Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Децидуальный полип

  1. #1

    Децидуальный полип

    Девочки, кто проходил (или еще ходит) беременность с децидуальным полипом, подскажите, пожалуйста, как у вас
    Знаю, что он не опасен, что уходит вместе с родами, но вот у меня он уж слишком часто кровит - срок 28 недель, кровил уже раз 9, причем за последнее время стал чаще кровить (бавает по два раза за неделю); обычно кровит не сильно, т.е. либо сгусток с фасолину бардового цвета, либо бежевые выделения, 2 раза было по капле алой крови .
    Периодически при появлении таких симптомов хожу к врачу, на осмотре мне смотрят есть ли раскрытие / укорочение шейки и слушают сердцебиение малыша. Больше ничего не делают, отпускают со словами, что это проявления полипа (узи для исключения отслойки не делают).
    При появлении крови чувствую себя как обычно, ничего не болит, малыш шевелится (единственное, что у меня, не помню уже с какой недели, каждый день периодически напрягается живот, при этом по узи гипертонус не ставят)

    Начала вот гонять мысли, а может врач меня не полностью обследует? Может ли это быть чем-то более серьезным?
    ИЛи полип действительно может так часто кровить?

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Децидуальный полип »
    #2
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Я прошла с полипом так сказать "кровавую историю"... ((
    Нашли его на 6-й неделе. Были небольшие выделения. Полип был небольшой. "Очень умная" тетя из РД №2 на Фурштатской прописала утрожестан вагинально. В результате полип за 10 дней стал в 2 раза больше и начал конкретно кровить. Итог - госпитализация в Мариинку, где не знали что со мной делать.... Полип давал раскрытие шейки и ее укорочение, что грозило мне выкидышем уже на 8 неделе!! Хотя сам плод развивался отлично!!
    Гоняли меня врачи и в ОТТА, и в онкологический центр в Песочном, еще куда-то... и везде говорили, что ничего нельзя сделать... сидеть и ждать... может из-за полипа, который дает раскрытие и укорочение шейки, выкидыш будет, а может нет...
    Столько слез было пролито, что врачи оказались полными бездарями, причем врачи с именами, к которым сложно попасть и которые имеют научные степени!!!...
    По идее сам полип не представляет угрозы. Но если он такой большой, как вырос у меня, то он автоматически приводит к раскрытию шейки.
    Спасло меня то, что мы с мужем нашли нужных людей и госпитализировались срочно в 1 МЕД. Там врачи оказались просто богами!!! Как только я поднялась в отделение, сразу подумала, что вот здесь то будут знать, что со мной делать. Заведующий гинекологии Попов понаблюдал меня несколько дней и решил, что полип надо удалять, хотя конечно это был риск выкидыша... Но поскольку тонуса у меня не было, я знала (и сама хотела этой операции), что мой малыш переживет эту операцию и все будет хорошо. Понятно, что такая операция да еще в 1 триместре проводится без анастезии...
    В общем, сейчас у меня идет уже 23-я неделя. Все хорошо. Про полип не вспоминаю.
    Шейка закрылась и даже удлинилась. После операции мониторили состояние каждые 10-14 дней.

    Вот такая у меня история.
    В начале действительно все было драматично.

    Не волнуйтесь насчет Вашего случая!! Если полип не дает раскрытие и укорочение, то все остальное хорошо!!! Сам полип угрозы не представляет!! Это и мне говорили все врачи. И статей я кучу перечитала.
    А кровить полип может действительно очень часто (элементарно после каждого посещения туалета).

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Децидуальный полип »
    #3
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У меня тоже был полип. Сделали биопсию. Все нормально. Конечно он мне много нервов испортил, поскольку у меня было 3 выкидыша и каждый раз когда начинало кровить, я не знала что это. У меня иммунологические проблемы. Но, полип мой только наблюдали. Кровил он часто, но не сильно. Мазки брали очень осторожно, я предупреждала, чтобы не спровоцировать кровотечение. Через месяц после родов от него не осталось и следа. Чего и всем желаю!

  4. ответ для AnnaE , на сообщение « У меня тоже был полип. Сделали биопсию.... »
    #4

    У меня и в первую и во вторую беременность(сейчас) был полип.
    В первую удаляли в 18 недель. Когда закровил , я очень перепугалась, т.к. беременность долгожданная , экошная, вызвала скорую. Удалили полип и шейку зашили сразу (ну тут перестраховались, наверное)
    Сейчас беременна 2-ой раз, полип обнаружили с первых недель, и кровил часто (раз в неделю). Гинеколог сказала -ничего делать не будем, наблюдаем. В итоге, на сроке около 18 недель он самопроизвольно ликвидировался, сейчас ничего нет, и не кровит.

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Децидуальный полип »
    #5
    Старожил Аватар для suslyk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 393

    И я напишу. Тоже был децидуальный полип, обнаружили в 6-7 недель, когда начал кровить. Кровил где-то недель до 15. Был размером с зуб. Кровить, конечно, страшно очень, но, как сказала моя врач, "Ты имеешь полное право кровить с полипом", стало как-то поспокойнее. К концу Б его уже почти не видно было.
    Я делала для своего спокойствия цервикометрию в платном центре каждые 2 недели,- следила, чтобы шейка не укорачивалась и не раскрывалась.
    Все будет хорошо, не волнуйтесь, Вам нельзя Вон, сколько девочек написали и все доносили свои беременности

  6. ответ для suslyk , на сообщение « И я напишу. Тоже был децидуальный... »
    #6

    Девочки, спасибо. Только что вернулась из больницы, последний раз полип закровил 6 дней назад, в страховой вызвали скорую, т.к. это уже 10 раз, и положили на сохранение. по анализам все ок. врачи полип не видят, но мне мой гинеколог говорит, что он у меня внутрь, в цервикальный канал втянулся.
    Замучалась уже, в последнее время стабильно раз в неделю кровит. Пришлось поездку в деревню отменить а так хотелось свежим воздухом подышать

  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Децидуальный полип »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    у меня был во второй беременности.
    недель в 9 положили в больницу,кололи прогостерон,викасол,витамины. 3 недели продержали,выписали с рекомендацией меньше двигаться,больше лежать.
    полип втянулся в шейку и больше не кровил.
    было это ....21год назад.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « у меня был во второй беременности.... »
    #8
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Подниму.
    Рада, что нашла эту тему, сначала хотела создать свою.
    У меня история печальная, так как первая беременность с децидуальным полипом закончилась выкидышем на 15-й неделе Полип оказался переносчиком восходящей инфекции и произошло инфицирование плода...
    Сейчас вторая беременность и опять децидуальный полип. Первая реакция - шок и страх. Врач немного успокоила, сказала, что с полипами вынашивают и рожают многие, мне в первый раз просто не повезло с врачем. В ту беременность я вообще ничего не делала для профилактики и предупреждения выкидыша. А сейчас она мне выписала Утрожестан (вагинально), Магне В6 и с 9-й недели пить АНТИБИОТИК Амоксиклав , якобы для профилактики восходящей инфекции... Как-то меня это очень напрягает, пить антибиотик для профилактики во время беременности.
    Может быть кто-нибудь пил антибиотик при Д полипе?
    И вообще хочется с кем-нибудь посоветоваться по этому вопросу, не знаю с кем.

  9. ответ для yozh3 , на сообщение « Децидуальный полип »
    #9

    У меня был полип, большой, 2 см на 1 см виден был при осмотре. Узнала о нем случайно, закровило на 15 неделе. В течение бер-ти кровило раз 6-7, в основном если начинала ставить свечи (тержинан, пимафуцин) - сразу прекращала ставить, на 28 неделе вышел небольшой сгусток, после этого до конца бер-ти не кровило и в 34 нед зеркалах его не видели. Ходила с этим полипом очень нервно т.к. имею в прошлом опыт преждевременных родов. Но доносила до 39 недель.Да еще как мне говорили из-за полипа лейкоциты в мазке были около 100, посевы правда были чистые. Но тоже бояласт восходящей инфекции, измучила врачей, меня убеждали что не должна инфекция проникнуть. А/б при полипе не пила.

  10. ответ для Бронтя , на сообщение « Подниму. Рада, что нашла эту тему,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Подниму.
    Рада, что нашла эту тему, сначала хотела создать свою.
    У меня история печальная, так как первая беременность с децидуальным полипом закончилась выкидышем на 15-й неделе Полип оказался переносчиком восходящей инфекции и произошло инфицирование плода...
    Сейчас вторая беременность и опять децидуальный полип. Первая реакция - шок и страх. Врач немного успокоила, сказала, что с полипами вынашивают и рожают многие, мне в первый раз просто не повезло с врачем. В ту беременность я вообще ничего не делала для профилактики и предупреждения выкидыша. А сейчас она мне выписала Утрожестан (вагинально), Магне В6 и с 9-й недели пить АНТИБИОТИК Амоксиклав , якобы для профилактики восходящей инфекции... Как-то меня это очень напрягает, пить антибиотик для профилактики во время беременности.
    Может быть кто-нибудь пил антибиотик при Д полипе?
    И вообще хочется с кем-нибудь посоветоваться по этому вопросу, не знаю с кем.
    Очень советую Вам попасть в гинекологическое отделение 1-го МЕДа к заведующему отделения - есть большая вероятность, что полип он удалит. у него есть такой опыт. да и вообще как мужчина он не станет разводить сентименты на тему "лучше оставить, а то мало ли что..". потому как полип может раскрывать шейку. но конечно все индивидуально.
    к сожалению, прием он не ведет. но прием например ведет врач Психомахова. попробуйте записаться платно на прием.
    по крайней мере, в 1 МЕДе такие проблемы решают.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •