Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать вариант улучшения ЖУ

  1. #1

    Помогите выбрать вариант улучшения ЖУ

    Нужен коллективный разум, взгляд со стороны, любое мнение и советы
    Устала думать уже на эту тему. Район менять не хотим - школа, 2 работы рядом, очередь в сад, парк шикарный рядом, залив...Смотрим ЮЗ
    Новостройки в том числе интересуют в социальном квартале - цены заманчивые. Есть о нём инфа, какая там обстановка, все ли дома социальные или нет?
    Итак, имеем: 1 кв. 40 кв м на ЮЗ, собственники 1 взр и ребёнок 16 лет
    Семья - 4 человека, из них двое детей
    Планируем: продать эту кв+маткапитал+накопления ( 400-600 т. готовы доплатить наличными)+ипотека
    Варианты предполагаемые:
    1. Трёшка на вторичке 80-х г. 65-70 кв м в приемлемом состоянии, куда можно въехать и жить, постепенно делая косметический ремонт (с хорошим ремонтом не потянем). Ориентируемся на 5-5,5 млн р.
    2. Трёшка на вторичке в убитом состоянии за минимально низкую стоимость 602 серия ( нашли за 4600000р. 67 кв, но смежная и кухня сапогом), что позволяет хорошо сэкономить и сделать дорогой ремонт (кстати, сколько на него уйдёт?)
    3. Новостройка, но двушка примерно 60 кв (Огни залива, ЮА, соцквартал)
    Плюсы, которые вижу: это более выгодная инвестиция, чем вторичка 80-х, неизвестно в каком состоянии будет кв через десяток лет и более. Хочется оставить детям что-то более надёжное, да и продать при долях выделенных с маткапитала не получится уже старую квартиру, а у новой ресурс больше. Но с другой стороны, всего 2 комнаты, а при этом планируются периодические визиты родственников для помощи с ребёнком с ночёвками

    В общем, что думаете - поновее и поменьше, или побольше, но постарее?
    Я - Наташа

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Про 20 квартал рассказать могу, там не то, что дома -парадные будут разительно отличаться. А в Вашей ситуации трешку в "элитном" корабле не рассматриваете, где кухня 10 м и все комнаты изолированные? Такие на ЮЗе есть

  3. #3
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Жилье в соц доме не рекомендую, из-за соответствующего контенгента, проживающего там.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Про 20 квартал рассказать могу, там не то, что дома -парадные будут разительно отличаться. А в Вашей ситуации трешку в "элитном" корабле не рассматриваете, где кухня 10 м и все комнаты изолированные? Такие на ЮЗе есть
    Есть такие, но как-то корабль не рассматриваем вообще)
    Может, зря?

    Расскажите про 20 квартал пожалуйста!
    Особенно интересуют дома по Захарова 16 корп 1 и 3 - они с краю расположены и через дорогу парк, очень привлекательно! Вглубь квартала даже не смотрю, и не муравейник многоэтажный)
    Я - Наташа

  5. #5
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    А потом появиться тема - как разменять трешку, тк старшего ребзя надо отселить
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  6. #6

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    А потом появиться тема - как разменять трешку, тк старшего ребзя надо отселить
    А что можно купить на разменяную трёшку для старшего и себя с младшим? Ничего хорошего, как я понимаю)
    Я - Наташа

  7. #7
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Коллега делал ремонт в новом доме с отделкой под чистовую. 55 квадратов - ремонт среднй руки, такой, бизнес класс, плюс техника необходимая - 500 тыщ.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Правильно понимаете, я бы сейчас уже брала отдельную квартиру старшему ребенку
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  9. #9

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    А потом появиться тема - как разменять трешку, тк старшего ребзя надо отселить
    А вот соглашусь
    Пока думаете, меняетесь, делаете ремонт 2- 3 года пролетят , а 18 - 20 лет для парня, да в современной реальности
    Либо сам уйдет, чтоб не жить с родителями (и это нормально) или приведет к вам подругу с заявками "меняй квартиру", " выплачивай долю" и т.д.
    А Вы еще ремонт не закончили делать

    Он у Вас все равно временно (армия, учеба (с проживанием в студ. среде), девочки, съемные квартиры и т.д.)
    Я бы рассматривала вариант как семья с одним ребенком, а для этоо подойдет двушка и в новом, т.к. в ремонт все равно вкладываться (там хоть в доме сантехника новая),
    долги все равно выплачивать , по итогу панелька все равно дешеветь будет, да и новое для себя по приятней.

  10. #10

    Спасибо, интересно...
    В принципе, есть вариант с проживанием старшего в Колпино, там есть доля в трёшке и живут родители
    На случай, если очень захочется жить отдельно)

    Сейчас ещё рассматриваю Солнечный город - на отшибе, но очень интересный вариант по ценам и как раз сдаваться начал
    Ну или Володарка

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •