Тема: Поедем с котами на поезде. Какие сейчас правила?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Поедем с котами на поезде. Какие сейчас правила?

    Подскажите, пожалуйста!
    в конце марта (предположительно) поедем в другой город. Есть кот и кошка (кастрированные). Какие нужны документы/прививки/билеты, сколько всё это удовольствие стоит, в какие вагоны нужно брать билеты?

    В Яндексе меня не забанили, он предлагает ссылку на услуги по перевозке или выдаёт старые "новости".
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  2. #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    в конце марта (предположительно) поедем в другой город. Есть кот и кошка (кастрированные). Какие нужны документы/прививки/билеты, сколько всё это удовольствие стоит, в какие вагоны нужно брать билеты?

    В Яндексе меня не забанили, он предлагает ссылку на услуги по перевозке или выдаёт старые "новости".
    На сайте ржд смотрите в разделе ,,пассажирам,,
    Above us only sky

  3. #3
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Сейчас справка для проезда и перелета по России НЕ нужны, если кошки едут с владельцами для домашнего содержания Должен быть просто вет паспорт со всеми прививками и чипом. (его могут попросить при посадке). А уже где можно ездить с живностью - тут вам сайт РЖД в помощь, там при покупке билетов все указано.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Спасибо!
    Пойду смотреть).

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пойду смотреть).
    Они постоянно меняют правила, так что прямо перед поездкой лучше еще раз проверить
    Above us only sky

  6. #6
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Это ржд http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...d=3290&id=2532
    А правила на перемещение живности вводит Минсельхознадзор. Вот с такой бумаженцией (лучше ее распечатать, тк бывают кассиры которые ни в зуб коленом про правила) http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=7&rangeSize=1 (8 страница 16 пункт).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •