Тема: Микроаденома гипофиза и беременность или посоветуйте врача.

  1. #1
    Активный участник Аватар для МАМЫРЛИК
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    522

    Микроаденома гипофиза и беременность или посоветуйте врача.

    Девочки! Я опять к вам!
    Задержа - 1 неделя, тесты показывают две полоски, но к гинекологу только через неделю, потому хочу немного развеять свои сомнения.
    У меня микроаденома гипофиза, про совместимость беременности и этой болячки очень разная информация, пью Берголак (аналог Достинекса). Мой врач эндокринолог про течение беременности при этом заболевании ничего не знает, дал мне напрвление в ин. им. ОТТА, я туда позвонила с намереньем записаться к гинекологу-эндокринологу, но меня обхаили и сказали, что прием по таким вопросам ведет только профессор, цена вопроса 2100 и бросили трубку.
    Вот мне и интересно, куда можно сходить на консультацию, или как попасть в ОТТО по направлению.
    Я думаю, что и врач в ЖК не знает, про это заболевание.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
    Девочки! Я опять к вам!
    Задержа - 1 неделя, тесты показывают две полоски, но к гинекологу только через неделю, потому хочу немного развеять свои сомнения.
    У меня микроаденома гипофиза, про совместимость беременности и этой болячки очень разная информация, пью Берголак (аналог Достинекса). Мой врач эндокринолог про течение беременности при этом заболевании ничего не знает, дал мне напрвление в ин. им. ОТТА, я туда позвонила с намереньем записаться к гинекологу-эндокринологу, но меня обхаили и сказали, что прием по таким вопросам ведет только профессор, цена вопроса 2100 и бросили трубку.
    Вот мне и интересно, куда можно сходить на консультацию, или как попасть в ОТТО по направлению.
    Я думаю, что и врач в ЖК не знает, про это заболевание.
    в ОТТа по направлениям бесплатно принимают только определенные болезни, сейчас их список почти до 0 сократился. поэтому да, записывайтесь платно. но к хорошим эндокринологам запись там за месяц. как раз закончилась запись на май

  3. #3
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    У меня была не микроаденома, а пустое турецкое седло, что и было причиной гиперпролактинемии. Беременела на бромокриптине. Узнала о беременности поздно из-за нерегулярного цикла, уже была угроза прерывания. Лежала в больнице на сохранении, там спокойно назначили прогестероновую поддержку и схему отмены бромокриптина. До эндокринолога в Отта так и не дошла, хотя до беременности была на консультациях и обследовалась у Соболевой.
    В роддоме уже после родов врачи говорили, что весьма желательно после окончания ГВ сделать повторно МРТ гипофиза. Но я так и не сделала. Пролактин снизился сам, цикл стал регулярным.

  4. ответ для KATI-OWA , на сообщение « У меня была не микроаденома, а пустое... »
    #4
    Активный участник Аватар для МАМЫРЛИК
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    522

    Спасибо!
    Решила сходить к гинекологу в ЖК, может она чего подскажет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 404

    Мне помог Яворский А.В., тоже была микроаденома, убрали достинексом+гомеопатия.

  6. #6
    Старожил Аватар для Фобос
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 427

    У меня микроаденома гипофиза, бер-ть 39 нед.
    Никаких проблем не ощутила за весь период.
    Так наблюдаюсь у эндокринолога, раз в год делаю мрт - без динамики, ттт.
    На сроке 4-5 нед., после узи уже, ходила к эндокринологу, сдала пролактин и гормоны щитовидки. Они без динамики и врач сказала забыть и не волноваться, но после гв сделать контрольное мрт с контрастом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •