Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Замена паспорта через госуслуги, сроки

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Замена паспорта через госуслуги, сроки

    Вопрос в следующем: меняю паспорт из-за ветхости. Все через госуслуги. Вызвали на подачу документов , написано: принести паспорт старый, фото и тд.
    Кто уже менял через госуслуги: после того, как я принесу им все документы, мне когда выдадут паспорт? Сразу или еще + сколько дней ?
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  2. #2

    В тот же день через несколько часов. Мне выдали на следующий день , т.к. мне срочно нужно было на работу и я не могла ждать 2 часа.

  3. ответ для inga777 , на сообщение « В тот же день через несколько часов.... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    В тот же день через несколько часов. Мне выдали на следующий день , т.к. мне срочно нужно было на работу и я не могла ждать 2 часа.
    Спасибище!!!!! а то до них не дозвониться и не дописаться .
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  4. #4

    Выдали через пару часов после подачи.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    А куда вызывают? на Текстильщиков? Сыну в 20 лет менять надо, хочу через госуслуги, чтоб он оформил. И какая пошлина сейчас? Спасибо.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    А куда вызывают? на Текстильщиков? Сыну в 20 лет менять надо, хочу через госуслуги, чтоб он оформил. И какая пошлина сейчас? Спасибо.
    ПРи подаче электронно заявления, дается выбор отделения, где будет происходить получение документа. Я выбирала районное отделение по прописке.
    Пошлина зависит от цели. У меня не плановая замена, а замена ветхого паспорта, это другая цена. Но при оплате через госуслуги -30%. То есть я должна была оплатить 1500, а тк оплатила онлайн,
    то вышло 1050.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. ответ для Агаська , на сообщение « Спасибо за ответы. ПРи подаче... »
    #7
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.


    ПРи подаче электронно заявления, дается выбор отделения, где будет происходить получение документа. Я выбирала районное отделение по прописке.
    Пошлина зависит от цели. У меня не плановая замена, а замена ветхого паспорта, это другая цена. Но при оплате через госуслуги -30%. То есть я должна была оплатить 1500, а тк оплатила онлайн,
    то вышло 1050.
    Вот это здорово, что можно выбрать свое о/м. И скидка тоже радует. Спасибо!
    Но временной интервал они, конечно, сами задают, да? или просто дата, когда прийти?

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Вот это здорово, что можно выбрать свое о/м. И скидка тоже радует. Спасибо!
    Но временной интервал они, конечно, сами задают, да? или просто дата, когда прийти?
    Вы посмотрите свои сроки на сайте, там конкретно все указано. В моем случае срок выполнения услуги 10 дней календарных. Дата подачи- и конкретно прописано время в приглашении на подачу документов.
    Хотя дочка у меня получала паспорт и тоже по времени, а в итоге стояла в общей очереди ,куда все ломились.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  9. #9
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    У меня сегодня приняли документы на замену (но не по ветхости, по возрасту) - мне сегодня четко сказали - 10 рабочих дней! И сказали отслеживать статус после 7 сентября. Это не радует - мне паспорт постоянно нужен, но куда ж деваться...

  10. #10
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 399

    муж менял в пятницу по возрасту, через госуслуги, Невский район.

    когда заполнял заявление, то указали, что замена 10 дней
    заменили за полтора часа, в отделении ФМС рядом с домом.

    прописка, загран, пред. паспорт , дети и брак впечатаны
    группа крови - нет

    причем он еще в заявлении указывал на внесение изменений в паспортные данные ( исправляли ошибку , что была в предыдущем, согласовывали со свид. о рождении)

    время по записи было 9 утра, когда пришел, было еще двое не через госуслуги. Муж прошел первым

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •