Тема: Сокращение и больничный лист

  1. #1

    Сокращение и больничный лист

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как происходит сокращение, если за пару дней до вручения документов я сажусь на больничный с ребенком.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как происходит сокращение, если за пару дней до вручения документов я сажусь на больничный с ребенком.
    до вручения каких документов?
    уведомления о предстоящем сокращении или трудовой книжки и приказа об увольнении?
    уведомить Вас могут и во время больничного.
    Уволить - сразу после окончания больничного.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « до вручения каких документов? ... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    до вручения каких документов?
    уведомления о предстоящем сокращении или трудовой книжки и приказа об увольнении?
    уведомить Вас могут и во время больничного.
    Уволить - сразу после окончания больничного.
    Уведомление( то, что за 2 месяца до сокращения) подписала, больше ничего не вручили.......Более того, попали с ребенком в больницу....

    Т.е. Я в первый рабочий день после выписки еду на работу и меня этим днём сокращают? Или все же изначально предполагаемой датой( как в уведомлении)?
    А оплата больничного будет произведена полностью или только за те дни, что попали до предполагаемой даты сокращения?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Уведомление( то, что за 2 месяца до сокращения) подписала, больше ничего не вручили.......Более того, попали с ребенком в больницу....

    Т.е. Я в первый рабочий день после выписки еду на работу и меня этим днём сокращают? Или все же изначально предполагаемой датой( как в уведомлении)?
    А оплата больничного будет произведена полностью или только за те дни, что попали до предполагаемой даты сокращения?
    пока вы на больничном, вас не уволят.
    Уволить можно первым рабочим днем после окончания больничного.

    Если бы Вы увольнялись по собственному желанию, то увольнение было бы проведено в день, который указан в заявлении, даже если в это время вы на больничном. А по сокращению нельзя увольнять в период нетрудоспособности. Больничный оплачивается полностью, с учетом правил оплаты больничных по уходу за детьми.
    Подробнее об оплате больничного по уходу - ТУТ

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « пока вы на больничном, вас не уволят. ... »
    #5

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    пока вы на больничном, вас не уволят.
    Уволить можно первым рабочим днем после окончания больничного.

    Если бы Вы увольнялись по собственному желанию, то увольнение было бы проведено в день, который указан в заявлении, даже если в это время вы на больничном. А по сокращению нельзя увольнять в период нетрудоспособности. Больничный оплачивается полностью, с учетом правил оплаты больничных по уходу за детьми.
    Подробнее об оплате больничного по уходу - ТУТ
    Спасибо большое за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •