Результаты опроса: Завидуете ли, если чужие дети успешнее ваших?

Проголосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, завидую.

    32 20.78%
  • Нет, не завидую.

    122 79.22%
Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: Завидуете ли, если соседские дети успешнее ваших?

  1. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #251

    Я тоже знаю семью, где ребенка приучали к труду жесткими методами и ругали за четверки. Я такое отношение осуждала. Но надо сказать, что ЕГЭ без репетиторов он сдал практически лучше всех.
    Все зависит от ребенка.

  2. ответ для olikpolik , на сообщение « Смотря как преподнести и... »
    #252

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Смотря как преподнести и донести...может у мальчика способности и он и мама это знают...и есть договорённость такая, на которую он согласился...
    Зато в трудные времена не будет считать,что есть недостойная работа и сидеть на шее у жены например...
    наказание за неудачи учит ребенка не рисковать. Т.е. не брать на себя сложные задачи. Это провальная стратегия для обучения, где брать сложное- единственный способ действительно серьезно учиться. Да и для жизни в целом это провальная стратегия, мне кажется.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. #253

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю семью, где ребенка приучали к труду жесткими методами и ругали за четверки. Я такое отношение осуждала. Но надо сказать, что ЕГЭ без репетиторов он сдал практически лучше всех.
    Все зависит от ребенка.
    А нынче сдать ЕГЭ без репетиторов подвиг? У всех моих подруг не было возможности платить репетиторам, нормально дети сдают и сами.

  4. ответ для mvetv , на сообщение « А нынче сдать ЕГЭ без репетиторов... »
    #254

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    А нынче сдать ЕГЭ без репетиторов подвиг? У всех моих подруг не было возможности платить репетиторам, нормально дети сдают и сами.
    Значит дети способные и от школы зависит.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  5. ответ для olikpolik , на сообщение « Смотря как преподнести и... »
    #255
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Смотря как преподнести и донести...может у мальчика способности и он и мама это знают...и есть договорённость такая, на которую он согласился...
    Зато в трудные времена не будет считать,что есть недостойная работа и сидеть на шее у жены например...
    Не думаю, что это как-то взаимосвязано. В трудные времена - это в трудные времена. Мама сильно рискует.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #256

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю семью, где ребенка приучали к труду жесткими методами и ругали за четверки. Я такое отношение осуждала. Но надо сказать, что ЕГЭ без репетиторов он сдал практически лучше всех.
    Все зависит от ребенка.
    Главное, чтобы потом в клинику неврозов не попал, там ЕГЭ не котируется.

  7. ответ для _Лана_ , на сообщение « Значит дети способные и от школы... »
    #257

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Значит дети способные и от школы зависит.
    Обычные дети и школы дворовые...

  8. ответ для Оксана Р , на сообщение « Не знаю, сама удивилась. Он у нее... »
    #258

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Не знаю, сама удивилась.
    Он у нее немного хулиган, точно не тюфяк. Поэтому, наверное, такие крайние меры.
    А вообще, когда у нее дети не слушаются, я подхожу и спрашиваю: "А почему они вот в этом случае не слушаются? Как тут надо поступить, если по методичке?"
    Она говорит: "По методичке - вот так. Но со своими я-мама, а не психолог"
    В общем, сапожник без сапог.
    Прямо разочаровала меня Я-то думала, у психолога дети идеальные должны быть
    Но вообще про наших детей часто хорошие и точные советы дает.
    Скажет, и ты думаешь: "Блин, я же сама уже почти догадалась, а она только сформулировала"
    а в чем разочаровала?
    Вам-то слабо своего заставить мыть полы в подъезде)))

  9. ответ для mvetv , на сообщение « Обычные дети и школы дворовые... »
    #259

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Обычные дети и школы дворовые...
    Я знаю детей для которых сдать ГИА проблема, а профильное ЕГЭ по математике умному ребенку трудно сдать, если в школе математика слабая.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  10. #260

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы потом в клинику неврозов не попал, там ЕГЭ не котируется.
    в клинику неврозов и двоешник и троешник и вообще никакушка попасть может - тут уж нельзя зарекаться

Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •