Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция при установленных пластиковых окнах

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Вентиляция при установленных пластиковых окнах

    Без нее как я понял будет душно ? Если Да, то как можно избежать духоты ? Ставить вентиляцию ? Если Да, то какую ?

  2. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 252

    заказывайте окна с микропроветриванием

  3. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #3
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

  4. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #4

    и мне интересно

  5. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Первые результаты гугления )

    Существует приточная вентиляция Аэропак, вроде хвалят, но там нет подогрева, подходит больше на летний период, но можно ставить у батареи, на комнату нужен минимум один, стоит с установкой около 22000 рублей



    Приточно вытяжная система Mitsubishi Lossnay, обеспечивает не только приток, но и отток воздуха, подходит до минус 10, на комнату нужен минимум один, стоит с установкой около 22000 рублей




    приточная вентиляция Марта с подогревом, подходит до минус 30, но сам обогрев происходит спиралью, насколько это безопасно не понятно, потребляет до 800 ВТ, на комнату нужен минимум один, стоит с установкой около 20000 рублей



    КИВ 125 просто труба на улицу , зимой может быть прохладно, как при постоянном микропроветривании, требует периодического закрытия, можно комбинировать, к примеру поставить его на кухню, а в остальные другие поставить. Стоит около 6000 с установкой. Сверлят отверстие в стене на улицу алмазными бурами, как и в других установках. Внутрь вставляют фильтр.









    Можно сказать, что приточный клапан КИВ 125 представляет собой вариант модернизированной форточки. Наружная решетка с сеткой задерживает листву, тополиный пух, насекомых. Теплошумоизоляция предотвращает "расползание" холода в толще стены, снижает уличный шум. Заслонка на оголовке клапана регулирует количество поступающего воздуха.

    Процесс бурения:





    Вставляется фильтр, удерживающий 70 % шума







    Интересны отзывы, тех у кого они уже стоят.

  6. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #6
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Про Марту могу сказать, что мой хороший знакомый использует их уже не первый год, ник на форуме - Antony. Можно у него поспрашивать и в этот топик его пригласить.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Про Марту могу сказать, что мой хороший знакомый использует их уже не первый год, ник на форуме - Antony. Можно у него поспрашивать и в этот топик его пригласить.
    Спросите, интересно хватает ли ее на комнату, и не выжигает ли воздух спиралью подогрева, так же не страшно ли ей пользоваться в плане пожаробезопасности )

    Mitsubishi Lossnay по отзывам не особо по качеству исполнения.

    Остается Марта, Аэропак и КИВ 125, последний без вентиляторов.
    По отзывам говорят что одного прибора на комнату может быть мало, но 2 вешать что то не охота.

    Есть ли еще какие приточные вентиляции заслуживающие внимания ?

  8. ответ для Bukin , на сообщение « Спросите, интересно хватает ли ее на... »
    #8

    А я хочу спросить про такой клапан, может есть у кого, напишите пожалуйста отзывы, не дует ли из него зимой?
    Изображения Изображения  

  9. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #9
    Ветеран Аватар для kamenka75
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Сообщений
    857

    Собственно говоря, вопрос ко всем у кого есть эти системы приточной вентиляции, в виде щели с планкой на оконной раме, дырке в стене с тепло и шумозащитой с возможностью регулировки воздушного потока, а также системы с подогревом и осушением заоконного воздуха, вопросов несколько.
    1. Насколько эффективна вентиляция в теплое время года. - Достаточна ли она, нет ли желания открыть окно летом.
    2. Насколько эффективна шумозащита. Если улица шумная, чувствуется ли разница в шуме с улицы при открытом окне или проветривании через приточную систему.
    3. существуют ли проблемы с обледенением и промерзанием отверстий в зимнее время года.
    4. насколько эффективны системы подогрева воздуха в зимнее время года (для тех систем, где есть эта функция) Не вызывает ли она образование наледей и невозможности полного закрытия
    Пожалуйста, отпишитесь о своих впечатлениях.

  10. ответ для lkri , на сообщение « А я хочу спросить про такой клапан,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от ikri Посмотреть сообщение
    А я хочу спросить про такой клапан, может есть у кого, напишите пожалуйста отзывы, не дует ли из него зимой?


    Поискал, это Вентклапан ДОМВЕНТ , отзывы :

    а чем КИВ хуже?. Там все по уму: звуко-теплоизоляция внутри канала. У Вас получилось наоборот. НО, все эти клапаны не то что плохо рабтают летом........летом они вообще не работают!!!!! Тоже купился на кивы, начитавшись восхищенных возгласов. Радость от установки закончилась в мае, когда немного потеплело. Тяга стала равна 0!!!. Теперь поставил приточку с балкона с разводкой на комнаты(приток 430 кубов/ч). Пришлось только использовать кивы чтобы не дырявить стены заново. При закрытых окнах более менее. Кто только решает делать приточную вентиляцию ПОСТОЯННОГО использовавния, т.е не планирует открывать окна !!!!!!!!!ЗАБУДТЕ о всяких приблудах типа клапанов, арэропаков, март, селенг и т.д.


    В двух словах, если я правильно понял, Приточные клапаны без вентилятора ДОМВЕНТ и КИВ 125 работают только зимой, Причем КИВ 125 лучше в разы, летом при закрытых окнах надо ставить Аэропак , они с вентиляторами которые нагнетают воздух в комнату, причем нужно 2 штуки на комнату, чтобы хватило воздуха, или заказывать нормальную вентиляцию. Тогда окна будут закрыты, воздух будет поступать через вентиляцию, но шум и пыль с улицы поступать не будут.
    А стеклопакеты без вентиляции, это герметичный аквариум.

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •