Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет как быть если соседи неадекватные собачники(((

  1. #1
    Наш человек Аватар для SOлька
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    5 923

    Нужен совет как быть если соседи неадекватные собачники(((

    Добрый вечер всем))) Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает что делать. Живем в многоквартирном доме, на этаже 5 квартир, включая нашу. Две квартиры огорожены одной дверью, я знаю что принадлежат одному хозяину и он их сдает (по словам мастера по эксплуатации нашего ТСЖ). В одной из этих квартир поселилась парочка (наверное муж с женой) не особо чистоплотные по виду и у них овчарка, живут уже примерно пол года, овчарка заметно подросла, т.е. можно сказать уже выросла причем очень больших размеров И они почти всегда водят ее без поводка и без намордника, т.е. поводок есть, но он просто за ней волочится, его никто не держит. Было несколько раз когда мы с дочкой с утра идем в детский сад ждем лифт и тут выходят эти собака конечно летит к нам, не могу сказать что она хочет на нас напасть или укусить, но она огромная и не только дочка, но и я сама очень пугаюсь. Делали замечания о том что такую собаку нужно водить на поводке и в наморднике, на что был ответ что она не укусит и типа она воспитывается для работы на зоне и ей нельзя намордник Вчера опять заходим в подъезд, а они как раз идут от лифта на улицу, собака бежит впереди, опять сама по себе, я опять пыталась достучаться что это не правильно (может конечно уже на повышенных тонах ) на что в ответ получила хамский ответ типа не твое дело, как хотим так и водим собаку. Вот думаю можно с этим что-то сделать или нет. Мы живем в собственной квартире, а эти снимают здесь и при этом ведут себя как хотят. Может можно как-то на хозяина повлиять, чтобы он их выселил? Заранее спасибо за ответ.
    ***Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится***
    ***Верь в чудеса***

    Я - Оля... можно на ты....

  2. ответ для SOлька , на сообщение « Нужен совет как быть если соседи... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    340

    У нас такая ситуация была ,тоже снимала парочка квартиру с ротвейлером.Позвонили в ТСЖ,рассказали .Они позвонили хозяину квартиры,объяснили,что мы будем в милицию обращаться.Ребята с собакой съехали

  3. #3
    Наш человек Аватар для SOлька
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от лилу Посмотреть сообщение
    У нас такая ситуация была ,тоже снимала парочка квартиру с ротвейлером.Позвонили в ТСЖ,рассказали .Они позвонили хозяину квартиры,объяснили,что мы будем в милицию обращаться.Ребята с собакой съехали
    Спасибо большое за совет Завтра так и сделаю, мастеру позвоню и скажу чтобы она связалась с хозяином
    ***Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится***
    ***Верь в чудеса***

    Я - Оля... можно на ты....

  4. ответ для SOлька , на сообщение « Нужен совет как быть если соседи... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ласковый май
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    3 322

    Напишите заявление участковому, заплатят штраф.

    С собачниками бесполезно спорить. Я ругаюсь когда собак на детской площадке выгуливают, надоело какашки отмывать от обуви.

  5. #5
    Наш человек Аватар для SOлька
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Напишите заявление участковому, заплатят штраф.
    Я думала позвонить ему узнать что делать, но подумала что он ничего не станет делать или может у меня плохое мнение о наших правоохранительных органах А что правда за это есть штраф?

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    С собачниками бесполезно спорить. Я ругаюсь когда собак на детской площадке выгуливают, надоело какашки отмывать от обуви.
    Да какашки это вообще отдельная печальная тема я в своей жизни только один раз видела как пожилая женщина за своей маленькой собачкой убрала
    ***Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится***
    ***Верь в чудеса***

    Я - Оля... можно на ты....

  6. #6
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от лилу Посмотреть сообщение
    У нас такая ситуация была ,тоже снимала парочка квартиру с ротвейлером.Позвонили в ТСЖ,рассказали .Они позвонили хозяину квартиры,объяснили,что мы будем в милицию обращаться.Ребята с собакой съехали
    самое действенное кажется это.....у нас шумели сильно по ночам музыка странная....я позвонила хозяйке....на следующий день тишина))))))))

  7. ответ для altata , на сообщение « самое действенное кажется это.....у нас... »
    #7
    Наш человек Аватар для SOлька
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    самое действенное кажется это.....у нас шумели сильно по ночам музыка странная....я позвонила хозяйке....на следующий день тишина))))))))
    Спасибо за информацию
    ***Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится***
    ***Верь в чудеса***

    Я - Оля... можно на ты....

  8. ответ для SOлька , на сообщение « Нужен совет как быть если соседи... »
    #8
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    И совет: собаку не бояться Она просто дура, как и хозяева

  9. ответ для Дивница , на сообщение « И совет: собаку не бояться :) Она... »
    #9
    Наш человек Аватар для SOлька
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    И совет: собаку не бояться Она просто дура, как и хозяева
    Дык она вечно вылетает так неожиданно, что хочешь не хочешь пугаешься
    ***Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится***
    ***Верь в чудеса***

    Я - Оля... можно на ты....

  10. ответ для SOлька , на сообщение « Нужен совет как быть если соседи... »
    #10
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    А Вы не пугайтесь. Это правда дельный совет от собачника (тоже временами не очень адекватного )
    Помните, что собаки чувствуют страх и кусают только тех, кто от них шарахается. Уприте руки в боки и скажите: Ты, с...., на кого батон крошишь?! Она ретируется

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •