Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Компенсация за неиспользованный отпуск

  1. #1
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    7 276

    Компенсация за неиспользованный отпуск

    Подскажите, пожалуйста, порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Работодатель настаивает на том, что она выплачивается только при увольнении!
    Я так понимаю, что по окончании года (календарного) сотрудник может попросить компенсацию?
    Пожалуйста, укажите на нормативные документы


  2. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Т.е., если у вас отпуск только 28 дней, то компенсация только при увольнении.
    Если у вас отпуск более 28 дней, то часть отпуска можно заменить деньгами.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

  3. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #3
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Я правильно поняла, что если у моего мужа накоплено 50 дней отпуска, по заявлению ему не могут отказать в выплате компенсации?

  4. ответ для ex Mariza , на сообщение « Я правильно поняла, что если у моего... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что если у моего мужа накоплено 50 дней отпуска, по заявлению ему не могут отказать в выплате компенсации?
    нет, не правильно.
    если все 50 дней рассчитаны из того, что в год он имеет право на 28 дне отпуска, то компенсация только при уольнении.
    Если есго отпуск более 28 дней в год, то возможны варианты компенсации части отпуска деньгами.

  5. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #5
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    скажите пжста, а за какой срок до увольнения работодател обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

  6. ответ для pigaliza™ , на сообщение « скажите пжста, а за какой срок до... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
    скажите пжста, а за какой срок до увольнения работодател обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?
    выплаты производятся в день увольнения.

  7. #7
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    выплаты производятся в день увольнения.
    спасибо
    Я - Валя



  8. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #8

    Здравствуйте! Подскажите, я не отгуляла отпуск за 2004г. - 56 дней. Увольнятся не собираюсь. Что я могу сделать? Взять отпуск на 28 дней + денежная компенсация за 28дней или как-то по другому?
    И ещу вопрос слышала, что отменяют накопленные отпуска, т.е. нельзудет не отгулять, не получить денежную компенсацию - это так, или я заблуждаюся?

  9. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы с 2004 года не работали? не поняла, почему именно за этот год вы не отгуляли отпуск.

  10. ответ для U2) , на сообщение « Компенсация за неиспользованный отпуск »
    #10

    В 2005 году я ушла в декретный отпуск и не была в очередном за 2004г. Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3лет. Уже была в двух очередных отпусках. А как быть с тем отпуском?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •