Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Бельгия. Фин.шенген.Тур.ЧАйник.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 986

    Бельгия. Фин.шенген.Тур.ЧАйник.

    Доброе утро,люди добрые!!!
    Если кому не сложно подскажите,научите,расскажите.
    Ситуация такая подала я (и сын 12 лет) доки на Финский шенген..
    Планирую я на майских слетать к сестре в Бельгию.Собственно у меня возникли вопросы.
    1) Нужно ли мне сперва съездить в Финляндию или не имеет значения (для финнов) с какой страны Европы я начну свои путешествия?
    2)Если нужно съездить всё же сперва в Финляндию,то сколько раз примерно?
    Т.к., на дешёвые билеты рассчитывать уже не имеет смысла,то планируем мы лететь или до Брюсселя или до Дюссельдорфа.Туда остались более менее бюджетные билеты.Отсюда возникли ещё несколько вопросов
    3)Могут ли возникнуть вопросы у бельгийцев или у немцев чего это мы с фин.шенгеном прилетели,а не с их визой?
    4)Нужны ли им какие то ещё документы помимо шенгена или нет? Например сколько у меня с собой денег или
    5)Где мы будем жить?
    6)Возможно им нужны брони отелей? Сестра официально не может нас к себе пригласить(но,жить мы планируем у нее).
    Только,что привёз курьер визы,дали как я поняла на полгода. 27.02.2017 asti au until 26-08-2017 MULT 90.?Для начала пойдёт.
    7)И не обязана ли я въезжать в Бельгию,через Финляндию?
    8)Есть ли ещё какие нибудь подводные камни для начинающих путешественников?

    Если кому не сложно,подскажите пожалуйста,буду очень благодарна за ответ!
    Заранее прошу прощения за глупые вопросы,т.к. со всем этим не знакома(были в Финляндии один раз и то на пароме),боюсь как бы всё учесть.
    Возможно,ещё какие-то вопросы у меня возникнут,но пока не соображу.
    Все заранее спасибо большое!!!

  2. ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Бельгия. Фин.шенген.Тур.ЧАйник. »
    #2
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    По Финляндии и финским визам есть целый отдельный раздел, нажмите кнопку ПОИСК и будет вам счастье
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  3. ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Бельгия. Фин.шенген.Тур.ЧАйник. »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 480

    1. для финнов - не имеет
    2. из личного опыта - поездок в Финляндию должно быть на 1 больше, чем в другие страны шенгена (за все время действия визы).
    3. у немцев - очень даже могут. поэтому, если влетать будете в Германию из России, очень желательно уже иметь поездки в Финляндию по финской визе.
    7. не обязаны

  4. ответ для Whyso , на сообщение « 1. для финнов - не имеет 2. из личного... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    1. для финнов - не имеет
    2. из личного опыта - поездок в Финляндию должно быть на 1 больше, чем в другие страны шенгена (за все время действия визы).
    3. у немцев - очень даже могут. поэтому, если влетать будете в Германию из России, очень желательно уже иметь поездки в Финляндию по финской визе.
    7. не обязаны
    Да ладно вам, у кого эти проблемы возникали хоть раз?
    La cerdita harta

  5. #5
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, у кого эти проблемы возникали хоть раз?
    Да вроде как весь Я-сам полнится описанием диалогов с немецкими погранцами по поводу чужих виз
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Бельгия. Фин.шенген.Тур.ЧАйник. »
    #6

    Про бельгийцев не знаю. К немцам с новой чужой визой я ни сама не сунусь, ни другим не посоветую. Тем более, с чистым паспортом и нулевым опытом самостоятельных путешествий

    Автор, возьмите "швабротур" на выходные, съездите в лаппеенранту кофе попить. После этого летите куда хотите

  7. #7
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, у кого эти проблемы возникали хоть раз?
    Ты переодически этому удивляешься, я в ответ описываю реальный случай, произошедший в 2015, а в следующем визовом топике ты вновь удивляешься)
    Заворачивают немцы с неоткрытыми финскими визами, не всех, но заворачивают время от времени.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Да вроде как весь Я-сам полнится описанием диалогов с немецкими погранцами по поводу чужих виз
    От "поговорить" еще никто не помер, включая меня.
    La cerdita harta

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Ты переодически этому удивляешься, я в ответ описываю реальный случай, произошедший в 2015, а в следующем визовом топике ты вновь удивляешься)
    Заворачивают немцы с неоткрытыми финскими визами, не всех, но заворачивают время от времени.
    Да я помню и мой вердикт - по совокупности обстоятельств. Ты их паспорта же не листала и доки не смотрела, верно? Внешне только писала, что славяне вроде.
    La cerdita harta

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Про бельгийцев не знаю. К немцам с новой чужой визой я ни сама не сунусь, ни другим не посоветую. Тем более, с чистым паспортом и нулевым опытом самостоятельных путешествий

    Автор, возьмите "швабротур" на выходные, съездите в лаппеенранту кофе попить. После этого летите куда хотите
    А что нужно знать про бельгийцев, кроме "однократка форева"?)

    Так-то я никого не убеждаю собственные деньги в Финляндии оставлять. Хозяин - барин. Я лично посоветую. Моих туристов не впустили единожды в Германию. Я писала, но повторю: корпораты, кавказцы, фамилии кавказские, БЕЗ обратного билета, без брони отеля. Да я бы сама их не впустила.
    La cerdita harta

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •