Тема: Вопрос про воспитателя

  1. #1
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Вопрос про воспитателя

    В нашем садике есть воспитательница, которая систематически кричит на детей, раздражается, ругает их пр.
    Разговаривать с ней пробовали многие родители. Но по всей вероятности, она (воспитательница) не умеет контролировать себя, срывается постоянно.
    Ребенок (мой) переживает, что естественно.
    Дома я дочке растолковываю, что все имеют право ошибаться, что ее ошибки на занятих всегда можно исправить и переживать из-за этого не стоит. НО! Она реально начинает бояться сделать что-либо ("а вдруг у меня не получится", "а вдруг я ошибусь и меня будут ругать").
    С другой стороны я ей объясняю, что у взрослых людей очень напряженная и трудная порой жизнь. Они тоже устают и переживают. Иногда срываются, повышают голос. Но бояться учителя не нужно. Рассказывала истории из своего детства, как я сама боялась завуча...

    Вопрос. А что еще можно сказать ребенку, чтобы подбодрить и не дать ему разочароваться в своих способностях.
    Ведь воспитателя переделать не получится. Переход в другой сад не возможен по ряду причин. И потом все время от проблем "убегать" не получится.
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  2. ответ для KseniaI , на сообщение « Вопрос про воспитателя »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если педагог срывается и не умеет себя контролировать, что он может дать детям? Говорили ли вы в заведующей?
    Да, все люди с особенностями, однако в столь юном возрасте "страх от неудачи" впитывается детками, как губка .
    Вы помогаете ребенку хорошо, однако действия воспитателя перевешивают это.
    психика малышки недостаточно сильна, чтобы справляться с криками .
    самое важное. когда ты что-то делаешь, быть уверенным в своем рисунке, поделке. Вот это и можно сказать ребенку .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для KseniaI
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если педагог срывается и не умеет себя контролировать, что он может дать детям? Говорили ли вы в заведующей?
    Да, все люди с особенностями, однако в столь юном возрасте "страх от неудачи" впитывается детками, как губка .
    Вы помогаете ребенку хорошо, однако действия воспитателя перевешивают это.
    психика малышки недостаточно сильна, чтобы справляться с криками .
    самое важное. когда ты что-то делаешь, быть уверенным в своем рисунке, поделке. Вот это и можно сказать ребенку .
    Спасибо за совет.
    Я тоже опасаюсь, что моей поддержки маловато. Поэтому и спросила вашего мнения (мне важна оценка профессионала).
    С зав. д/с говорили уже многие родители из нашей группы, и с воспитателем тоже. Эффект от таких бесед длится не долго.
    Я всячески поощряю в ней ее стремление к чему-либо (к рисованию, лепке, проявлению фантазии и пр.).
    Например. Она учится кататься на коньках. Это сложно. Поначалу она сильно расстраивалась и говорила "у меня не получится". Я ей сказала, что "я в тебя верю. У тебя все получится и ты молодец". После этого она пересилила себя и у нее все получилось. И ей самой нравится кататься (я это вижу). И конечно же, ей самой нравятся собственные победы.
    за то что руки есть и ноги
    благодарю тебя господь
    за грудь же пятого размера
    прощаю прикус и айкью

    © Итальянка

  4. ответ для KseniaI , на сообщение « Вопрос про воспитателя »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы замечательная мама !
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •