплатные стиральные порошки и моющие ср-ва, спортзал - чудо! Отношения хорошие между студентами, но я далека от мысли, что так везде и всегда.
    У мужа в общаге столько было межнациональных конфликтов с драками и поножовщиной по сравнению с этим любые бытовые трудности - фигня полная.Может, конечно, всё это в 90-х осталось, не знаю.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Видимо, Irina-mai имела в виду, что... »
    #937
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Видимо, Irina-mai имела в виду, что такие мамы в каждой девочке из общежития видела потенциальную невестку, которая оттяпает у них жилплощадь.
    А вот для этого, возвращаясь к началу топа, надо девушкам иметь свои добрачные квартиры, тогда и оттяпывать иногородним мужьям будет нечего!

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Вы считаете, что нет разницы между... »
    #938
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что нет разницы между европейским кампусом и общагой, скажем, холодильного института.
    Хотелось бы уточнить. А то может под словом общага каждый тут подразумевает что-то свое.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « А вот для этого, возвращаясь к началу... »
    #939
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А вот для этого, возвращаясь к началу топа, надо девушкам иметь свои добрачные квартиры, тогда и оттяпывать иногородним мужьям будет нечего!
    Я не знаю, когда закончила вуз Ирина, а в мое время (советское) иногородняя девушка в 99 случаях не могла иметь своей площади в столице.

  10. ответ для Rоsie , на сообщение « Хотелось бы уточнить. А то может под... »
    #940

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить. А то может под словом общага каждый тут подразумевает что-то свое.
    Что ж, будем подразумевать, когда (и если!) ребенок поступит- какая будет, в такую и поедет.

Страница 94 из 260 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •