Тема: Вопрос по ГВ. Помогите советом

  1. #1
    Участник Аватар для М.И.К.
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    192

    Вопрос по ГВ. Помогите советом

    Ребенок второй,с первым проблем не было. Кормила по требованию и помню что постоянно висел на груди . Кормились до года. В этот раз в рд к груди не сразу приложили....мб от этого пошли проблемы. А главная проблема в том что 3 месячная дочка очень часто не хочет как-бы рассасывать грудь. Насинает сразу откащываться есть,капризничать,отворпчиваться,плакать,кричать и тд и тп. Я уж что только не делала....и пела и плясала и затемняла и ночью и как хошь ей пробовала....но она хочет чтоб ей сразу лилось все. Но молока потом достаточно. Тоесть если рассрсет совместно с моими усилиями то она наедается и сама отваливается довольная и счастливая и в весе набирает хорошо. А пока не рассасет то мы можем часами мучаться . А у нас еще колики и уже вечерами не понятно где колики а где она просто голодная и в итоге ужас ужасный. Вопрос -у меня с гв проблемы или у нее такой характер или что вообще происходит то??
    Сынок 7 лет и доченька 2 года

  2. ответ для М.И.К. , на сообщение « Вопрос по ГВ. Помогите советом »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А если подсцеживаться перед кормлением и что-то теплое на грудь класть, чтобы лучше отход молока был? Пить больше горячей жидкости, что также облегчает отток.
    Да, есть такой тип детей, которые хотят, чтобы лилось в рот струей. Как и те, наоборот, которые плюются и захлебываются, если сильный поток.
    Потом правильное ли у вас прикладывание?.. Может, из-за него сложнее рассосать.

  3. ответ для М.И.К. , на сообщение « Вопрос по ГВ. Помогите советом »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от М.И.К. Посмотреть сообщение
    Ребенок второй,с первым проблем не было. Кормила по требованию и помню что постоянно висел на груди . Кормились до года. В этот раз в рд к груди не сразу приложили....мб от этого пошли проблемы. А главная проблема в том что 3 месячная дочка очень часто не хочет как-бы рассасывать грудь. Насинает сразу откащываться есть,капризничать,отворпчиваться,плакать,кричать и тд и тп. Я уж что только не делала....и пела и плясала и затемняла и ночью и как хошь ей пробовала....но она хочет чтоб ей сразу лилось все. Но молока потом достаточно. Тоесть если рассрсет совместно с моими усилиями то она наедается и сама отваливается довольная и счастливая и в весе набирает хорошо. А пока не рассасет то мы можем часами мучаться . А у нас еще колики и уже вечерами не понятно где колики а где она просто голодная и в итоге ужас ужасный. Вопрос -у меня с гв проблемы или у нее такой характер или что вообще происходит то??
    В полусонном или сонном состоянии как грудь берет?
    У меня в 2.5 мес в бодром состоянии вообще отказывалась грудь брать, посоветовали кормить вокруг снов полусонную и во сне. Помогло.

  4. #4
    Участник Аватар для М.И.К.
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    192

    Я чаи толькл и гоняю целыми днями. И стараюсь типа помочь расцедить ей....но она прям ооооч ленивая....только если игогда и голодная то может хорошо рассасывать...
    Сынок 7 лет и доченька 2 года

  5. #5
    Участник Аватар для М.И.К.
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    192

    Ну вот я вокруг снов тоже сейчас хочу почаще прикладывать. Но вчера я и ночью с ней мучалась. Она также хнычет,отворачивается,а в комнате с нами старший спит,я нервничать начинаю,боюсь что разбудит.
    Сынок 7 лет и доченька 2 года

  6. ответ для М.И.К. , на сообщение « Вопрос по ГВ. Помогите советом »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    1 492

    Я даю по требованию . Сисю меняю через 2 часа. Если плохо днём кушает, то ночью всё наверстывает.

  7. ответ для М.И.К. , на сообщение « Я чаи толькл и гоняю целыми днями. И... »
    #7
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от М.И.К. Посмотреть сообщение
    Я чаи толькл и гоняю целыми днями. И стараюсь типа помочь расцедить ей....но она прям ооооч ленивая....только если игогда и голодная то может хорошо рассасывать...
    может,немного выдержать,чтобы как раз очень голодная была?
    ,дать соску,а самой под теплый душ?
    Еще можно окситоцин в нос закапывать для лучшего отхождения молока
    Мне в роддоме прописывали при застоях..
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  8. ответ для М.И.К. , на сообщение « Вопрос по ГВ. Помогите советом »
    #8
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    А других проблем, например, срыгиваний частых нет? Мой есть отказывался также, потом выяснилось - кишечная инфекция клибсеелой, сейчас лечимся, - другое дело. Надеюсь у вас другая проблема

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    В полусонном или сонном состоянии как грудь берет?
    У меня в 2.5 мес в бодром состоянии вообще отказывалась грудь брать, посоветовали кормить вокруг снов полусонную и во сне. Помогло.
    +1, были проблемы с младшей с кормлением, тоже создавала тему и Lastochka (спасибо ей большое) посоветовала кормить вокруг снов, так и выкрутилась. У меня дочь наотрез отказывалась есть в сознанке, а если ела это секунд 30. Были времена, что я с ней гуляла и брала ключи от машины, она уснет крепенько я в машину садилась и кормила в машине пока спит. Это конечно запарно и намучалась я с ней, но другого выхода не нашла.

  10. ответ для М.И.К. , на сообщение « Вопрос по ГВ. Помогите советом »
    #10
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Девочки, а как вы кормите во сне? Мой вот после РД только и спит, как кормить непонятно, стараюсь будить после 3ч сна чтобы покормиться. Но он через какое время на груди засыпает опять



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •