Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Книги для изучения английского с 5 лет

  1. #1
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Книги для изучения английского с 5 лет

    Девочки, дорогие! Посоветуйте книги для изучения английского языка с ребенком с нуля. На каких авторов стоит внимание обратить? Больше хотела бы сама дома заниматься в игровой форме, но на лабиринте, например, ничего толкового не видела. Может есть у кого-то позитивный опыт? Английский сейчас с 1 класса, хотелось бы сына подготовить. Английский язык сама обожаю, но хотелось бы методику или несколько, которые помогут сыну полюбить английский как я =))) И еще вопросы в догонку: Как вы считаете, нужно ли водить на курсы таких малявок или лучше самой дома заниматься? Важно ли контролировать произношение или нет? Спасибо за ответы!!!!

  2. ответ для Art-Noa , на сообщение « Книги для изучения английского с 5 лет »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие! Посоветуйте книги для изучения английского языка с ребенком с нуля. На каких авторов стоит внимание обратить? Больше хотела бы сама дома заниматься в игровой форме, но на лабиринте, например, ничего толкового не видела. Может есть у кого-то позитивный опыт? Английский сейчас с 1 класса, хотелось бы сына подготовить. Английский язык сама обожаю, но хотелось бы методику или несколько, которые помогут сыну полюбить английский как я =))) И еще вопросы в догонку: Как вы считаете, нужно ли водить на курсы таких малявок или лучше самой дома заниматься? Важно ли контролировать произношение или нет? Спасибо за ответы!!!!
    Конечно, важно следить за произношением. Если Вы сама хохол владеете языком, то и занимайтесь сами, ничего экстраординарного курсы не добавят.
    Про методику не знаю, я всегда агитировала за старые советские учебники для спецшкол, но именно разговорные навыки они развивают плохо (Раздел Say: расскажи, как пионеры помогают библиотекам). Ну и текст для чтения в средней школе: Dying isn't easy...
    Но я посмотрела, какую программу предлагают в нашей будущей школе. На мой взгляд, это ужасно. В шесть лет начинать бесполезно, ребенок одуреет от такой программы... Тоже ищу что-то подходящее.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  3. ответ для Art-Noa , на сообщение « Книги для изучения английского с 5 лет »
    #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Мне нравится кидс бокс-только надо брать учебник и тетрадь и аудио, для чтения Джолли фоникс-супер, и просто брать аутентичные книги и читать их перед сном-Джулии Дональдсон например, и смотреть мультики по интересам, мои смотрят пеппу и королевство Бена и Холли

  4. ответ для Cathy New , на сообщение « Конечно, важно следить за... »
    #4
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Конечно, важно следить за произношением. Если Вы сама хохол владеете языком, то и занимайтесь сами, ничего экстраординарного курсы не добавят.
    Про методику не знаю, я всегда агитировала за старые советские учебники для спецшкол, но именно разговорные навыки они развивают плохо (Раздел Say: расскажи, как пионеры помогают библиотекам). Ну и текст для чтения в средней школе: Dying isn't easy...
    Но я посмотрела, какую программу предлагают в нашей будущей школе. На мой взгляд, это ужасно. В шесть лет начинать бесполезно, ребенок одуреет от такой программы... Тоже ищу что-то подходящее.
    Че-то у тебя какие-то продвинутые учебники были. У меня были тексты про жизнь и приключения семьи Стоговых. Названия типа "Misha's Trip". Но я поначалу не в спецшколе училась. Дайинг изнт изи меня заворожило аж. Я сначала решила, что речь об окрашивании тканей)))

    По теме: мы с детьми развлекались слушанием английского алфавита с названиями животных на планшете, запомнилось довольно многое, остальное самостоятельно понемногу рассказывали: цвета, названия предметов. Тоже шло хорошо. Но без практики это все в таком возрасте быстро улетучивается.

  5. ответ для Art-Noa , на сообщение « Книги для изучения английского с 5 лет »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Методика одна: играть. И говорить, говорить. Если сами знаете - начните дома говорить по английски. Курсы - не уверена) Лучше учителя домой.. Мультики на английском. Пеппу хвалят. Мы смотрели Хрюшу со степашкой. А учебником мне кажется мб любой, с хорошими картинками. Можно просто любимую игрушку взять и играть с ней. Или новую наоборот купить и как будто это англичанин к нам приехал в Россию. И вы начинаете с ним общаться с простых фраз.

  6. ответ для Art-Noa , на сообщение « Книги для изучения английского с 5 лет »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Не надо никаких советских учебников только!
    Простые английские книжки для маленьких, специальные обучающие английские мультфильмы.

    Курсы тоже неплохо, если они по возрасту и в игровой форме.

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Не надо никаких советских учебников... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Не надо никаких советских учебников только!
    Простые английские книжки для маленьких, специальные обучающие английские мультфильмы.

    Курсы тоже неплохо, если они по возрасту и в игровой форме.
    Почему не надо? Там по крайней мере железная система на детстве лет. А систематичности при занятияхто по одной книге, то по другой, к сожалению, не будет. Я не говорю, что они идеальны, разумеется. Многое устарело. Но современные системы типа Starlight, которую решили внедрить в нашей гимназии, меня повергают в уныние...
    А без системы - это как в спорте или в музыке. Результата нормальнго не будет. Впрочем, смотря какая цель занятий, конечно.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  8. ответ для Igal , на сообщение « Че-то у тебя какие-то продвинутые... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Че-то у тебя какие-то продвинутые учебники были. У меня были тексты про жизнь и приключения семьи Стоговых. Названия типа "Misha's Trip". Но я поначалу не в спецшколе училась. Дайинг изнт изи меня заворожило аж. Я сначала решила, что речь об окрашивании тканей)))

    По теме: мы с детьми развлекались слушанием английского алфавита с названиями животных на планшете, запомнилось довольно многое, остальное самостоятельно понемногу рассказывали: цвета, названия предметов. Тоже шло хорошо. Но без практики это все в таком возрасте быстро улетучивается.
    А представь сцену: вечер... Ливень за окном... Темно... Мы с мамой сидим на диване в гостиной, горит одна лампа... Тихо... И я читаю вслух этом рассказ о летчике, который упал где-то в пустыне, и постепенно умирает от жажды... И вдруг... В полной тишине я слышу... Отчетливый мамин всхрап)))
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Art-Noa , на сообщение « Книги для изучения английского с 5 лет »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Ооо я нашла этот учебник))) Сорри за офф:

    And the pilot was non dead yet. He lay, a little distance away, one leg crumpled under him, his broken jaw hanging a little sideways, disclosing bloodied gums and the stumps of smashed teeth: blood caked his face and blackened his clothes. Only his eyes lived, moved slightly, and seemed to be staring at the little river of antsthat flowed aimlessly down the side of a sand ripple...

    Чувствуете)))))???
    9 класс)))

  10. ответ для Cathy New , на сообщение « Ооо я нашла этот учебник))) Сорри за... »
    #10
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    А представь сцену: вечер... Ливень за окном... Темно... Мы с мамой сидим на диване в гостиной, горит одна лампа... Тихо... И я читаю вслух этом рассказ о летчике, который упал где-то в пустыне, и постепенно умирает от жажды... И вдруг... В полной тишине я слышу... Отчетливый мамин всхрап)))
    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Ооо я нашла этот учебник))) Сорри за офф:

    And the pilot was non dead yet. He lay, a little distance away, one leg crumpled under him, his broken jaw hanging a little sideways, disclosing bloodied gums and the stumps of smashed teeth: blood caked his face and blackened his clothes. Only his eyes lived, moved slightly, and seemed to be staring at the little river of antsthat flowed aimlessly down the side of a sand ripple...

    Чувствуете)))))???
    9 класс)))
    Мы тоже читали про всякие ужасы: как мужика в Латинской Америке сожрали муравьи (сразу вспомнила, читая этот текст про летчика), про то, как гориллы прыгают с деревьев на охотников и умерщвляют их жестокими укусами.
    Зато как хорошо лексика запоминается из такого чтения)))

    Мама твоя молодец, дала высшую оценку тексту))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •