Тема: что нового на вторичке?

  1. #153691
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Короче понятно. Когда я выйду на пенсию, самой пенсии уже не будет. Всё к тому и идёт.
    Откуда будут пенсии, если практически никто не работает? Идёт порожняковый движняк по перераспределению хрущоб 50-летней давности, на академках, доставшихся от совка. Много шума и минусовый эффект на выходе.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  2. ответ для Хельга , на сообщение « Никогда и не рассчитывала особо на... »
    #153692

    Ну, я рада, что родители спокойно вышли на нее хотя бы.
    Сама либо не доживу, либо сгенерирую иной план, чего уж там.
    А вообще, на износ уже устала пахать, просиживать штаны не умею. Так что, наверное, и не было бы у меня этой заслуженной пенсии, хоть в 55, хоть в 63.

  3. #153693
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Откуда будут пенсии, если практически никто не работает? Идёт порожняковый движняк по перераспределению хрущоб 50-летней давности, на академках, доставшихся от совка. Много шума и минусовый эффект на выходе.
    Что значит никто не работает???
    Мы с мужем платим налоги каждый месяц в бюджет. Плюс я родила трех потенциальных налогоплательщиков. Что еще нужно сделать, чтобы получить эту гребаную пенсию?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. #153694
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Ну, я рада, что родители спокойно вышли на нее хотя бы.
    Сама либо не доживу, либо сгенерирую иной план, чего уж там.
    А вообще, на износ уже устала пахать, просиживать штаны не умею. Так что, наверное, и не было бы у меня этой заслуженной пенсии, хоть в 55, хоть в 63.
    Я вот даже не знаю, что придумать. Особенно в свете того, что если мои шарашкины конторы закроются, то я не найду работу, меня по возрасту просто не возьмут. В гос сектор без блата не пробиться.
    И рад будешь работать, так негде просто.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  5. #153695
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Откуда будут пенсии, если практически никто не работает? Идёт порожняковый движняк по перераспределению хрущоб 50-летней давности, на академках, доставшихся от совка. Много шума и минусовый эффект на выходе.
    Работают если не все, то большинство. Налоги отчисляются с малой части. Виноваты работники? Это смешно. Конечно же не.
    Покажите того, кто при всех прочих равных условиях предпочтёт ЗП в конверте , а не белую.
    Так проблема в чем? Что не могут вывести из тени? Не могут или не хотят?

    Забавляет более всего то, что это повышение пенсионного возраста происходит чётко в параллель заявлениям о повышении благосостояния граждан. Отсюда вопрос: до какого возраста ты ещё гражданин, а с какого возраста ты уже вне этого поля?

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Что значит никто не работает??? Мы с... »
    #153696
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Что значит никто не работает???
    Мы с мужем платим налоги каждый месяц в бюджет. Плюс я родила трех потенциальных налогоплательщиков. Что еще нужно сделать, чтобы получить эту гребаную пенсию?
    Катать круглое и носить квадратное - это ещё не работа. Вот при Хрущове люди, видимо работали, построили хрущовки на академках - высшее достижение градостроительной мысли, теперь потомки их друг другу перепродают, обеспечивая "работой" ипотешных манагеров.
    Мы тут давеча смотались в Котку - очень приличный городок, чисто, как в квартире. Вокруг одни пенсионеры полуживые, всё спокойно, народ копошится, что-то пилит-копает, но и результат есть. А в РФ на каждой стройке по два таджика похоронено, цены устали уже поднимать, а результата нет, чем дальше, тем страшней.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  7. #153697

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Откуда будут пенсии, если практически никто не работает? Идёт порожняковый движняк по перераспределению хрущоб 50-летней давности, на академках, доставшихся от совка. Много шума и минусовый эффект на выходе.
    Создали бы условия для трудоустройства, пошла бы работать.
    Меня сейчас просто не возьмут никуда.

  8. #153698
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Работают если не все, то большинство. Налоги отчисляются с малой части. Виноваты работники? Это смешно. Конечно же не.
    Покажите того, кто при всех прочих равных условиях предпочтёт ЗП в конверте , а не белую.
    Так проблема в чем? Что не могут вывести из тени? Не могут или не хотят?

    Забавляет более всего то, что это повышение пенсионного возраста происходит чётко в параллель заявлениям о повышении благосостояния граждан. Отсюда вопрос: до какого возраста ты ещё гражданин, а с какого возраста ты уже вне этого поля?
    Ну вот и Вы рассуждаете, как кремляне: Главная проблема как так эффективно отнять и поделить. Те уже устали свой отнимательно-делительный механизм совершенствовать, почти достигли совершенства. А весь эффект от такой системы, что наилучшая стратегия выживания - вообще не шевелиться, чтобы и отнимать и делить было нечего.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. #153699
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Создали бы условия для трудоустройства, пошла бы работать.
    Меня сейчас просто не возьмут никуда.
    Куда-нибудь обязательно возьмут, но Вам это не надо, я так понимаю.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. #153700

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Куда-нибудь обязательно возьмут, но Вам это не надо, я так понимаю.
    Ну как бэ не зря вышку получала. И неплохие записи в трудовой. Аналогичное, ну или даже пониже, не предложат.

Страница 15370 из 18957 « Первая  «  14370148701527015320153601536615367153681536915370153711537215373153741538015420154701587016370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •