Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Даже ,например, такая простая проблема, как постоянный пропуск первого урока некоторыми учениками из- за того что проспал ( и ничего за это не будет) может быть решена более ответственным отношение ребенка к утренним сборам под угрозой штрафа.
    гммм....

    и все же - к какому закону пристегнем?

  2. #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    По факту, если семья заинтересована в образовании ребёнка, родители и так расплачиваются за все косяки этого образования, как допущенные самим ребенком, так и школой. как насчёт штрафов для учителей за непроверенные вовремя контрольные, за потерянные тетради с сочинениями, за то, что вместо урока математики пришли тётеньки из полиции проверять на наркотики? Или дяденьки из ГБДД рассказать в 150 раз, что дорогу переходить надо на зелёный свет?
    Родители надеются, что учитель проведёт урок, а учитель включает презентацию на все 45 минут и даже тексты с экрана читает кто-то из детей. Будем штрафовать?
    кстати... да!!
    А давайте и учителей штрафовать? в пользу КАЖДОГО ученика, который пострадал?
    А если урок физики заменен администрацией на чтение лекций психологом - то еще и в пользу родителей взимать штраф с администрации.

  3. #13
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    С таким подходом, нафига мне вообще школа для детей? Отличный вариант, намного лучше предложенного - мне государство возвращает часть налогов, идущих на зарплату бестолковых учителей, а я просто оплачиваю репетиторов. Которых и так, кстати, приходится оплачивать потому что учителям дела нет, усвоили ли дети материал, зато личное время они считают. И если уровень репетиторов не устроит - можно спокойно поменять. В отличие от школьного учителя. Реально, образование будет куда как лучше, чем с системой штрафов. И дети будут высыпаться и никуда не опаздывать и все счастливы. Я-то точно, мне хоть истеричная классная не будет звонить что сын плохо оформил дурацкий проект по внеурочной, непонятно кому нужный, и слишком часто болеет.
    Бесплатное образование-это миф. Оно оплачено уже нашими налогами, какие ещё могут быть штрафы?
    Татьяна
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

  4. ответ для Шри , на сообщение « С таким подходом, нафига мне вообще... »
    #14
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    И еще . От репетиторов потребуются справки для налоговой . Интересно, они все ведут незаконную коммерческую деятельность или нет?
    от репетиторов МОГУТ потребоваться справки для налоговой - если вы заморочитесь возвратом НДФЛ
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Шри , на сообщение « С таким подходом, нафига мне вообще... »
    #15
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    Бесплатное образование-это миф. Оно оплачено уже нашими налогами, какие ещё могут быть штрафы?
    Именно!

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересно, сколько налогов платит каждый из нас и какую часть нужно будет вернуть? В рублях. (Не забываем возгласы про то, что медицина, детсады, пенсии - это тоже якобы из наших налогов).
    На скольких репетиторов хватит?
    У нас реально один из самых больших в мире налогов на заработную плату, потому что несчастные 13%, которые вы видите, это верхушка айсберга. Работодатель платит с каждой зарплаты такой огромный налог, который не снился многим странам Европы. Сделано это потому, что таким образом обеспечивается и обязательность его выплаты, и иллюзия низкого подоходного налога, и невозможность получить значительный возврат налога. Ну и расчет пенсии тоже, т.к. если бы этот налог был включен в зарплату, то пенсии надо было бы поднять до небес. Ну и другие есть еще моменты, но долго писать.
    Так что никаких "якобы"быть не может. Мы оплачиваем всю свою социалку + все, что просачивается сквозь пальцы и оседает в карманах тех, кто вокруг этого кормится.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #16
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Посмотрела ради интереса про штрафы в школах Англии и Америки . Вот где реально жесть .
    Поконкретнее: дайте ссылочки, где посмотрели?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Именно! У нас реально один из... »
    #17
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Именно!

    У нас реально один из самых больших в мире налогов на заработную плату, потому что несчастные 13%, которые вы видите, это верхушка айсберга. Работодатель платит с каждой зарплаты такой огромный налог, который не снился многим странам Европы. Сделано это потому, что таким образом обеспечивается и обязательность его выплаты, и иллюзия низкого подоходного налога, и невозможность получить значительный возврат налога. Ну и расчет пенсии тоже, т.к. если бы этот налог был включен в зарплату, то пенсии надо было бы поднять до небес. Ну и другие есть еще моменты, но долго писать.
    Так что никаких "якобы"быть не может. Мы оплачиваем всю свою социалку + все, что просачивается сквозь пальцы и оседает в карманах тех, кто вокруг этого кормится.
    43,5 % работодатель платит. У нас белая зарплата например. И таких компаний очень много, как ни странно.
    А ещё, если сюда приплюсовать то, что почти каждый ребёнок учится с репетиторами, восполняя то, что учителя не в состоянии донести, так вообще нормально получается. У нас постоянных два репетитора, школа ШГН.
    Татьяна
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

  8. ответ для Шри , на сообщение « С таким подходом, нафига мне вообще... »
    #18
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Не должны считать? Должны после уроков оставаться и сидеть с теми, кто на уроке в окошко смотрел или по улицам гулял?
    Я не писала что не должны. Я констатировала факт, что некоторые научить не могут, а время своё считают. Я очень даже считаю что учителя должны считать свое время. Ровно после того, как они посчитают, сколько времени отняли бездарным образом у детей. Дети в 7-8 классе приходят после 16-00. А потом начинается обучение уроками и репетиторами. Субботы тоже. Не каждый взрослый так работает
    Татьяна
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

  9. ответ для Шри , на сообщение « 43,5 % работодатель платит. У нас белая... »
    #19
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    43,5 % работодатель платит. У нас белая зарплата например. И таких компаний очень много, как ни странно.
    А ещё, если сюда приплюсовать то, что почти каждый ребёнок учится с репетиторами, восполняя то, что учителя не в состоянии донести, так вообще нормально получается. У нас постоянных два репетитора, школа ШГН.
    Мне кажется, не совсем верный подсчет....
    Вы считаете 43,5 % от номинальной зарплаты (которая в договоре) или от всей суммы, которая реально затрачивается предприятием на работника(сумма в договоре + выплаты в различные фонды)?
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  10. #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    количество пропущенных уроков и невыполненных д/з может уменьшить осознание родителями того факта, что три просто так и просто за посещение никто не поставит. Дальше вариации - нет тройки, второй год или нет тройки, идешь дальше, но не пойдешь в вуз с профильными двоечными предметами и т.п.
    У нас в стране еще много других проблем в образовании, но просто отмена сложившегося правила расставления троек абсолютно всем существенно улучшит ситуацию с образованностью выпускников.

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •