Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!)

  1. ответ для *Lapkin* , на сообщение « Света, нет, списка, как такового, не... »
    #11711
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от *Lapkin* Посмотреть сообщение
    Света, нет, списка, как такового, не было. Но была набросана смета, в которой было расписано примерные суммы (надо сказать, мы уложились в меньшие) и те, кому подарки полагаются. Заведующая и проч. (кроме муз.работника, по-моему) там фигурируют. Просто родителям не до чего нету дела... в группе общаются неохотно, вернее, такие, как эта мадам, пишут свои претензии, но ничего конкретного не предлагают. Большинству вообще все "ехало-болело" - мы деньги сдали, а вы покупайте, что считаете нужным... Но есть и такие, как эта мадам, лишь бы повозмущаться...
    Мой ответ был бы таким: Уважаемая ****, такого-то числа вы были ознакомлены со сметой расходо на 2012/2013 гг, которую составил РК, выбранный большинством родителей группы №** на собрании такого-то числа. В смете содержалась важная информация, касающаяся распределения собранных денежных средств. До такого-то числа я ждала комментарии по поводу данной сметы, коих от вас не последовало. Вы сдали мне сумму равную сумме, указанной в смете, таким образом вы согласились со всей информацией указанной там. До вашего сообщения в контакте вы ни разу не озаботились вопросами связанными с деятельностью РК, не задавали мне вопросов, не предлагали посильную помощь в выборе подарков, закупке необходимого и прочее. Решение о покупке подарков было принято РК, однако учитывались все мнения которые были озвучены родителями группы. К сожалению, физической возможности угодить всем и во всем в деле, где участвуют пожелания 26 (кол-во человек в группе) нет, поэтому РК приняло решение поддержаное большинством.
    Вместо слов благодарности, за то что я трачу свое личное время на достойное функционирование жизни нашей группы, я получаю от вас угрозы подачи заявлений в суд. Простите, на каком основании?
    Если работа РК вас не устраивает, вам вполне по силам собрать внеочередное собрание родителей и вынести на обсуждение СВОЮ кандидатуру для вступления в РК и ведения все дел РК.После таких сообщений как ваше, желания что-либо делать полностью отпадает, поэтому я с удовольствием передам вам все отчеты и оставшиеся денежные средства и пожелаю удачи.
    С уважением, ***

  2. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « +1:) что ж она интересно писать будет... »
    #11712
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    К слову сказать, нам выдала фотограф диск (около 450 фото на диске) - Утренник в яслях - родителей не пускали.
    Стоило 1час = 3т (разделили на детей, кто был - все родители изъявили желание) получилось по 187р)))
    Одна мама вчера уже дома фото посмотрела и была недовольна..... мне воспитатель сказала, что когда мама забирала реб сказала - что фото не понра, и ваще ее ребенка не так много итд итп.
    Я отношусь к этому философски....
    - Была альтернатива: или ты БЕЗ фоток или с этими фото за 187р (т.к. самих родителей не пускали)
    - Когда я предложила этого фотографа (знала ее по дет.клубу, где она фотографировала детские ДР и я как то визитку взяла, а других я тут и не знаю никого).
    Та мама могла предложить свою - хорошую, да и никто не предлагал других.
    - Ну, и если тебе все очень принципиально - ты сам всем и занимаешься

    фото такие вышли (скажу так - далеко не на 5, но за 187р и думать не буду)
    (одна из общих и один из портретиков моего сынульки)
    ФОТО УБРАЛА
    Последний раз редактировалось Светик*; 21.01.2013 в 10:46.

  3. ответ для somalina , на сообщение « Мой ответ был бы таким: Уважаемая ****,... »
    #11713
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Мой ответ был бы таким:.................................... и пожелаю удачи.
    С уважением, ***
    Скопирую нам в копилку в первые сообщения)


    Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    +1
    что ж она интересно писать будет в суд то????
    ....а главное КАК?

  4. ответ для Светик* , на сообщение « Скопирую нам в копилку в первые... »
    #11714
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    Скопирую нам в копилку в первые сообщения)
    круто, я хоть где-то пригодилась))) надеюсь поможет кому-нить))

  5. #11715
    Мега-элита Аватар для O5ya
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Выслала вам Алгоритм умывания.
    Инна, спасибо!!!! Я теперь работающая дама, поэтому так поздно вам отвечаю!!!!
    Цитата Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
    Ой девушки решила выговориться-уже закипаю от своего воспитателя.
    Уже обалдеваю от наглости- опять мне выдали список канцелярии на покупки и еще раскрасок затребовали на разные темы с разными рисунками (хотя осенью они им не требовались) или сказала что сама купит а я ей оплачу (ага щаззз). Раскраски им для занятий с детками по плану не нужны (это я точно знаю).
    В покупке кучи ненужных раскрасок отказала так как денег на нужды группы осталась всего ТЫСЯЧА с хвостиком (могут и сами если нужно на свои премиальные ежемесячные купить). А канцелярию докупить уже в третий раз просят- куплю все что смогу по деньгам.
    Вот их список:
    -черный матовый картон (не знаю найду ли чтоб он отдельно продавался)
    -папка для акварели ( хотя куплены альбомы толстенные для каждого ребенка и еще пачки обычной бумаги и вешают их рисунки в поллисточка А4)
    -липучки цветные 5 метров ( но это мы и в яслях брали- знаю что нужно)
    -маркер черного цвета
    -ручки и фломастеры черные
    -файлы (уже штук 300 было куплено- и детей у нас в группе 11 и в их папки для рисунков вложено в его по 5-7 файлов и все в них запихивают)
    -папки с кнопкой
    Извините что с эмоциями- просто уже надоели ко мне бегать (пользуются тем что я работаю в саду вот и давят на мозг) ( В общем сегодня поговорила с другой родительницей из РК - она со мной солидарна и купим им канцелярию на те деньги что есть - свои вкладывать не будем.
    про просьбы воспитателей:
    в прошлую пятницу забирала сына из сада, так воспитатель меня огорошила тем, что теперь (распоряжение РОНО) в группах будет по 25 ЧЕЛОВЕК!!!! Конечно, мы с ней поахали, повздыхали, вобще расстроились. НО!!!! Тут она говорит: вот нам в связи с этим требуется то, то и то..... , мол и заведущая с методистом просят Тут я не стерпела и прям недовольно ответила: запомните сами и передайте методисту и заведущей, что ДЕНЕГ В РК НЕТ!!!!! ВСЁ!!!! Скажу сразу, воспитателя люблю и уважаю, но уже накипело(((((

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    К слову сказать, нам выдала фотограф диск (около 450 фото на диске) - Утренник в яслях - родителей не пускали.
    Стоило 1час = 3т (разделили на детей, кто был - все родители изъявили желание) получилось по 187р)))
    Одна мама вчера уже дома фото посмотрела и была недовольна..... мне воспитатель сказала, что когда мама забирала реб сказала - что фото не понра, и ваще ее ребенка не так много итд итп.
    Я отношусь к этому философски....
    - Была альтернатива: или ты БЕЗ фоток или с этими фото за 187р (т.к. самих родителей не пускали)
    - Когда я предложила этого фотографа (знала ее по дет.клубу, где она фотографировала детские ДР и я как то визитку взяла, а других я тут и не знаю никого).
    Та мама могла предложить свою - хорошую, да и никто не предлагал других.
    - Ну, и если тебе все очень принципиально - ты сам всем и занимаешься

    фото такие вышли (скажу так - далеко не на 5, но за 187р и думать не буду)
    (одна из общих и один из портретиков моего сынульки)
    У нас получилось 133 фотки за 1800 (по 154р рубля с человека) Мне фотки понравились. Из 13 человек только одна мама недовольная!!! Ее не устроило, что фоток мало и что это фотки ЧУЖИХ детей.Это у младшего.
    У старшего за те же 1800 получилось 250 фоток - тут оплата была из средств РК. Недовольных нет!
    я тоже философски к этому отношусь, т.к. это не те деньги, за которые стоит ругаться, я сижу и спокойно смотрю праздник (все равно я своим фотиком не сделаю фотки лучше, а только хуже) и я прекрасно понимаю, что это не ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ фотосет моего дитя, а съемка праздника. Да, кстати, фотографа выбирали всей группой) Так что, если что, то РК не причем)))



    Я - Женя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для somalina , на сообщение « круто, я хоть где-то пригодилась)))... »
    #11716
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    круто, я хоть где-то пригодилась))) надеюсь поможет кому-нить))
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=24
    так мы тут с годами мастерство точим - потом можно книгу издавать))))))))))))))))

  7. #11717
    Элита Аватар для Aska_Gorod
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    К слову сказать, нам выдала фотограф диск (около 450 фото на диске) - Утренник в яслях - родителей не пускали.
    Стоило 1час = 3т (разделили на детей, кто был - все родители изъявили желание) получилось по 187р)))
    Одна мама вчера уже дома фото посмотрела и была недовольна..... мне воспитатель сказала, что когда мама забирала реб сказала - что фото не понра, и ваще ее ребенка не так много итд итп.
    Я отношусь к этому философски....
    - Была альтернатива: или ты БЕЗ фоток или с этими фото за 187р (т.к. самих родителей не пускали)
    - Когда я предложила этого фотографа (знала ее по дет.клубу, где она фотографировала детские ДР и я как то визитку взяла, а других я тут и не знаю никого).
    Та мама могла предложить свою - хорошую, да и никто не предлагал других.
    - Ну, и если тебе все очень принципиально - ты сам всем и занимаешься

    фото такие вышли (скажу так - далеко не на 5, но за 187р и думать не буду)
    (одна из общих и один из портретиков моего сынульки)
    ФОТО НЕ КОПИРУЕМ!!! УБЕРУ потом)
    Мы заплатили 2000р за фотографа (никого вообще не спрашивали будем снимать или нет). Никто не высказался против по факту, а наоборот очень благодарили. Фотки получились как получились, да и собственно чего ожидать когда бедные детки от обстановки, деда мороза и тд растерялись жутко. Конечно ни одной улыбки на лицах не было. Но с фотографом была договоренность, чтобы после праздника КАЖДОГО ребенка поставили перед елкой и сфоткали. Теперь у каждого есть хоть одна фотка своего ребенка в костюме и рядом с елкой.
    А вообще я собственно не понимаю, что значит не нравится? Кто ж можнт отвечать за работу фотографа кроме самого фотографа? РК тут вообще ни причем. Задача РК найти, договориться, оплатить, раздать фотки.


    _________________________________
    ко мне на ТЫ

  8. ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
    #11718

    У меня вообще веселее было.
    Я когда вступила РК и начиталась форума, выдала всем анкеты наши. заполнили 14 чел. из 20. Сдали. Я все посчитала. Взяла средние числа. Сделала смету, раскидала по всем почт. ящикам. СОБРАЛА (!!!) деньги, купила подарки, выложила отчет о подарках. И одна из мам (кстати, работник нашего ДС - воспитатель в другой группе) Стала возмущаться и капслоком в нашей группе писать, что мы ВЫДЕЛЯЕМСЯ и ЕДИНСТВЕННЫЕ дарим подарки в саду (видимо, ее обидели, что ничего не подарили ее родители) и нафикккк это надо, зачем поздравлять зав (!), завхоза, медсестру и т.д. давайте поздравлять тока воспитателей и няню. И это очень "громко" говорилось в острых выражениях и т.д. И тут же появляется в он-лайне еще одна мама и начинает ей вторить. Я в культурном шоке. Эти люди сами заполнили анкеты, сами сдали деньги, а тут, когда подарки куплены начинается петрушка..... В ответ я отсканировала их анкеты, потом приписала, что я вам высылала смету, где вы с вашими возражениями были раньше??? Вторая мама угомонилась, а первая начала собирать противостояние мне в раздевалке. Мне стали воспитатели передавать, что эта мама со всеми говорит, высказывает свою позицию и настраивает других родителей. Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ!!!!
    Кончилось тем, что я ей позвонила и спросила для чего она эта делает? В итоге, сказала ей такую фразу - я считаю, что умение говорить спасибо и быть благодарными сделает наш мир гораздо лучше, и, если, для того, чтобы научить наших детей быть благодарными, вначале надо научить этому родителей, я готова на это пойти. Конфликт на этом был исчерпан

    А по существу, если хотя бы одна мама будет против подарков персоналу, то Вы ничего не смоете сделать, кроме как отказаться от этой идеи.
    Либо брать с этой мамы сумму равную подарки ребенка+подарки восп., няне и психологу. Только тихонько, а то могут быть недовольные.

  9. #11719
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    Кто ж можнт отвечать за работу фотографа кроме самого фотографа? РК тут вообще ни причем. Задача РК найти, договориться, оплатить, раздать фотки.
    а вообще конечно, фотографы могли бы и обработать все свои фото (получая например 3т за час) - я вот на выхах фоткала своих на улице - и потом каждую фото обрабатывала - вот разница - так это я не спец!!!
    (не цитируем!)



    или


  10. #11720
    Элита Аватар для Aska_Gorod
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    а вообще конечно, фотографы могли бы и обработать все свои фото (получая например 3т за час) - я вот на выхах фоткала своих на улице - и потом каждую фото обрабатывала - вот разница - так это я не спец!!!
    у нас обработанные фотки. Просто наша снимала все время. ну они ж танцевали там, бегали. Много спин конечно, а не лиц, но я все равно считаю что это лучше чем ничего. Потому как нас тоже на праздник не пустили


    _________________________________
    ко мне на ТЫ

Страница 1172 из 3343 « Первая  «  17267210721122116211681169117011711172117311741175117611821222127216722172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •