Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    ул.Лёни Голикова
    Сообщений
    101

    Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!

    Здравствуйте! Моему малышу 3.5 года говорит только мама и папа, обращенную речь понимает частично, на горшок не ходит. Нашли родовую травму смещение шейных позвонков. А еще у обоих моих малышей - младшему год-агенезия мозолистого тела мозга(киста прозрачной перегородки). Подскажите что знаете.....

  2. #2
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Что подсказать? Прогноз зависит от степени агенезии...может быть совершенно и не заметно во взрослой жизни..

  3. #3
    Участник Аватар для Natal`k
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    105

    Агенезия - значит отсутствует перегородка между двумя полушариями. Люди с этим живут, возможно отставание в развтии. Наберите в поисковике данный диагноз - там много информации.

  4. #4

    У моего мальформация в проекции мозолистого. Нарушена взаимосвязь полушарий. т. е пазлы соберёт, но часть перепутает. Переставит слоги в словах, типа Капа вместо пока. Упражнения на переключение. Т.е если пазлы, то разные, если артик. гимнастика, то два объединённых упражнения, переключение н слогах, типа- ма па , па ма , ба па , па ба. Я, конечно, сумбурно написала. В кризисном отделении на Чапыгина сидит дефеколог Плешкова, она, думаю, вам поможет.

  5. ответ для Natal`k , на сообщение « Агенезия - значит отсутствует... »
    #5
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Natal`k Посмотреть сообщение
    Агенезия - значит отсутствует перегородка между двумя полушариями. Люди с этим живут, возможно отставание в развтии. Наберите в поисковике данный диагноз - там много информации.
    Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
    Some memories are best forgotten...


  6. #6
    Участник
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    ул.Лёни Голикова
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
    Спасибо всем огромное! Я ,наверное, и впрямь неправильно поняла! По-моему полушария наоборот слиплись между собой. Наверное надо сделать энцефолограмму, она покажет как сообщаются между собой полушария

    Цитата Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
    У моего мальформация в проекции мозолистого. Нарушена взаимосвязь полушарий. т. е пазлы соберёт, но часть перепутает. Переставит слоги в словах, типа Капа вместо пока. Упражнения на переключение. Т.е если пазлы, то разные, если артик. гимнастика, то два объединённых упражнения, переключение н слогах, типа- ма па , па ма , ба па , па ба. Я, конечно, сумбурно написала. В кризисном отделении на Чапыгина сидит дефеколог Плешкова, она, думаю, вам поможет.
    Спасибо, большое за ответ! А, что такое мальформация? А чем она отличается от агенезии? А когда ваш малыш заговорил? Была ли задержка в развитии? Как обнаружили, что что-то не так?

  7. #7

    у нас совсем разные заболевания, возможно, со схожим выходом. Мальформация-пучок сосудов, котоый обкрадывал в питании часть ГМ. Была до трёх речевая задержка, что то-то не так, подозревала, бегала к неврологам, в ПМПК района, бехтерева, мозга и ...ничего, заговорит, говорят врачи, а через месяц наша мальформация "взорвалась". после чего первая операция отшвырнула нас к нулю.

  8. ответ для МашаМиша , на сообщение « у нас совсем разные заболевания,... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    ул.Лёни Голикова
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
    у нас совсем разные заболевания, возможно, со схожим выходом. Мальформация-пучок сосудов, котоый обкрадывал в питании часть ГМ. Была до трёх речевая задержка, что то-то не так, подозревала, бегала к неврологам, в ПМПК района, бехтерева, мозга и ...ничего, заговорит, говорят врачи, а через месяц наша мальформация "взорвалась". после чего первая операция отшвырнула нас к нулю.
    А что такое ГМ, извините? Тоесть у вас была только речевая задержка, ЗПР не ставили до этого, а поведение было обычное? Мой вот очень агрессивен, невнимателен, ну вообщем типичный гипер да еще и с моторной алалией? Извините за вопрос, а как сейчас ваш малыш? как вы сним занимались? Мой не реагирует никак , в смысле отрицанием.....

  9. #9

    ГМ это головной мозг. ЗПР никто до трёх и не поставит, но ИМХО, зпр у нас не было. Ставили ТОГДА алалию,сейчас выход.(из аллалии). Поведение обычное.Не гипер. Сейчас занимаюсь сама и вожу в речевой центр на чапыгина.Ооооооочень медленно развиваемся, но и это уже ЧТО_ТО.Но, повторюсь, наш анамнез после перенесённого кровоизлияния и двух операций оочень длинный

  10. #10
    Участник Аватар для Natal`k
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
    Сказала, так, потому что врач по человечески , а не на медецинском языке объсяняла что это такое , когда получила картину МРТ головного мозга у плода. Да, на месте пергородки (жилистого тела) развивалась киста, но она все равно находится между двумя полушариями и если она не сформировалось до 4 месяцев развития плода - уже не восстановится. Не самый страшный диагноз, люди с этим живут....

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •