Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16271
    Ветеран Аватар для Макбет
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    В.О. Гаванская ул.
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение
    Девочки, сос! Где в Питере можно дешево купить военные пилотки детские 20 шт? Везде Москва, нам надо к 3 мая и уже со вчера Москва не гарантирует доставку к этому сроку.
    На выходных в Ленте видела (В.О.), лежало много почти при входе, возможно есть и в других.

  2. ответ для Макбет , на сообщение « На выходных в Ленте видела (В.О.),... »
    #16272
    Старожил Аватар для Annulia
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 060

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    В Дикси лежали позавчера кучей.
    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    Я утром видела в магазине Спар и вчера в магазинчике по типу Веселая затея, где все для праздников . Правда, они наверное взрослые.
    Цитата Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
    В магазине Все для праздника есть
    Цитата Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
    На выходных в Ленте видела (В.О.), лежало много почти при входе, возможно есть и в других.
    Спасибо! А порядок цен, хотя бы примерный? Нашла на авито за 130 руб. Хочу понять, это адекватная цена?
    Я Аня

  3. #16273

    Добрый день, опытные мамочки. Вопрос очень больной и острый. Может кто что подскажет.
    У нас в младшей группе есть особый ребенок. Я не знаю диагноза, но по поведению - ничего не говорит, не понимает и в поведении непредсказуем и не адекватен. То есть всем понятно, что ему нужен особый сад, особый присмотр. Но его маму этот вопрос не интересует, похоже она выбирала сад просто ближайший к дому. Проблема даже не в этом ребенка, а в остальных детях. Он их обижает просто от непонимания, что творит, в глаз может тыкнуть, во время игр все крушит. Дети на него жалуются. Так за ним такой присмотр нужен, что его за руку постоянно держит то воспитатель, то нянечка. Если отпустить, то все... никто не знает, что выкинет (он может с лету и в стену врезаться). Воспитатели очень устали и говорят, что из-за него не могут полноценно заниматься остальными детьми.
    В общем, мама на контакт не идет, огрызается, что переводить не будет (хотя был слух, что какие документы начала собирать), заведующая руками разводит, что сделать ничего не может. Воспитатели тоже ничего не могут.
    Вопрос: может все же есть какие-то варианты? Ребенку нужен спец. сад 100%, а нашим детям нужны занятия, тем более в следующем году. Пока перспектива печальная

  4. ответ для Светик* , на сообщение « Я уже писала про наш (подходящий к... »
    #16274
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Я что то запуталась в Питере живете или в Москве ? Лекторий МГу это же Москва ? )

  5. ответ для Сплюша , на сообщение « Светик, ты молодец!!! Вот правда,... »
    #16275
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Это точно. Я пытаюсь уговорить воспитателя ходить на занятия в библиотеку, через несколько домов (все бесплатно). Не хочет ((( Другие садики ходят детям очень нравиться

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Это точно. Я пытаюсь уговорить... »
    #16276
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я что то запуталась в Питере живете или в Москве ? Лекторий МГу это же Москва ? )
    Света и Инночка в Москве живут))
    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Это точно. Я пытаюсь уговорить воспитателя ходить на занятия в библиотеку, через несколько домов (все бесплатно). Не хочет ((( Другие садики ходят детям очень нравиться
    Наши ходят каждую пятницу в библиотеку. И поделки из нашего сада, после того как в саду повисят, переносят на выставку в библиотеку. Все довольны))))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. #16277
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    К сожалению(((( никаких вариантов нет, если родители сами не захотят перевести своего ребенка. По нынешним законам, руководство сада и комиссия могут только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ родителям перевести ребенка в спецзаведение. Принуждать родителей никто не может.
    У нас тоже есть в группе такой ребенок, одна "радость", что в этом году он выпускается. Но и в школу идёт обычную.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. #16278
    Элита Аватар для Littlesandra
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    ВО 26линия
    Сообщений
    1 601

    Девочки, подскажите, воспитатели только сейчас сказали, к 8 мая нужно 5 детских костюмов, либо просто гимнастерки мальчикам. Где искать в Питере, по вменяемой цене?

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Света и Инночка в Москве живут)) ... »
    #16279
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Так я знаю, что в библиотеках здорово. У нас вообще супер библиотека, там столько мероприятий. Мы ходим туда постоянно с ребенком с 1,5 лет. Понять не могу почему наш садик единственный в округе туда не ходит (( и не участвует ни в чем, там проводимом. мы были в прошлом году в другом саду и там сразу было озвучено, что будет факультатив в библиотеке в младшей группе. В нашем новом саду мне заведующая с гордым видом сказала, что тематика занятий не подходит нашему саду (моему удивлению не было предела)

  10. #16280
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Цитата Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение
    Спасибо! А порядок цен, хотя бы примерный? Нашла на авито за 130 руб. Хочу понять, это адекватная цена?
    нормальная цена, я в ОЗ покупала по 105 руб.

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    Добрый день, опытные мамочки. Вопрос очень больной и острый. Может кто что подскажет.
    У нас в младшей группе есть особый ребенок. Я не знаю диагноза, но по поведению - ничего не говорит, не понимает и в поведении непредсказуем и не адекватен. То есть всем понятно, что ему нужен особый сад, особый присмотр. Но его маму этот вопрос не интересует, похоже она выбирала сад просто ближайший к дому. Проблема даже не в этом ребенка, а в остальных детях. Он их обижает просто от непонимания, что творит, в глаз может тыкнуть, во время игр все крушит. Дети на него жалуются. Так за ним такой присмотр нужен, что его за руку постоянно держит то воспитатель, то нянечка. Если отпустить, то все... никто не знает, что выкинет (он может с лету и в стену врезаться). Воспитатели очень устали и говорят, что из-за него не могут полноценно заниматься остальными детьми.
    В общем, мама на контакт не идет, огрызается, что переводить не будет (хотя был слух, что какие документы начала собирать), заведующая руками разводит, что сделать ничего не может. Воспитатели тоже ничего не могут.
    Вопрос: может все же есть какие-то варианты? Ребенку нужен спец. сад 100%, а нашим детям нужны занятия, тем более в следующем году. Пока перспектива печальная
    Расскажу я вам свой опыт. В предыдущем саду был неадекватный ребенок. Проблема заключалась в том, что он мог прыгнуть на спину, снести детей как кегли и пр. При этом он был ребенком кого-то из персонала. Я собрала подписи под письмом с указанием что делает ребенок (при этом у меня была видеозапись с праздника, где он сносит детей, сняла случайно) и пошла ругаться к заведующей. Разговор был на повышенных тонах, тут нужен был напор. Я гнула на то, что мой ребенок имеет право на безопасное посещение детского сада. Заставила зарегистрировать письмо, себе копию. И пригрозила РОНО. Ребенка убрали. Но запретили видео и фото съемку

    Сейчас в саду ребенок не разговаривает, мычит, кричит. Но не агрессивен, родители на контакте. Ничего не сделаешь

    А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
    Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)

Страница 1628 из 2343 « Первая  «  62811281528157816181624162516261627162816291630163116321638167817282128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •