Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Спорт при грыжах поясничного отдела. Посоветуйте, плиз!

  1. #1

    Спорт при грыжах поясничного отдела. Посоветуйте, плиз!

    Думаю, что полезнее, даже нет.. не полезнее, а скорее, везвреднее, при грыжах поясничного отдела - пилатес или аквааэробика?
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  2. #2

    У меня две грыжи в поясничном отделе. Сейчас хожу на пилатес и стрейчинг, но это только потому, что ленивая стала.
    А еще год назад обожала Pump и АВС.
    Вообще меньше тревожьтесь и больше живите... я между первым и вторым ребенком пришла к известному доктору Абелю с проблемами позвоночника, вот он именно такой совет мне и дал. Никаких серьезных ограничений в рекомендациях с его стороны не было.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    Вообще меньше тревожьтесь и больше живите... я между первым и вторым ребенком пришла к известному доктору Абелю с проблемами позвоночника, вот он именно такой совет мне и дал.
    гениальная и простая истина
    При обострении грыж я ходила на акву, а после нее полчаса плавала на дощечке, попеременно держа ее руками или зажимая ногами, очень помогло.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    У меня две грыжи в поясничном отделе. Сейчас хожу на пилатес и стрейчинг, но это только потому, что ленивая стала.
    А еще год назад обожала Pump и АВС.
    Вообще меньше тревожьтесь и больше живите... я между первым и вторым ребенком пришла к известному доктору Абелю с проблемами позвоночника, вот он именно такой совет мне и дал. Никаких серьезных ограничений в рекомендациях с его стороны не было.
    Спасибо! Я немного ходила на пилатес, не знаю, может так и должно быть, но мне тяжеловато было, всё-таки большой напряг на спину. Но без спорта тоже не айс, так что думаю теперь, вернуться в пилатес или аква всё-таки выбрать. Последнее мне как-то ближе, но по отзывам, вроде пользы меньше для спины, типа так, развлечение и не более))
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « гениальная и простая истина :love: ... »
    #5

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    гениальная и простая истина
    При обострении грыж я ходила на акву, а после нее полчаса плавала на дощечке, попеременно держа ее руками или зажимая ногами, очень помогло.
    спасибо! у меня раньше часто обострения были, теперь реже. Каблуки вообще исключила, и гимнастика дома, но тоже ленюсь каждый день делать )
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  6. #6

    Цитата Сообщение от industrial Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я немного ходила на пилатес, не знаю, может так и должно быть, но мне тяжеловато было, всё-таки большой напряг на спину. Но без спорта тоже не айс, так что думаю теперь, вернуться в пилатес или аква всё-таки выбрать. Последнее мне как-то ближе, но по отзывам, вроде пользы меньше для спины, типа так, развлечение и не более))
    Я рядом с Алексфитнесом живу, ну и как следствие хожу на пилатес туда. В разные дни пилатес ведут разные тренера. Одна тётка в возрасте отлично проводит тренировку, после неё выпрямляется спина, прорабатываются глубокие мышцы живота....а вот тренера помоложе такое ощущение, что себя тренировать приходят, а не группу. Кмк что бы прочувствовать пользу пилатеса надо найти толкового препода.
    Кто молодец?Я молодец (с)

  7. #7
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от industrial Посмотреть сообщение
    гимнастика дома, но тоже ленюсь каждый день делать )
    ага, я тоже чуть отпускает, сразу как-то и лениво становится, пропускаю, забиваю. Как опять чуть прижмет, так оп-оп-оп, сразу как образцовая гимнастка, растяжечка и утром и вечером Ну что поделать, это теперь наш такой образ жизни.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    Я рядом с Алексфитнесом живу, ну и как следствие хожу на пилатес туда. В разные дни пилатес ведут разные тренера. Одна тётка в возрасте отлично проводит тренировку, после неё выпрямляется спина, прорабатываются глубокие мышцы живота....а вот тренера помоложе такое ощущение, что себя тренировать приходят, а не группу. Кмк что бы прочувствовать пользу пилатеса надо найти толкового препода.
    У нас вроде тренер толковый. И каждое занятие отличается от предыдущего, она накануне его продумывает, то на одну группу мышц нагрузка, то на другую. Мне всё равно тяжело(
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « ага, я тоже :)) чуть отпускает, сразу... »
    #9

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ага, я тоже чуть отпускает, сразу как-то и лениво становится, пропускаю, забиваю. Как опять чуть прижмет, так оп-оп-оп, сразу как образцовая гимнастка, растяжечка и утром и вечером Ну что поделать, это теперь наш такой образ жизни.
    Ага, такая же ерунда)) А у Вас отчего проблемы со спиной? Работа способствует, или другое что-то?
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от industrial Посмотреть сообщение
    Думаю, что полезнее, даже нет.. не полезнее, а скорее, везвреднее, при грыжах поясничного отдела - пилатес или аквааэробика?
    мне и первое и второе к сожалению тяжело.Лучше просто бассейн,причем плавать на спине (при этом не дай бог застудить спину).В остальном надо идти на пробные и понимать,что ваше.И только прислушиваться к своему организму,т.к. в любым этих йогах,акваэробике,пилатесе и т.п. есть противопоказания,где тренер даёт вам жест,что тут вы отсиживаетесь и не выполняете

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •