Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет фотоаппарат...

  1. #1
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    ребенок хочет фотоаппарат...

    Наверное, в жизни каждого ребенка наступает момент, когда хочется фотографировать не только на камеру смартфона) и моему жеребеночку приспичило. покупать собираемся б-у на пробу, модель присмотрели простенькую Nikon D3100. На что обратить внимание при осмотре? степень износа неизвестна, на фото выглядит как новенький. хотят за него 9500. С у четом того, что я ничего не понимаю в зеркальных фотиках и помочь некому, очень надеюсь на литлванский разум!
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  2. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « ребенок хочет фотоаппарат... »
    #2
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    больше 5 не дал бы
    имхо

  3. ответ для Manny , на сообщение « больше 5 не дал бы имхо »
    #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    больше 5 не дал бы
    имхо
    можно подробнее? почему, из каких соображений, и т.п.?
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  4. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « ребенок хочет фотоаппарат... »
    #4
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Если за прошедшее время фотоаппарат еще не продан за 9500 - то по факту он стоит 5000, и с этим сложно спорить.

  5. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « ребенок хочет фотоаппарат... »
    #5

    Наш wileyfox swift 2 стоит дешевле фотика )) Не знаю, 2-й год уже наша фоткает, снимает свои мини-обзоры, камерой вполне довольна. Опять же от возраста зависит. Нашей 10 лет и 13 мегапикселей камеры очень даже достаточно, может дальше запросит больше. Хотя в дорогих смартфонах камеры без проблем заменяют фотоаппарат

  6. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « ребенок хочет фотоаппарат... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    А зачем сразу зеркалку. У Никона очень приличные " мыльницы". И вполне себе с настройками. Если это первый фотик, то все фишки зеркалки со сменными объективами могут быть лишними...
    Кроме того зеркалки громоздкие и тяжелые. И от сырости их прятать сложнее... С ними на пляж не отправиться. Лучше купить "хорошую мыльницу", новую.
    Пусть осваивает режимы. В них можно и с выдержкой-диафрагмой играть, и т.д. Да картинка несколько проще, но после телефона всё равно есть что осваивать.
    А то купят дорогущую зеркалку, а снимают в авторежиме.

    Кстати, а к этому простенькому какой объектив продают? Или может только "тушку"....

  7. ответ для lekaw , на сообщение « А зачем сразу зеркалку. У Никона очень... »
    #7
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 790

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    А зачем сразу зеркалку. У Никона очень приличные " мыльницы". И вполне себе с настройками. Если это первый фотик, то все фишки зеркалки со сменными объективами могут быть лишними...
    Кроме того зеркалки громоздкие и тяжелые. И от сырости их прятать сложнее... С ними на пляж не отправиться. Лучше купить "хорошую мыльницу", новую.
    Пусть осваивает режимы. В них можно и с выдержкой-диафрагмой играть, и т.д. Да картинка несколько проще, но после телефона всё равно есть что осваивать.
    А то купят дорогущую зеркалку, а снимают в авторежиме.

    Кстати, а к этому простенькому какой объектив продают? Или может только "тушку"....
    Моя тоже пошла в фотокружок. Преподаватель настаивает на покупки хотя бы самой простой, но качественной зеркалки.

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Моя тоже пошла в фотокружок.... »
    #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Моя тоже пошла в фотокружок. Преподаватель настаивает на покупки хотя бы самой простой, но качественной зеркалки.
    Ему так проще, только и всего.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « Ему так проще, только и всего. »
    #9
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 790

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Ему так проще, только и всего.
    он-это кто? ребенок? препод?
    да проще и преподу и ребенку. Если народ со старыми мыльницами придет, как и пришли, каждому объяснять персонально? Все же групповые занятия. Объясняют на стандартном примере.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « он-это кто? ребенок? препод? да проще... »
    #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    он-это кто? ребенок? препод?
    да проще и преподу и ребенку. Если народ со старыми мыльницами придет, как и пришли, каждому объяснять персонально? Все же групповые занятия. Объясняют на стандартном примере.
    Ну вообще-то я курсы фотографии себе немножко иначе представляла. Чтобы там объясняли что такое экспозиция и выдержка. как компоновать кадр....А не колесики на фотоаппарате крутить. Теория фото не связана с типом фотоаппарата. У меня сейчас ребенок на курсы фотографии ходит. Вообще без фотоаппарата. Одна теория. из инструмента - ручка и тетрадь для конспектов.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •