Страница 9 из 48 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Обои под покраску

  1. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #81
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Девочки, а кто-нибудь красил красками ceresit. Они де тоже используются внутри помещения для окраски. Хочется послушать отзывы.

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Нет, это новинка, её здесь не... »
    #82

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Нет, это новинка, её здесь не обсуждали. Пробежалась по строительным форумам, и там тихо. Меня тоже эта краска заинтересовала (спасибо Вам за наводку , у меня на кухне обои забрызгались местами, а глобальный ремонт пока не планируем, может быть эта краска - наше спасение?
    Вот и я о том же))) Пощупали в магазине образцы покрашенных обоев - понравилось. Решили купить, обдумываем цветовое решение...

  3. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #83

    Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил, подскажите, пожалуйста.

    Привет! )

    Очень хочется поклеить обои под подкраску -> покрасить белым. Что-то типа хваленого скандинавского стиля, только вот с обоями.
    К сожалению, обычных белых обоев с тиснением найти не получилось.

    Потому есть несколько вопросов:

    1. Человек, занимающийся ремонтами, говорит, что обои под покраску есть смысл клеить только на идеально выровненные стены, а на стенах с изъянами эти изъяны будут излишне подчеркиваться. Не пойму, в чем секрет, если толщина, материал, качество обоев под/без покраски приблизительно одинаковое? Только в рисунке?

    2. Почему так сильно отличаются в цене эти обои (почти все - виниловые, на флизелиновой основе)? От 700 р. до 2000 р.. Интуитивно догадываюсь какие нужно брать , но просто интересно, на сколько хуже те, что за 700?

    3. Какие (фирма, материал) все-таки брать, на Ваш взгляд? Есть ли отличия по краске?

    Огромное спасибо за помощь!!

  4. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #84

    Про стены не подскажу, у меня они ровные. Брать лучше Марбург Лазер, они как раз по 2 тыс. руб. но у них ширина метр и в рулоне 20 метров. По качеству сравните с теми что за 700 рублей надавив на те и другие ногтем или проверок их на разрыв. Учтите, что белые стены при наличие даже детей школьников очень быстро пачкаются.

  5. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #85
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 386

    Жили с белыми стенами примерно год, это ужасно Начиная с коридора. Быстренько перекрасили, как только все испортилось (у меня двое детей, да и я сама не образец идеальной хозяйки), потом еще раз сверху Уже раза 3 за 5 лет. Ужасно неудобно жить с обоями под покраску

    В белом-стерильном мне жить менее приятно, сейчас светло-зеленый — глаза отдыхают, в белом — напрягались.

    Как только я смогла сделать ремонт, сразу поменяла обои в спальне и детской на обычные До гостиной руки пока не дошли.

    1. Обои под окраску очень разные; чтобы аккуратно покрасить обои - нужно очень можно сил и времени. Может, он поэтому так волнуется? Особенно сложно красить углы и стыки, там трудно добиться одинакового тона.

    2. Производитель (завод, доставка, растаможка и т.п.), качество винила и флизелина, объем (от 10 кв.м до 20 кв.м. в одном рулоне).

    3. Выбирайте те, которые нравятся по текстуре. Краска Dulux прекрасная
    Последний раз редактировалось idelena; 06.12.2012 в 08:17.

  6. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #86
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    я выбрала для кухни обои под покраску, как раз по той причине, что стены были в ужасном состоянии - местами водоимульсионка отслоилась вместе со шпалтевкой, и совершенно не было никакого желания отдирать эту старую краску, штукатурить-шпатлевать стены и прочее, прочее. потому что это дорого и долго, но вся эта красота до первой протечки. а соседи сверху заливали регулярно. клеить их очень просто - мажешь стену специальным клеем, прикладываешь обоину, разравниваешь - и все, готово. я клеила их сама, метровой ширины, одна, причем будучи глубоко беременной. потом за несколько дней покрасила их в 2 слоя водоэмульсионкой. фактура у моих - типа плетеночки, краска - светло-голубая - никаких дефектов стен не видно!
    служат они мне уже много-много лет. жалею, что в коридоре так не сделала - там обои давно пришли в полную негодность, а на кухне - как новенькие. и даже несколько протечек выдержали. периодически подкрашиваю - когда мебель переставляла или детские настенные художества уничтожала.

  7. ответ для Lorien , на сообщение « Про стены не подскажу, у меня они... »
    #87
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    Про стены не подскажу, у меня они ровные. Брать лучше Марбург Лазер, они как раз по 2 тыс. руб. но у них ширина метр и в рулоне 20 метров. По качеству сравните с теми что за 700 рублей надавив на те и другие ногтем или проверок их на разрыв. Учтите, что белые стены при наличие даже детей школьников очень быстро пачкаются.
    Поддержу. Марбург очень устойчивы к повреждениям. У нас как раз они и сверху покрашены белым. Они пачкаются, но я их мою при чем с чистящими средствами - прекрасно отмываются.

    Мы клеили обои как раз по причине того, что экономили на идеальном выведении стен. Если будете идеально выводить стены, тотвозникает опрос, зачем коеить обои под покраску? Не проще ли тогда просто красить?

  8. #88
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Жили с белыми стенами примерно год, это ужасно Начиная с коридора. Быстренько перекрасили, как только все испортилось (у меня двое детей, да и я сама не образец идеальной хозяйки), потом еще раз сверху Уже раза 3 за 5 лет. Ужасно неудобно жить с обоями под покраску

    Как только я смогла сделать ремонт, сразу поменяла обои в спальне и детской на обычные До гостиной руки пока не дошли.

    1. Обои под окраску очень разные; чтобы аккуратно покрасить обои - нужно очень можно сил и времени. Может, он поэтому так волнуется? Особенно сложно красить углы и стыки, там трудно добиться одинакового тона.

    2. Производитель (завод, доставка, растаможка и т.п.), качество винила и флизелина, объем (от 10 кв.м до 20 кв.м. в одном рулоне).

    3. Выбирайте те, которые нравятся по текстуре. Краска Dulux прекрасная
    а я, наоборот, опираясь на свой очень положительный опыт, теперь в новой квартире везде планирую только обои под покраску - на кухне, в детской (особенно!!!), в коридоре.
    мне проще всякие следы на стенах подкрашивать, чем трястись над ними, всех гонять и потом пытаться чем-то отмыть - это и детские художества или следы творчества, следы грязных рук, брызг, от обуви или колес велосипеда...
    только в спальне хочу не под покраску. хочу найти такие же, как сейчас есть - типа жатки, с перламутровым переливом, на флизелиновой основе. очень красиво смотрятся и при дневном и при электрическом свете. но если дети доберутся до них, то это переклеивать только...

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « а я, наоборот, опираясь на свой очень... »
    #89
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 386

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мне проще всякие следы на стенах подкрашивать, чем трястись над ними, всех гонять и потом пытаться чем-то отмыть - это и детские художества или следы творчества, следы грязных рук, брызг, от обуви или колес велосипеда...
    С появлением в моем доме меламиновой губки все эти проблемы куда-то пропали. И если выбирать обои с маркировкой "щетка" и "вода", все отлично обрабатывается и не беспокоит Кроме того, я выяснила, что перекрашивать кухню-гостинную с переходом в коридор - это жестоко и по времени, и по трудовым затратам. Больше 50 кв.м. (21 пог.м. х 2.6) чтобы добиться одного и того же тона на всей площади. А иначе хорошо видно, что отдельные стены перекрашены, а остальные - нет.

  10. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #90
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    У нас 2 года Марбург антивандальные висят почти по всей квартире - была очарована идеей обоев под покраску - "перекрасил - всё новое", "подкрасил и чисто" - очень разочаровалась, к сожалению больше никогда обоев под покраску у нас не будет точно!!!!
    Дети уделали их гораздо быстрее и хуже, чем обычные ( в спальне обои обычные не под покраску - как новые) - повреждаются довольно легко, рвутся легко, подкрашивать можно только тоном темнее, те красить нужно всё ( а не кисточкой подмазывать), а до этого руки не дойдут часто, неудобно красить, тк потолки натяжные, да, и многое стоит стационарно у стен(((

Страница 9 из 48 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •