Тема: подтверждение размера з/платы в исковом заявлении

  1. #1

    подтверждение размера з/платы в исковом заявлении

    Здравствуйте!
    Подала заявление в суд на выплату заработной платы, в принятии заявления отказали, тк размер зарплаты ничем не подтвержден. зарплаты выдавалась на руки без каких-либо квитков. В заявлении просила выплатить 7781 р - минимальная оплата по СПб.
    Сказали (по телефону), что нужно написать какое-то заявление поясняющее требуемую сумму. Ссылаться, я так понимаю, надо на региональное соглашение. Подскажите, пожалуйста, в какой форме это должно быть написано?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    у вас трудового договора на руках нет? справку 2НДФЛ не брали? там указана зарплата.

    В какой форме писать письмо в суд я не знаю.

  3. #3
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подала заявление в суд на выплату заработной платы, в принятии заявления отказали, тк размер зарплаты ничем не подтвержден. зарплаты выдавалась на руки без каких-либо квитков. В заявлении просила выплатить 7781 р - минимальная оплата по СПб.
    Сказали (по телефону), что нужно написать какое-то заявление поясняющее требуемую сумму. Ссылаться, я так понимаю, надо на региональное соглашение. Подскажите, пожалуйста, в какой форме это должно быть написано?

    форма заявления свободная, но если ваша зп было на руки и налоги с нее не платились доказать что вы получали заработную плату в указанном вами размере (если нет документов это подтверждающих) будет практически невозможно. Если же всё таки с вашего заработка налоги платили, можно обратится в пенсионный фонд, у них будет информация о вашем заработке, так как на нее начислялись страховых взносы.

  4. #4

    ничего у меня нет и не дадут уже, тк платить не хотят.
    юрист почему-то отправил к вам... спасибо.

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    у ваз з/п была не официальная? в конверте?
    тогда - увы - никакой суд вам не поможет.

  6. ответ для Martina , на сообщение « ничего у меня нет :( и не дадут уже, тк... »
    #6
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    ничего у меня нет и не дадут уже, тк платить не хотят.
    юрист почему-то отправил к вам... спасибо.
    ситуация очень не простая, если трудового договора не было то сначала через суд установить сам факт трудовых отношений, потом только по поводу денег сможете обращаться, но свое право тоже доказывать придется. На сколько я понимаю сумма у вас маленькая, может и не стоит из за таких денег процесса начинать, услуги юриста вам точно понадобятся, а это не дешевое удовольствие, не факт что суд вы выиграйте, вообщем может получится что вы только больше потратите.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    у ваз з/п была не официальная? в конверте?
    тогда - увы - никакой суд вам не поможет.
    да, зарплата в конверте, на нее не претендую, просила выдать минималку.
    Цитата Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
    ситуация очень не простая, если трудового договора не было то сначала через суд установить сам факт трудовых отношений, потом только по поводу денег сможете обращаться, но свое право тоже доказывать придется. На сколько я понимаю сумма у вас маленькая, может и не стоит из за таких денег процесса начинать, услуги юриста вам точно понадобятся, а это не дешевое удовольствие, не факт что суд вы выиграйте, вообщем может получится что вы только больше потратите.
    я правильно понимаю, что мне стоит забрать первый иск (его не приняли это не поняток с суммой) и подавать новый.
    к этой сумме должен приложиться больничный по беременности и родам (со вчерашнего дня).

  8. ответ для Martina , на сообщение « да, зарплата в конверте, на нее не... »
    #8
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    да, зарплата в конверте, на нее не претендую, просила выдать минималку.

    я правильно понимаю, что мне стоит забрать первый иск (его не приняли это не поняток с суммой) и подавать новый.
    к этой сумме должен приложиться больничный по беременности и родам (со вчерашнего дня).
    я так понимаю ситуация у вас не простая вы ещё хотите с работодателя и пособие получить, не зная подробно ситуации сложно давать советы как действовать дальше. если хотите напишите мне в личку подробно всю историю, что смогу то подскажу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •