Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Училище им.Рериха, нужны отзывы!

  1. ответ для мумики , на сообщение « По результатам поступления в... »
    #11

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    По результатам поступления в архитектурный класс в схш были дети с красной корочкой художки не поступившие и отдельно готовящиеся без художки, но прошедшие по конкурсу. Конечно без базы не куда, но сами корочки ни о чем не говорят. Разве нужны именно корочки?
    Да,было такое,мы без художки ,и поступили в СХШ,вот здесь об этом писала
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=32

  2. ответ для Рифа , на сообщение « Да,было такое,мы без художки ,и... »
    #12
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    спасибо, интересно было почитать

  3. #13

    Цитата Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
    У нас же как, без корочки ты вообще никто...
    при чем тут КОРОЧКИ? как раз они никого не интересуют. Нужны реальные навыки- рисунка, живописи, композиции. А именно их и дает художественная школа. Плюс, как показал мой опыт, конкретно в Рериха, важно быть "в теме". То есть, преподаватели придерживаются определенных стилей в рисунке и живописи, и хотят получать подобные результаты от студентов. Как раз это можно прочувствовать и научиться на курсах. Например, в Рериха стиль живописи один (акварель, а в основном масло), а в Мухе совершенно другой, и пишут темперой и гуашью, насколько я знаю.
    Присоединяюсь к мнению, что если у ребенка действительно есть способности, сможет поступить в училище и без художки, но обязательо отходив год на курсы.

  4. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #14
    Элита Аватар для like
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 078

    Очень нужен преподаватель для подготовки ребенка к поступлению в училище Рериха. Может у кого есть на примете.. Буду очень благодарна. Академическая, Озерки, Просвещения
    Демьяну 1
    Варваше 7
    Даше 13



    Позитиффф

  5. ответ для like , на сообщение « Очень нужен преподаватель для... »
    #15
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Очень нужен преподаватель для подготовки ребенка к поступлению в училище Рериха. Может у кого есть на примете.. Буду очень благодарна. Академическая, Озерки, Просвещения
    А почему вы не хотите походить на подготовку в самом училище? Там можно и дополнительно, наверное, договориться позаниматься, если будет необходимость.

  6. #16
    Элита Аватар для like
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 078

    Цитата Сообщение от Чистотюлина Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите походить на подготовку в самом училище? Там можно и дополнительно, наверное, договориться позаниматься, если будет необходимость.
    Хотим. Но мы еще малы для них. Детке 13. На следующий год...
    Демьяну 1
    Варваше 7
    Даше 13



    Позитиффф

  7. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #17

    ]Были вчера (1октября)на подготовительных курсах. С каким энтузиазмом мой ребёнок шел на них и с каким плохим настроением он от туда вышел. Ни чему там не учат. Детей много ,учитель ни чего не рассказывает тупо ходит и смотрит. За три часа к ребёнку подошла два раза. Ребёнок ходить туда уже не хочет. Посмотрим что будет у других преподавателей. Деньги заплачены до нового года. Кто то еще в этом году ходит, вам нравится? До этого ходили в частную художку,там совсем другое отношение, за пол года ребёнок с нуля начал неплохо рисовать, учителя говорят что в Рериха поступит без проблем. Не знаю доходим ли до нового года, пока ищем куда еще податься.

  8. ответ для varlam.ira , на сообщение « ]Были вчера (1октября)на... »
    #18
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    Цитата Сообщение от varlam.ira Посмотреть сообщение
    ]Были вчера (1октября)на подготовительных курсах. С каким энтузиазмом мой ребёнок шел на них и с каким плохим настроением он от туда вышел. Ни чему там не учат. Детей много ,учитель ни чего не рассказывает тупо ходит и смотрит. За три часа к ребёнку подошла два раза. Ребёнок ходить туда уже не хочет. Посмотрим что будет у других преподавателей. Деньги заплачены до нового года. Кто то еще в этом году ходит, вам нравится? До этого ходили в частную художку,там совсем другое отношение, за пол года ребёнок с нуля начал неплохо рисовать, учителя говорят что в Рериха поступит без проблем. Не знаю доходим ли до нового года, пока ищем куда еще податься.
    За пол года с нуля и обещают поступление? Очень сомнительно, извините. Если только начали может сказать пока особо нечего по работе, в любом случае практика рисования лишней не бывает, если у вас серьезные планы.

    Sent from my Nexus 5 using Tapatalk


  9. ответ для varlam.ira , на сообщение « ]Были вчера (1октября)на... »
    #19
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от varlam.ira Посмотреть сообщение
    ]Были вчера (1октября)на подготовительных курсах. С каким энтузиазмом мой ребёнок шел на них и с каким плохим настроением он от туда вышел. Ни чему там не учат. Детей много ,учитель ни чего не рассказывает тупо ходит и смотрит. За три часа к ребёнку подошла два раза. Ребёнок ходить туда уже не хочет. Посмотрим что будет у других преподавателей. Деньги заплачены до нового года. Кто то еще в этом году ходит, вам нравится? До этого ходили в частную художку,там совсем другое отношение, за пол года ребёнок с нуля начал неплохо рисовать, учителя говорят что в Рериха поступит без проблем. Не знаю доходим ли до нового года, пока ищем куда еще податься.
    Я бы не сравнивала частную художку и Рериха.
    ИМХО: Мне казалось, что на курсы в Рериха идут не учиться рисовать, а для понимания требований на вступительных экзаменах, ну и заодно усовершенствовать свои навыки, так сказать) То есть на курсы идут уже рисующие люди.
    Ну и если Ваш ребенок недавно начал рисовать с нуля и ему уже сказали, что он в Рериха поступит без проблем, значит у него определенно есть талант. Потому что полгода, это очень мало.

  10. ответ для hobbit , на сообщение « Я бы не сравнивала частную художку и... »
    #20
    Элита Аватар для like
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 078

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Я бы не сравнивала частную художку и Рериха.
    ИМХО: Мне казалось, что на курсы в Рериха идут не учиться рисовать, а для понимания требований на вступительных экзаменах, ну и заодно усовершенствовать свои навыки, так сказать) То есть на курсы идут уже рисующие люди.
    Ну и если Ваш ребенок недавно начал рисовать с нуля и ему уже сказали, что он в Рериха поступит без проблем, значит у него определенно есть талант. Потому что полгода, это очень мало.
    Подскажите, пожалуйста, куда ходили до этого.
    Демьяну 1
    Варваше 7
    Даше 13



    Позитиффф

Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •