Результаты опроса: Насколько нужны вам и вашим детям эти стенгазеты? Как часть вы их читаете?

Проголосовавшие
320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ваши драгоценные стенгазеты, над которыми вы так трясётесь, не более чем одни из тысяч прочих газетёнок, не лучше и не хуже.

    7 2.19%
  • Иногда почитываем, но, право, материал так себе.

    1 0.31%
  • Читаем, читаем, конечно. Бывает интересно. Не более того.

    7 2.19%
  • Вы – молодец. Хорошая работа. Часто читаем, интересно.

    169 52.81%
  • Читаем постоянно. Очень-очень интересно! Дети рады. Но без обид, частью их жизни стенгазеты не являются.

    42 13.13%
  • Искренне считаем ваш проект уникальным. Прям жить не можем без ваших газет. На стенах нет уже свободного места! Просто фантастически интересно!

    94 29.38%
Страница 113 из 799 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »  » 

Тема: Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно.

  1. #1121
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Я же не настаиваю, просто предлагаю варианты .
    Ни в коем разе эти плакаты не должны превращаться в картинки, что вы.
    И согласитесь, разница в восприятии старших и младших школьников все-таки есть
    Так я ж тоже не настаиваю. И тоже предлагаю
    ИМХО - старшие школьники имеют навык поиска информации в других источниках, нежели плакаты. Инет, прежде всего, справочная литература.

  2. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Так я ж тоже не настаиваю. :flower: И... »
    #1122
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Девочки, мне тут выговорили, что я портрет Гитлера и Муссолини напечатал в плакате. Разве это действительно недопустимо было делать? В замешательстве...
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  3. ответ для Prirodoved , на сообщение « Девочки, мне тут выговорили, что я... »
    #1123
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Девочки, мне тут выговорили, что я портрет Гитлера и Муссолини напечатал в плакате. Разве это действительно недопустимо было делать? В замешательстве...
    а кто высказал то? и чем аргументировали? я считаю, что их (Гитлера и Муссолини) дети должны знать в лицо. Ничего недопустимого вы не сделали. Плакат замечательный!!


    ...у каждого выбора есть последствия..


  4. ответ для darling™ , на сообщение « а кто высказал то? и чем... »
    #1124
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
    а кто высказал то? и чем аргументировали? я считаю, что их (Гитлера и Муссолини) дети должны знать в лицо. Ничего недопустимого вы не сделали. Плакат замечательный!!
    Директор одной художественной школы. Аргумент такой: Гитлер в детской газете - ну это уж слишком!
    Не опровергнуть )))
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  5. #1125
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Директор одной художественной школы. Аргумент такой: Гитлер в детской газете - ну это уж слишком!
    Не опровергнуть )))
    ерунда какая, а как же детям узнавать про такие личности? эти портреты жеж преподносятся с контекстом вполне определенным...

  6. ответ для Prirodoved , на сообщение « Девочки, мне тут выговорили, что я... »
    #1126
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Не очень поняла, а почему не надо? Это история, зачинщиков войн тоже надо знать.Я вот тоже засомневалась, когда смех услышала, подумала, над чем смеяться можно, читая о войне?! Оказалось, над японцем, 30 лет после войны за передвижением противника следившим.
    По традиции, плакаты на выходные задержали у себя, чтобы всей семьей изучить.Прочитали и про Великую Отечественную и про Мировую. В результате дома вся бумага рисования закончились. Сначала ребенок вдохновился фотографией высадки десанта союзников, начал рисовать это, но союзники быстро превратились в "наших", одного листа не хватило, преклеил еще один, потом еще, еще, в длину места достаточно, но простора не хватает, стал сверху листы подклеивать.Там и воздушные бои, и морские сражения, и танковые, и десант на парашютах спускается. А еще не удержался, нарисовал, как наши танкисты японский тягач за собой волокут(очень переживал, когда читали, как наш танк в волчью яму попал).
    Читала выше, как мудрая учительница поручила ребятам найти в тексте ответы на некоторые вопросы, может вопросы задавать в конце текста на самом плакате. Я так своему предложила найти шифровку индейцев навахо, очень стимулирует к чтению.
    Георгий,очень здорово, что и про II Мировую написали. Мы во 2 классе, про Великую Отечественную много читали, теперь, наконец, вышли за рамки, начинаем историю глубже изучать, возраст. как раз, подходящий.

  7. #1127
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Нужно ли присылать рисунки? У нас дети в детском саду как раз тему "Санкт-Петербург" проходят, да и некоторые однокласники сына расстроились. что не успели из-за болезни в конкурсе ко Дню Победы поучавствовать

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не очень поняла, а почему не надо? Это... »
    #1128
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Прекрасно! Очень мне полезно читать такие комментарии - стимулирует к дальнейшей работе )). Спасибо!
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  9. #1129
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
    ерунда какая, а как же детям узнавать про такие личности? эти портреты жеж преподносятся с контекстом вполне определенным...
    Я-то именно так и думаю. Но вот вдруг появилось мнение, и не "простого смертного", а директора художки... не мог не озадачиться... она ж с детьми работает, знает...
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Нужно ли присылать рисунки? У нас дети... »
    #1130
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
    Нужно ли присылать рисунки? У нас дети в детском саду как раз тему "Санкт-Петербург" проходят, да и некоторые однокласники сына расстроились. что не успели из-за болезни в конкурсе ко Дню Победы поучавствовать
    Знаете, а давайте! Хоть у меня пока не ясна концепция плаката, найдём место для детских рисунков!
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

Страница 113 из 799 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •