Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Дачники Всеволожского района-вам налог на землю уже прислали?Там все нормально?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Дачники Всеволожского района-вам налог на землю уже прислали?Там все нормально?

    Дело в том, что на днях прислали моей тете и ее соседям, участки там все одинаковые, по 6 соток, хозяева-все пенсионеры, а сумма у одной 500 руб, у другой 1800, у третьей вообще 7тыс.Обратились в налоговужю Всеволожского р-на-там сказали, что не они налоги считают, а земельный комитете вроде(поправьте меня, если ошиблась).Теперь ждем, когда получит квитанцию мама(у них с тетей дачи в одном садоводстве) и будем разбираться, только вот непонятно с кем.

  2. #2
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 909

    А разве пенсионеры платят налоги? Я думала нет.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Мне прислали недавно, все так же как в прошлом году, 300 с чем-то рублей. Может сбой какой в программе произошел у них? Надо ехать узнавать, т.к. дозвониться до них очень проблематично, мне ни разу не удалось.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    А разве пенсионеры платят налоги? Я думала нет.
    Пенсионерыне платят налог на собственность, а это на землю

  5. #5

    налог же зависит от кадастровой стоимости, в другой не помню где темке читала, что во всеволожском районе полная чехарда с увеличением стоимости. Хотя, может, и сами налоговики напортачили

  6. ответ для Лисицца , на сообщение « Пенсионеры:ded:не платят налог на... »
    #6
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 909

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Пенсионерыне платят налог на собственность, а это на землю
    От блин. Это точно, да?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Как мне сказали, что кадастровая стоимость в этом году сильно увеличилась, а потому и платить будем больше.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    126

    Раз дачи в одном садоводстве и равной площади то скорее всего вопрос в льготах. Каждое муниципальное образование на свое усмотрение определяет кому они эту льготу могут дать. В СПб освобождены даже все пенсионеры (до 25соток), а в области по разному.
    Например так: «Руководствуясь Налоговым кодексом Российской федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. №117-ФЗ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. №131-ФЗ, признавая необходимость оказания администрацией МО «** городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области материальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории муниципального образования «** городское поселение, совет депутатов принял РЕШЕНИЕ:
    1. Освободить от уплаты земельного налога на территории муниципального образования «** городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области участников Великой Отечественной войны.
    2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Всеволожские вести» приложение «Невский берег», вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011 г.»

  9. ответ для G.I. , на сообщение « Раз дачи в одном садоводстве и равной... »
    #9
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от G.I. Посмотреть сообщение
    Раз дачи в одном садоводстве и равной площади то скорее всего вопрос в льготах. Каждое муниципальное образование на свое усмотрение определяет кому они эту льготу могут дать. В СПб освобождены даже все пенсионеры (до 25соток), а в области по разному.
    Это , конечно, выясним, но вообще уже один раз был случай-прислали квитанцию, по которой мама должна была уплатить 54 тыс,а сам участок был оценен в 1.5 лимона деревянных.
    Когда мама поехала в налоговую,ей сказали не париться, дескать она уже пенсионерка и платить ничего не надо, а откуда они такой ценник вооще могли взять, она уже рабираться не стала.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Веденеева ул.
    Сообщений
    572

    скажите, а очень сложно дом в собственность оформить? говорят пол-года занимает - нужно в Токсово ездить и во Всеволожск...Вот думаю, может нанять агента? (прошу прощения за off)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •