Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~

  1. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #20031
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Котик мой плакал сильно((
    Тянул ручки, чтобы из кроватки забрала. Блин, ну что делать то а? Если затянуть, потом совсем тяжко будет. Смесь немножко полизал.
    Где в себе силы найти не сдаваться и дойти до раздельного сна и одного кормления в день!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #20032
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    А у нас клыки лезут, одновременно 2 нижних. Слюней немерено, нос уже 2 недели течет.
    Завтра доделываем массаж. Все еще не сидит, точнее сидит неправильно, ножки под себя загибает и так сидит, а с ножками вперед не хочет сидеть.
    Умеет махать пока-пока (даже ночью во сне машет), на днях научился хлопать в ладоши и посылать воздушный поцелуй. Это так забавно выглядит. Говорит только ням-ням. Когда катает машинки говорит брррр

  3. ответ для Dishka , на сообщение « Чтобы с глазками и носиком все хорошо... »
    #20033
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от SGalinaV Посмотреть сообщение

    Леха со вчерашнего дня стал делать первые самостоятельные шаги и ему это очень нравится прям восторг вызывает и это после пока мы сделали всего 2 сеанса массажа)
    Какой молодец!

    Цитата Сообщение от Dishka Посмотреть сообщение
    А я вот пока боюсь давать еду кусочками, целиком...подзабыла, как старшим начала давать
    У меня трескает их крупного только сушки, не давится. Когда начинать кормить кусочками тоже забыла, решила, что уже можно. Спросила у педиатра, так она мне сказала, что не раньше, чем появятся жевательные зубы, т.е. к 1,5 годам. Мне кажется я старшим раньше давала
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  4. ответ для SGalinaV , на сообщение « Я не Лера,но тоже напишу) мы едим... »
    #20034
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Вес набирает слишком быстро, и дневные кормления я б убрала уже. Но он воду почти не пьёт, и истерит через два часа после еды, если грудь не дать...а таскать его на руках столько я не могу
    Ещё и период такой, нервный, пытается сидеть и никак, и он злиться, на руки все хочет
    Ну так и убирай! А воду мы тоже не пьем я писала недавно. Я не парюсь по этому поводу.
    А мне кажется он истерит не из-за груди...я просто раньше тоже так думала. Иди гулять в это время например.
    Цитата Сообщение от olesja-pap Посмотреть сообщение
    А как кусочками приучали кушать? Я добавляю маленькие, дак она языком все выталкивает и вообще есть не будет
    Сама есть начала и все, я не учила.
    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    Мы 100 мяса и 100 овощей
    Но Игорь такой хомяк))) я всё думаю что убрать) но вроде всё по делу и больше 200 г не едим))
    Чет моя мясо как то не очень хочет есть, вот 50 гр норм, сегодня уже 70 + овощи и с песнями, плясками пришлось.... Кашу едим на ура.
    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Мы едим гр 250 каждую еду.. такая обжора, кошмар! И все равно, когда еда заканчивается орет недовольно.
    Пусть кушает на здоровье)))

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #20035
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Всех именинников с датками!
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  6. #20036
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от SGalinaV Посмотреть сообщение

    Да и вообще мы походу со дня на день перейдем на общий стол,т.к ни в какую он не хочет есть ни банки,ни то что сама именно ему готовлю. А вот,что едим мы он с удовольствием вчера борщ дала попробовать и то только жидкость,он так потом орал и рот открывал чтоб еще дали и теперь как видит,что едим так сразу кричит ам
    Забавный)))
    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Ага, а я волнуюсь что с таким аппетитом у меня будет толстая доча
    Совсем не факт что дальше она также будет кушать, не парься
    Цитата Сообщение от Довольная Носорожка Посмотреть сообщение
    Я даже штаны толком купить не могу, все большие ;(
    Какие у вас параметры?
    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    Тогда мой Гаврюн совсем не толстый)))) он 10700 весит и 80 см
    Ого вы высокие))))

  7. #20037
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    мы вчера наконец-то сделали зондирование слезных каналов. все прошло хорошо, не плакала Настя, повозмущалась немного и все. но оказалось, что у нас сопли сильные, но не вытекают (иначе я бы не пошла на процедуру). и поэтому сейчас надо и глаза капать и нос активно, иначе каналы могут опять закрыться.
    Пусть все нормализуется. Мы сделали в 4 месяца, с тех пор проблем с глазками не знаем

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Сколько грамм мяса мы уже должны есть? Мы 50 гр едим, но из-за низкого гемоглобина педиатр сказала увеличить др 70 гр, не много ли?
    И ещё, куриный желток кто-нибудь вводил?
    Мы едим грамм 70-80 и то только потому, что надо часть оставить братику, так бы 100 давала. В банке ведь не 100 грамм чистого мяса

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение

    Я смешиваю две банки-мясо+овощи, по 100 гр. Творог тоже 100. Я уже писала когда-то тут, что в творожках больше добавок, чем самого творога, так что его можно больше)
    А какие в творожках добавки (в классических)? В составе вроде только молоко и закваска
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  8. ответ для cherryTAT , на сообщение « Ответ со смесью не актуально... Мы... »
    #20038
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Довольная Носорожка Посмотреть сообщение
    8 кг и 68 см
    Нормальные параметры для вашего возраста. Мы в 9 мес 8300 и 72 см
    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Вот уж точно)Мне до сих пор алкоголь без паспорта не продают, прекрасно же
    И мне, более того, мне тут при продаже безалкогольного пива паспорт просили
    Цитата Сообщение от Довольная Носорожка Посмотреть сообщение
    Просто и я и муж были очень пухлыми) и в кого ребёнок))
    Ваще не показатель!
    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Ответ со смесью не актуально...
    Мы сегодня второй день без груди, мне так плохо от этого морально... Бутылочку он прям ручками держит, сосет, с ней стал засыпать, я могу просто рядом лежать.. Грустно

    Объясню почему сворачиваю ГВ: ранее у меня была закупорка протоков в левой груди, мучилась месяц, то чистила, то через пару дней все по новому. Замечала, потом в один прекрасный момент я заметила, что молоко у меня в ней не приходит, я охринела! Совать давала, массировала, а она как висела тряпочкой, так и висела. Ребенок когда пытался сосать с нее, орал, вытаскивал сосок и больше не хотел брать. И стала я кормить одной грудью. Это продолжалось недели две, одна первого размера, вторая третьего. Без слез не взглянешь!
    Плюс стали целый день на улице быть, спал в коляске, вот как то так пришла я головой к завершению ГВ. Но сердце мое болит от этого... Связь прям какая то рвется..
    Очень грустно читать

  9. ответ для lass , на сообщение « Пусть все нормализуется. Мы сделали в 4... »
    #20039
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Я заболела((( лежу никакая , горло адски болит , сопли, и темпа самая дурацкая 37.6. То ли акклиматизация , то ли у трапа где надуло или кондиционеры. Боюсь вику заразить , и лечится то толком не чем. Капаю все таки афлубин, тантум Верде, лизобакт, пью горячий чай с сахаром , больше не знаю что можно (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    @@@@@@@ поправляйся
    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Связь между мамой и ребенком рвется лет в 14. Не переживай. Ты уже передала с молоком все что можно было передать.

    У меня тоже появилась белая точка. И я никак не могу от нее избавиться. И сосок болит. И понять не могу, то ли это трещинка так выглядит.
    Застоя молока нет. Может это быть не закупорка??
    У меня когда закупорка была тоже сосок болел, но болел именно во время кормления
    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Пусть все нормализуется. Мы сделали в 4 месяца, с тех пор проблем с глазками не знаем



    Мы едим грамм 70-80 и то только потому, что надо часть оставить братику, так бы 100 давала. В банке ведь не 100 грамм чистого мяса



    А какие в творожках добавки (в классических)? В составе вроде только молоко и закваска
    Я сама мясо делаю, так что у меня если 100 гр мяса, то это именно 100 гр)))

  10. ответ для lass , на сообщение « Всех именинников с датками!... »
    #20040
    Элита Аватар для ТаняТ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 866

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поздравления!



    Конечно нурофен действует как обезболевающее, легче малышке стало. Пусть ночь спокойно пройдет!

    А я тут на нервяке таком((( У Бори очень сильный тик начался. Я думала, что наоборот сюда за здоровьем едем, что тика вообще не будет. А он так сильно моргает, даже лицо ходуном начало ходить((( Еще я себя держать не могу в руках, срываюсь на него, очень тяжело, в свободные минуты, пока Поли спит, бегу готовить или посуду мыть. Боря на меня обижается, что не играю с ним, начинает меня дергать, я срываюсь. А посадить его мультики смотреть или в игрушку поиграть не могу из-за тика. Чувствую себя плохой матерью. Сегодня попыталась с ним поговорить, он признался, что чувствует обиду и ему кажется, что я люблю Полину сильнее. Попыталась ему объяснить, как сильно люблю его и что Полина маленькая и времени у меня не хватает... Но как это все понять ребенку 5 лет. В его понятие чувство времени совсем другое и главное, что мама совсем мало уделяет его ему...
    Катя, конечно, тяжело это.
    Может вам вместе посуду мыть, готовить?
    Такая игра в помощника.
    Можно играть в любое практически время и с Полиной рядом в игры типа, назови три предмета зеленого цвета в этой комнате, или показать задуманное слово жестами, второй должен отгадать, или в города упрощено ( любые слова вместо городов), горячо-холодно, классики, кидать камушки или крышечки в нарисованные квадраты с цифрами или в мисочки, ты можешь еще придумать, я уверена.

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Котик мой плакал сильно((
    Тянул ручки, чтобы из кроватки забрала. Блин, ну что делать то а? Если затянуть, потом совсем тяжко будет. Смесь немножко полизал.
    Где в себе силы найти не сдаваться и дойти до раздельного сна и одного кормления в день!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Оля, сил тебе!
    Говорят тяжело только дня 3. Самой тоже это предстоит.
    Кто уже отлучал, может посоветует что дельное.
    А нельзя совместный сон оставить разве? Хоть обнять ребенка. Грудь спрятать одеждами или намазать горчицей. Соседка моя так делала, прокатило с горчицей.

Страница 2004 из 2008 « Первая  «  10041504190419541994200020012002200320042005200620072008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •