Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: ПГТ Морозовка.

  1. #1
    Старожил Аватар для ATYZ
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,пос. им.Морозова
    Сообщений
    1 135

    ПГТ Морозовка и вообще Ленобласть,sos!!!

    Здравствуйте!!!
    Ищу вот себе в Ленобласти жильё,есть одобренная ипотека,понимаю в принципе что хочу,и что могу,поэтому получилось так,что попала в этот посёлок в один из первых. Потом была в Романовке,в Янино,Анино,Терволово,г.Коммунар. Ничего не понравилось,нигде глаз не задержался.
    А вот к Морозовке прям тянет,вчера на выходных специально мужа повезла,и так сказать погуляли мы там,экскурсию провели. Но он то больше то нигде не был,сравнивать не с чем. Вроде понравилось,но далеко от города.
    Но вот какая у меня задача-сделать так ,что бы всем было хорошо сыну и мужу(второму).
    Сын поступил в универ на Нарвской,общага может быть выделена,а она на Ладожской.,работает на Горьковской. А муж работает на Просвещения.В реале 2млн.денег.
    Нужна впринципе двушка. И в Морозовке мы такую нашли. Но всем далеко ехать!!!!
    Вот и прошу совета какого нибудь,всё таки одна голова лучше,а много-вдруг да кто подскажет дельный совет
    И ещё,может кто какие отзывы о Морозовке слышал,или сам там живёт,или знакомые?)))
    Заранее спасибо!!!!!
    Последний раз редактировалось ATYZ; 12.07.2012 в 05:51.
    я всех люблю!!! Но по очереди...(телефон в профиле)

  2. ответ для ATYZ , на сообщение « ПГТ Морозовка и вообще Ленобласть,sos!!! »
    #2

    У меня там дача.

    Плюс, и на мой взгляд, единственный у Морозовки; близость Ладоги. При наличии лодки это Последние годы стали чуть наводить порядок, замостили ул. Хесина, асфальтируют понемногу. Много зелени.Сосны. Рядом лес. Давеча шел вечером по центральной улице , повстречал ежа, топавшего по своим делам.

    Минусы: немалое количество маргиналов всякого рода. Изношенные сети и плачевное состояние жилищного фонда. Плохо с транспортом. До (от) метро ул. Дыбенко на машине от 30 минут до часа и больше (можно хорошо постоять на вьезде на Мурманку). Ездить оттуда на Просвет на общественном транспорте это очень, очень, тяжко. На машине по КАД в принципе можно. На Ладожскую через Всеволжск (от Морозовки 20-30 минут) нормально. Местные еще ездят на электричке до Финляндского(вроде минут 40 -не помню). Маршрутка до Дыбенко 60 рублей.

    Есть магазины типа "Пятерочки". Еще ДК, на дискотеках в котором по слухам , царят нравы годов 90-х прошлого столетия. Правда, сам не ходил.

    По мне это унылый и неблагополучный городок в отличном месте. . Жить там и ездить в Питер я лично бы не хотел.

  3. ответ для ATYZ , на сообщение « ПГТ Морозовка и вообще Ленобласть,sos!!! »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    6 353

    Романовка-лучшая! всего лишь час- и вы на финляндском вокзале! в поселке есть все и очень уютно!

  4. ответ для ATYZ , на сообщение « ПГТ Морозовка и вообще Ленобласть,sos!!! »
    #4
    Старожил Аватар для ATYZ
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,пос. им.Морозова
    Сообщений
    1 135

    Мы все без машин. И не рыбаки. Самые обычные люди.
    Я думаю на дискотеки тоже ходить не будем)) Сын вряд ли,большая загруженность-учёба,работа,спорт. А мы в воскресенье встречали очень много молодых семей и бабушек с детьми,возле ДК был праздник в честь 8 июля. Возле "пятёрочки" есть детское кафе в деревенском стиле-очень уютное. Много-много кошек по всему городу. Пообщались с молодой семьёй-муж работает в Морозовке,она в Питере на Петроградке,маленький ребёнок-ходит в садик. Все счастливы и довольны.
    Рассказали что рядом строится коттеджный посёлок,бует строится ледовый дворец и бассейн от газпрома. Много дорогих машин ездит,много магазинов,рынок.
    От Финлядского ехать ровно час,и на маршрутке от Дыбенко тоже-без пробок. Цена 70 руб. Но.. маршрутка через каждые 10 мин,без очередей. А вчера ездили в Шлиссельбург-огромная очередь на автобус,который ходит через 20-30 мин.
    Сегодня поедем в Отрадное и Понтонный.))

  5. ответ для Jermain , на сообщение « Романовка-лучшая! всего лишь час- и вы... »
    #5
    Старожил Аватар для ATYZ
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,пос. им.Морозова
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    Романовка-лучшая! всего лишь час- и вы на финляндском вокзале! в поселке есть все и очень уютно!
    А мне почему не понравилось? Ощущение грязи и пыли,рядом дорога,носятся авто уж как то быстро. И люей мало было-трезвых))
    я всех люблю!!! Но по очереди...(телефон в профиле)

  6. ответ для ATYZ , на сообщение « А мне почему не понравилось? Ощущение... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от ATYZ Посмотреть сообщение
    А мне почему не понравилось? Ощущение грязи и пыли,рядом дорога,носятся авто уж как то быстро. И люей мало было-трезвых))
    вы просто посмотрите где Романовка-2 км от Всевика и где морозово- 20 км лишних

  7. #7
    Старожил Аватар для ATYZ
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,пос. им.Морозова
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    вы просто посмотрите где Романовка-2 км от Всевика и где морозово- 20 км лишних
    Я согласна,но нам как то Всеволожск и не нужен.
    Вы мне лучше,если не трудно-расскажите про Романовку,может я ещё сьезжу посмотрю получше?))
    я всех люблю!!! Но по очереди...(телефон в профиле)

  8. ответ для ATYZ , на сообщение « Я согласна,но нам как то Всеволожск и... »
    #8
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от ATYZ Посмотреть сообщение
    Я согласна,но нам как то Всеволожск и не нужен.
    Вы мне лучше,если не трудно-расскажите про Романовку,может я ещё сьезжу посмотрю получше?))
    Почему Вас Всеволожск не заинтересовал? По мне так все, что рядом жуть-жуткая. Саму несколько лет назад угораздило жить в Щеглово (рядом с Романовкой), поэтому знаю о них не по наслышке. Самое основное, от чего Вас будет тошнить уже через несколько месяцев - это те самые маргиналы и удаленность (тем более без машины) от Питера. Всеволожск, все же, получше будет. Но дороже. Янино хоть поближе к Питеру, может хоть туда?
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  9. #9
    Старожил Аватар для ATYZ
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,пос. им.Морозова
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Почему Вас Всеволожск не заинтересовал? По мне так все, что рядом жуть-жуткая. Саму несколько лет назад угораздило жить в Щеглово (рядом с Романовкой), поэтому знаю о них не по наслышке. Самое основное, от чего Вас будет тошнить уже через несколько месяцев - это те самые маргиналы и удаленность (тем более без машины) от Питера. Всеволожск, все же, получше будет. Но дороже. Янино хоть поближе к Питеру, может хоть туда?
    Да,во Всеволожске наши возможности не совпадают с желаниями
    А что в Янино? Инфраструктуры не увидела никакой. Может не туда смотрела?
    А как насчёт Тосно?))
    я всех люблю!!! Но по очереди...(телефон в профиле)

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    470

    Щеглово

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Почему Вас Всеволожск не заинтересовал? По мне так все, что рядом жуть-жуткая. Саму несколько лет назад угораздило жить в Щеглово (рядом с Романовкой), поэтому знаю о них не по наслышке. Самое основное, от чего Вас будет тошнить уже через несколько месяцев - это те самые маргиналы и удаленность (тем более без машины) от Питера. Всеволожск, все же, получше будет. Но дороже. Янино хоть поближе к Питеру, может хоть туда?
    Добрый день, хочу спросить про Щеглово, что это за поселок, как добираться и сколько времени уходит на дорогу, какая там инфраструктура? Почему не понравилось жить?

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •