Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте пожалуйста иМмунолога

  1. #1
    Элита Аватар для Мама Тошика
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 809

    Посоветуйте пожалуйста иМмунолога

    Здравствуйте! Сыну 4 года. Частые простуды, храп, снижение слуха - аденоидит.
    Сделали имунную карту детскую и лор направила к иммунологу....
    Посоветуйте пожалуйста!


    Я Люба.


  2. #2
    Активный участник Аватар для Marsya
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    469

    Черняева Елена Владимировна из НИИ Детских инфекций (поликлиническое отделение), ул. Профессора Попова, 9. Лучше врачей я не встречала.

  3. #3

    А что сделает иммунолог? правда, интересно.
    На своем опыте могу сказать по поводу аденоидов, у дочки они постоянно воспалялись, вразумительного ответа по поводу вырезать их или нет я так и не получила, а теперь понимаю, что надо было, т.к. болели не переставая до 7 лет, видимо, пока не переросли.
    Еще могу посоветовать оздоровительные центры для часто болеющих детей, о них мало кто знает, педиатры особо не распространяются, мы случайно услышали и попали на Брянцева, все бесплатно - соляная пещера, ингаляции, ЛФК, кислородные коктейли, бассейн. Нам очень помогло.

  4. ответ для Капелька , на сообщение « А что сделает иммунолог? правда,... »
    #4
    Элита Аватар для Мама Тошика
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 809

    Спасибо большое!
    Ну я так поняла что аденоиды и сниженый иммунитет (4.9 вместо положенных 10-13) и еще Наличие вируса энштейна барра ( вроде так) Связаны. и все этотпобороть должен помочь иммунолог ( ну или не перебороть а начать восстанавливать) . Лор сказала что леченеие на 7-10 дней....
    Первый визит к ней был однозначным - резать. Теперь говорит после этого анализа пролечим слабые места и может "подожмется" аденоид- сказал лор. но я уже за все это время думаю что видимо надо вырезать.... Потому что осложненияна ушки- раз слух садится, но в любом случае иммунолог нужен исправить то что узнали вдобавок...


    Я Люба.


  5. #5

    эх ты! первый раз о таком слышу удачи вам, поделитесь потом результатами, может узнаем как бороться с этими болячками, но, честно, я не очень верю, что за 7-10 дней можно повысить иммунитет

  6. ответ для Marsya , на сообщение « Черняева Елена Владимировна из НИИ... »
    #6

    Цитата Сообщение от Marsya Посмотреть сообщение
    Черняева Елена Владимировна из НИИ Детских инфекций (поликлиническое отделение), ул. Профессора Попова, 9. Лучше врачей я не встречала.
    Плюсану.
    Там отличные иммунологи. Личный опыт - Сусанна Харит, отчество не помню. Были у нее много лет назад правда, отличный врач, она сейчас там директор чего то там)

    Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

    Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

  7. #7
    Элита Аватар для Мама Тошика
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    эх ты! первый раз о таком слышу удачи вам, поделитесь потом результатами, может узнаем как бороться с этими болячками, но, честно, я не очень верю, что за 7-10 дней можно повысить иммунитет
    Честно - согласна с вами.....


    Я Люба.


  8. #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Мы вчера были в НИИ ДИ у Ушаковой (иммунолог-инфекционист). Она назначила сыну обследования (иммунный статус), по результатам которого назначила лечение. Посмотрим.

  9. ответ для Мама Тошика , на сообщение « Честно - согласна с вами.....:009: »
    #9
    Элита Аватар для Мама Тошика
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 809

    Записалась в нии- рассказала что у нас и записали нас к

    Ушакова Галина Михайловна
    Заведующая отделением врожденной патологии амбулаторно-поликлинического центра. В 1975 году окончила Ленинградский Педиатрический медицинский институт по специальности педиатр, инфекционист. Стаж работы по специальности 35 лет, стаж работы в НИИДИ 24 года. Кандидат медицинских наук, врач инфекционист высшей категории, член научного сообщества инфекционистов, автор 15 научных работ.
    Принимает детей от 1 мес. до 2 лет с врожденной инфекционной патологией (цитомегаловирус, токсоплазма, герпес 1 и 2 типа, хламидии, микоплазмы, синдром врожденной краснухи) диагностически неясных, требующих динамического наблюдения и лечения, детей до 18 лет с хроническими персистирующими герпесвирусными инфекциями,


    Я Люба.


  10. #10
    Элита Аватар для Мама Тошика
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 809

    О! Жозефин, мы получается к ней... Как у Вас впечателния первые?


    Я Люба.


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •