Тема: Гудит и раскачивается во сне. Как справляться?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Гудит и раскачивается во сне. Как справляться?

    Пишу в этот раздел в надежде на поддержку. Ни на каких ресурсах не нашла полезной информации...
    У нас лет с двух эта особенность. Ребенок держит себя за ухо рукой, раскачивается на боку, противоположном ужу и руке, при этом гудит, как бы укачиваясь. Всю ночь. Через неделю ему 10, двухэтажная кровать со скрипом ходит ходуном, спать мешает, и сам, похоже, не высыпается полноценно. Перестал гудеть=перестал спать.

    К врачам обращались разным. Что это и от чего -мнения разных врачей различные. Кто-то говорит, что это от недостатка внимания, мол, в дет. домах дети делают так же. Кто-то говорит, что слишком много в детстве на руках качали (моей маме в терпеливом укачивании младенцев равных нет, она по нескольку часов могла ходить с ним, укачивая в темноте под эгидой "в 21-00 ребенок должен спать"). Может, надо было его дольше кормить грудью и практиковать совместный сон, я в 1,5 года перестала под натиском родственников... В результтате посещения врачей и прохождений обследований у нас находились проблемы с кровоснабжением мозга, и родовые травмы, в т.ч. шейного отдела, мы ходили к остеопату, делали массажи, занимались объятьями, контатами, массажем пальчиков на ручках и ножках перед сном, давали гомеопатию, кормили сильными таблетками, курсами кололи страшное лекарство. Ничего не помогло, от *******ина появлялись другие неприятности. Неужели это неисправимо и на всю жизнь?

    За это время более-менее сошли на нет неврологические проблемы и последствия родовой травмы, осталось укачивание, СДВГ стоит. Из знакомых детей так никто не делает, но многие знают страшные истории о знакомых знакомых знакомых, что вот у них так было, а теперь скворцова-степанова родной дом...

    Может быть, в этом разделе найдутся товарищи по несчастью, готовые обсудить эту особенность, рассказать что-то, посоветовать, поделиться информацией. В общем, хочется об этом поговорить.

  2. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #2
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    добрый день. Подобные укачивания, действительно, характерны для детей, лишенных телесного контакта. Из ДД. Возможно, Вам есть смысл обратиться к специальному психологу. Могу дать рекомендацию.
    Да, у меня есть приемные дети. И у них есть (были) такие проблемы.

    Я не специалист, но могу предположить, что у Вас особо чувствительный ребенок, который отлучение от груди-тела компенсировал столь неприятным образом. Жаль, что ждали до 10-ти лет.

  3. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #3
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    У нас тоже есть убоюкивающие элементы, пощупать, накрутить мои волосы. При сильных стрессах пьем фенибут, а так занятия с психологом. Мой тоже ко мне сильно привязан. Сейчас практикуем расслабляющие поглаживания строго вдоль тела, до этого хлопала по спинке... Нас както психолог выручает, синдромы стали глаже, но все равно есть... Волосы оставили, тк как сказал психолог это наш психологический резерв..
    Имхо, психолога вам надо..

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « добрый день. Подобные укачивания,... »
    #4
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    добрый день. Подобные укачивания, действительно, характерны для детей, лишенных телесного контакта. Из ДД. Возможно, Вам есть смысл обратиться к специальному психологу. Могу дать рекомендацию.
    Да, у меня есть приемные дети. И у них есть (были) такие проблемы.

    Я не специалист, но могу предположить, что у Вас особо чувствительный ребенок, который отлучение от груди-тела компенсировал столь неприятным образом. Жаль, что ждали до 10-ти лет.
    Спасибо за ответ! Да, на самом деле особо чувствительный ребенок. К психологу нам очень надо бы, поэтому буду очень благодарна за координаты.
    Правда, мы не ждали до 10 лет. Пытались решить этот вопрос, но пока безуспешно...

  5. #5
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть убоюкивающие элементы, пощупать, накрутить мои волосы. При сильных стрессах пьем фенибут, а так занятия с психологом. Мой тоже ко мне сильно привязан. Сейчас практикуем расслабляющие поглаживания строго вдоль тела, до этого хлопала по спинке... Нас както психолог выручает, синдромы стали глаже, но все равно есть... Волосы оставили, тк как сказал психолог это наш психологический резерв..
    Имхо, психолога вам надо..
    Спасибо! Волосы накручивать на пальчик -это так безобидно и мило по сравнению с гудением))
    Люди, а что квалифицированный психолог делает? Очень интересно, т.к. мы были, но видимо -не наш случай, психолог долго тестировал ребенка, поиграл во что-то и потом долго беседовал со мной, как бы давая инструкции. А с ребенком, по-моему, никакой работы не проводилось. Хотя, конечно же, я ждала волшебства))

  6. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #6

    у меня деть во сне вдруг начинает истошно орать и выпрямляется с жутким напряжением, словно у него судороги. при этом его не разбудить иногда по 15 минут так с ним на руках хожу. с возрастом стало меньше. но тоже проблема. и никто так и не объяснил причину.

  7. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #7
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Сколько лет прошло, и нашлась моя тема)
    В общем, дела наши такие.
    Человеку 14 лет, его голос стал мужским, и рост уже 180.
    Вполне взрослый парень.
    Только качается и гудит по-прежнему, точнее, уже по-другому, совсем не по-детски.

  8. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    378

    Наверное,все уже перепробовали, поэтому, как бы странно ни звучало, гипнозом не пробовали лечить?
    Тут конечно очень важно найти хорошего специалиста, я бы поискала по эриксоновскому гипнозу (порекомендовать мне некого, сама бы искала в сети, наверняка есть информация)
    По самому методу, если хочется сначала узнать, что это, как работает, в чем преимущества перед другими методами и тп можно почитать книгу Стивена Гилигана или Джеффри Зейга, там все адекватно и доступно изложено. Авторов указываю на всякий случай, ТК у нас столько "специалистов" по эриксоновскому гипнозу, и пикаперы, и НЛП ишники доморощенные - если их тексты почитать, то впечатление будет,мягко говоря, странное.
    А между тем,если найдете хорошего специалиста-клинициста, то именно с такой проблемой, с неясными корнями и невозможностью поведение контролировать сознательно, может быть шанс. (PS я по профессии клинический психолог, интересовалась этим методом и видела, как он работает, сама не практикую, свои услуги не предлагаю)

  9. ответ для Leopardini , на сообщение « Гудит и раскачивается во сне. Как... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    105

    А не пробовали энцефалограмму во сне сделать? А МРТ головушки? Нынешние нейрохирурги творят чудеса. Может,все-таки соматика? А не душевные дела?...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •