Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Бактерицидный рециркулятор - какой лучше?

  1. #1
    Старожил Аватар для Соринка в глазу
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    временный
    Сообщений
    1 257

    Бактерицидный рециркулятор - какой лучше?

    Посоветуйте какой лучше а?
    Надо купить в детсад, Де***зар дорого, нашла Ар***мед и РБ-06 (не знаю что за фирма) и еще разные, но совсем сомнительные по цене.
    Может у кого-то был опыт приобретения и можете похвалить? Нужен на 50м, настенный, с обеззараживанием в присутствии людей. Те смотрю на две 30 вт лампы, но с одной стороны переплатить не могу, с другой как бы не вышло дешево-сердито - быстрой поломки не хочется


    Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
    Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
    Быть может, где-то там, где новые заботы,
    Сводить придется нам между собою счеты.
    (С)

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    большевиков
    Сообщений
    382

    подниму

  3. #3
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    берите дезар. Он дороже, но эффективнее, особенно в таком объемном помещении, как группа д/с (не забывайте, что меряем в кубометрах, а в саду потолки обычно высокие)
    у нас был дезар, и был Крон. Дезар работает тише, и у него 3 лампы, корпус абсолютно непроницаем для уф лучей. У дешевого аналога ламп было 2, много щелей, из которых было видно синий свет лампы (опасный для глаз) и шумел вентилятор, что для детей при постоянно включенной лампе - дополнительный раздражитель.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    а про поломку - там и ломаться особо нечему, так что за это не беспокойтесь.

  5. ответ для Я-и-Я , на сообщение « берите дезар. Он дороже, но... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    берите дезар. Он дороже, но эффективнее, особенно в таком объемном помещении, как группа д/с (не забывайте, что меряем в кубометрах, а в саду потолки обычно высокие)
    у нас был дезар, и был Крон. Дезар работает тише, и у него 3 лампы, корпус абсолютно непроницаем для уф лучей. У дешевого аналога ламп было 2, много щелей, из которых было видно синий свет лампы (опасный для глаз) и шумел вентилятор, что для детей при постоянно включенной лампе - дополнительный раздражитель.
    ой, а расскажите, пожалуйста, он у вас все время был включен или только несколько часов в день? Как часто нужно лампы в нем менять (и нужно ли)? И лично ваше мнение, дети стали реже болеть?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    вот моя темка http://forum.littleone.ru/showthread...5653964&page=3 , я за Дезар

  7. ответ для Мори , на сообщение « ой, а расскажите, пожалуйста, он у вас... »
    #7
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от ♔ Мориарти ♔ Посмотреть сообщение
    ой, а расскажите, пожалуйста, он у вас все время был включен или только несколько часов в день? Как часто нужно лампы в нем менять (и нужно ли)? И лично ваше мнение, дети стали реже болеть?
    у нас был включен весь день.
    лампы менять надо через 3 тысячи часов, мы посчитали, что с ясельной группы до подготовительной менять не надо
    мое мнение - реже. У нас ветрянкой никто не переболел, как один ребенок принес, потом сам переболел, и никто не заразился. Скарлатины тоже не было (один ребенок принес, переболел, и карантин сняли). Думаю, не в последнюю очередь в этом дезар "виноват"
    у меня у самой дома кварцевая лампа, маленькая, которая без людей только работает. Очень рекомендую - как дети заболевают, я эту лампу ребенку на постель, и кварцую 20-30 мин (без людей, естественно), потом на проветривание комнату. Так 2-3 раза в день сделаю, и на след. день простуды как не бывало, без таблеток
    [IMG]http://s17.**********/7a6c79361eb166421436a1107f58111e.gif[/IMG]

  8. #8
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Да, еще забыла. На практике мы выяснили, что бактерицидная лампа сушит воздух, и слизистую. Так что, если у вас в группе отопление хорошо работает, то лучше поставить увлажнитель, хотя бы небольшой. Ну, и попросить воспитателей давать детям побольше воды
    У нас РК находил аппарат увлажнитель+кварцевая лампа, по цене Дезара. Может такой спасет? На яндекс маркете он есть, кому надо. Мы так и не купили, купили Дезар + увлажнитель. (это уже в др. группу).

  9. ответ для Я-и-Я , на сообщение « берите дезар. Он дороже, но... »
    #9
    Старожил Аватар для Соринка в глазу
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    временный
    Сообщений
    1 257

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    берите дезар. Он дороже, но эффективнее, особенно в таком объемном помещении, как группа д/с (не забывайте, что меряем в кубометрах, а в саду потолки обычно высокие)
    у нас был дезар, и был Крон. Дезар работает тише, и у него 3 лампы, корпус абсолютно непроницаем для уф лучей. У дешевого аналога ламп было 2, много щелей, из которых было видно синий свет лампы (опасный для глаз) и шумел вентилятор, что для детей при постоянно включенной лампе - дополнительный раздражитель.
    У нас в группе былрециркулятор рб-07-я-фп. На вид непроницаемый, щелей не заметила. Но его родители, купившие унесли в свою группу.
    Я бы Дезар купила с радостью - но он не вписывается в наш бюджет Смету уже подбили - максимум что могу позволить - это купить этот РБ-07 или перенести на следующий год (в этом году собирали еще и на ремонт группы) На год переносить покупку не хотелось бы конечно
    Но решила посмотреть аналоги ставит кто или все плотно на Дезаре?
    Если


    Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
    Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
    Быть может, где-то там, где новые заботы,
    Сводить придется нам между собою счеты.
    (С)

  10. #10
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
    У нас в группе былрециркулятор рб-07-я-фп. На вид непроницаемый, щелей не заметила. Но его родители, купившие унесли в свою группу.
    Я бы Дезар купила с радостью - но он не вписывается в наш бюджет Смету уже подбили - максимум что могу позволить - это купить этот РБ-07 или перенести на следующий год (в этом году собирали еще и на ремонт группы) На год переносить покупку не хотелось бы конечно
    Но решила посмотреть аналоги ставит кто или все плотно на Дезаре?
    Если
    там ламп сколько?
    какие стоят - филипс, или китайские?
    какая у них мощность?
    самое главное,чтобы у вас по квадратуре он охватил помещение, про вентилятор и эстетичность можно и забыть. Ибо, если мощности не хватит, то все обезараживанеие на смарку, т.к. воздух весь не прокварцуется.
    [IMG]http://s17.**********/7a6c79361eb166421436a1107f58111e.gif[/IMG]

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •