Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Шестидневная учебная неделя

  1. ответ для kissbober , на сообщение « У нас гимназия, с 5 класса объявили,... »
    #11
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Смысл есть: дети за неделю устали, поэтому делают субботу не сложной. Эти предметы (изо, музыка, физра) в любом случае пришлось бы проводить.
    Но эти предметы (изо, музыка) только раз в неделю. Если "прогуливать" субботы, как потом ребёнка оценивать по этим предметам?
    нормально. писать тесты иногда. Моя так музыку по договоренности прогуливает, и не только моя

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    для выставления оценки за четверть достаточно 3 текущих оценок. Вполне можно договориться с учителем, получить 3-4 оценки и дальше забить.
    а потом народ плачет что дети с класса так 8го начинает активно прогуливать)))
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  3. #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    народ плачет по абсолютно разным поводам
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для Кариока , на сообщение « народ плачет по абсолютно разным... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    народ плачет по абсолютно разным поводам
    Это да ... например по 6дневке ... че плакать то ... и мы так учились и сейчас учатся ... и никто не умер ... в этом полугодии в субботу музыка физра и тд ...а в следующем физика математика и русский ... ибо классов много а спортзал и муз кабинет 1
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  5. ответ для Надя , на сообщение « Это да ... например по 6дневке ... че... »
    #15
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Это да ... например по 6дневке ... че плакать то ... и мы так учились и сейчас учатся ... и никто не умер ... в этом полугодии в субботу музыка физра и тд ...а в следующем физика математика и русский ... ибо классов много а спортзал и муз кабинет 1
    Не надо. Мы ТАК ! не учились. У нас не было музыки и рисования в 7 классе, труда ,МХК. Зато были химия с 7 класса, было больше часов русского и математики. Программа была продумана . Сейчас-черт те что.
    И да, спасибо тем учителям, которые идут на встречу , понимют что в противном случае их предметы просто прогуляют, причем с согласия родителей. А это не педагогично все же.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « Не надо. Мы ТАК ! не учились. У нас не... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Не надо. Мы ТАК ! не учились. У нас не было музыки и рисования в 7 классе, труда ,МХК. Зато были химия с 7 класса, было больше часов русского и математики. Программа была продумана . Сейчас-черт те что.
    И да, спасибо тем учителям, которые идут на встречу , понимют что в противном случае их предметы просто прогуляют, причем с согласия родителей. А это не педагогично все же.
    ну я училась в обычной не профильной советской школе ..музыка до 9го включительно, изо до 7го а в 8,9 черчение , физика с 7го химия с 8го ...в 10,11 (через класс перескакивали учились 10 лет) была тоже всякая чухня типа психологии семейной жизни и тд ...и в них уже небыло отдельно русского, оценка шла с сочинений литературы. да небыло общества было больше истории ... было 2 физры и 2 английских в неделю (в последнем классе может даже 1) было чуть больше математики но ее сейчас в физ мат классах обычной школы все равно больше ... было 2 физики и 1 химия в неделю ... и где большая разница? а ну да и еще после 10 - 1 биология до этого 2 вроде.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для Надя , на сообщение « ну я училась в обычной не профильной... »
    #17
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    . да небыло общества было больше истории ... .
    как же не было, обществоведение было, 9-10 классах, и экзамен был

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    1 174

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    как же не было, обществоведение было, 9-10 классах, и экзамен был
    В начале 90-х обществоведения не было (не знали чему учить в тот момент).

  9. ответ для Надя , на сообщение « ну я училась в обычной не профильной... »
    #19
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    ну я училась в обычной не профильной советской школе ..музыка до 9го включительно, изо до 7го а в 8,9 черчение , физика с 7го химия с 8го ...в 10,11 (через класс перескакивали учились 10 лет) была тоже всякая чухня типа психологии семейной жизни и тд ...и в них уже небыло отдельно русского, оценка шла с сочинений литературы. да небыло общества было больше истории ... было 2 физры и 2 английских в неделю (в последнем классе может даже 1) было чуть больше математики но ее сейчас в физ мат классах обычной школы все равно больше ... было 2 физики и 1 химия в неделю ... и где большая разница? а ну да и еще после 10 - 1 биология до этого 2 вроде.
    Интересно в каком году вы учились? У меня музыка закончилась в 6 классе в 1987м вместе с изо. С 7-го началось черчение. Вел учитель изо.

  10. ответ для Надя , на сообщение « ну я училась в обычной не профильной... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    ну я училась в обычной не профильной советской школе ..музыка до 9го включительно, изо до 7го а в 8,9 черчение , физика с 7го химия с 8го ...в 10,11 (через класс перескакивали учились 10 лет) была тоже всякая чухня типа психологии семейной жизни и тд ...и в них уже небыло отдельно русского, оценка шла с сочинений литературы. да небыло общества было больше истории ... было 2 физры и 2 английских в неделю (в последнем классе может даже 1) было чуть больше математики но ее сейчас в физ мат классах обычной школы все равно больше ... было 2 физики и 1 химия в неделю ... и где большая разница? а ну да и еще после 10 - 1 биология до этого 2 вроде.
    Перескакивание вроде было в 89 году, и было потому, что незадолго до этого появились классы для шестилеток с 4-летним начальным образованием. При программе 1-3 скачек был с 3-го в 5 класс. В этом момент все скакали на класс выше.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •