Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Чем увлечь подростка 14 лет?

  1. #1

    Чем увлечь подростка 14 лет?

    Всем привет. На форуме я новичок, поэтому не судите строго.
    В общем, ребенку 14 лет, обычный мальчик не урод вроде да и по интеллекту не обижен.

    Проблема в том, что строгие родители, и дома достаточно суровые правила, ни погулять после 18-00, ни с друзьями лишний раз сходить никуда. После школы приходит и залипает в телефоне, а хотелось бы чтобы чем-нибудь занимался. Отдавали и на теннис и на карате, велоспорт. Полгода и не нравится ему. Как мотивировать не знаю. Отбирать планшеты, телефоны не вижу смысла - запретный плод сладок, да и озлобленность только будет. Хочется, чтобы чем-то по-настоящему увлекся.
    Наверняка кто-то сталкивался с подобным, хочется услышать мнение.

  2. ответ для Buga72 , на сообщение « Чем увлечь подростка 14 лет? »
    #2
    Элита Аватар для Vanilla Sky
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2 700

    Только искать и пробовать....наш вот пулевой стрельбой занялся
    [IMG]http://s17.**********/f1ec4ca26b189a09a965d81b5a71fb4a.gif[/IMG]

  3. ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Только искать и пробовать....наш вот... »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Vanilla Sky Посмотреть сообщение
    Только искать и пробовать....наш вот пулевой стрельбой занялся
    +1
    Мой сын пока ходит на греблю. До этого было самбо 5 лет, футбол, бассейн - не цепляло. Ищите и экспериментируйте.

  4. ответ для Buga72 , на сообщение « Чем увлечь подростка 14 лет? »
    #4
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 918

    Сын ходит в зал, занятия с учетом возраста, с индивидуальным тренером. Нравится. До этого года пару лет ничем было не увлечь.

  5. ответ для gerda-mariya , на сообщение « Сын ходит в зал, занятия с учетом... »
    #5
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    Сын ходит в зал, занятия с учетом возраста, с индивидуальным тренером. Нравится. До этого года пару лет ничем было не увлечь.
    Скажите пожалуйста,а со скольки лет возможен такой формат. моему-12,я звонила в Олимп,сказали -рано.

  6. ответ для Buga72 , на сообщение « Чем увлечь подростка 14 лет? »
    #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Может, что-то связанное с компьютерами. Академия информатики для школьников, при Политехе, например
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Buga72 , на сообщение « Чем увлечь подростка 14 лет? »
    #7
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Buga72 Посмотреть сообщение
    Отбирать планшеты, телефоны не вижу смысла - запретный плод сладок, да и озлобленность только будет. Хочется, чтобы чем-то по-настоящему увлекся.
    Наверняка кто-то сталкивался с подобным, хочется услышать мнение.
    а отбирать не надо, просто вырубить мобильный и домашний инет

  8. #8
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    а отбирать не надо, просто вырубить мобильный и домашний инет
    Как Вы это себе представляете? Остальным в доме интернет не нужен что-ли? Подросток это же не дошкольник, которому можно сказать "Ой! Интернет сломался!", он же понимает, что специально отключили. Моему тоже 14, он бы просто включил интернет и запаролил так, что бы я не смогла войти Отключать интернет тоже самое, что идти на открытый конфликт, тоже самое, что и телефон отбирать. К тому же у моего домашку часто в тырнете вешают, да и для приготовления уроков он им постоянно пользуется, у них чуть ли не к каждому уроку по истории, по биологии надо что-то читать дополнительное, какие-то рефераты делать бесконечные.


    Автору - предлагайте разное. Сейчас такое изобилие разных кружков, секций, занятий, что глаза разбегаются. На любой вкус. Программирование всякое разное - сайты делать, 3д игрушки самому создавать и рисовать. И спорт любой - из интересных для подростка может быть мотоспорт, машину водить уже можно учиться, туризм, скалолазание, стрельба, горные лыжи, есть школы, где хоккею учат в любом возрасте, не обязательно с 3х лет начинать. Мой сын занимается Американским футболом, уже 5й год, ему нравится и придти в этот спорт можно тоже во взрослом возрасте. В качалку опять же можно ходить... Есть всякие научные - биологические, географические, исторические, литературные (свои рассказы и стихи дети пишут и обсуждают). Один ЭБЦ чего стоит, там дети летом в экспедиции ездят, а зимой научные работы пишут и в конференциях участвуют.
    Главное в таком возрасте, что бы коллектив был хороший и руководитель душевный. А чтобы найти свой коллектив и своего руководителя, надо ходить, пробовать, где-то да найдется

    ЗЫ: Кстати, у моего 30го соревнования будут, наши против Череповца, приходите посмотреть, может понравится

  9. ответ для abcde , на сообщение « Скажите пожалуйста,а со скольки лет... »
    #9
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 918

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а со скольки лет возможен такой формат. моему-12,я звонила в Олимп,сказали -рано.
    Пошел в 13,5. На сколько знаю, не рекомендуется вертикальная нагрузка на позвоночник. А гантели, кардио можно.

  10. ответ для gerda-mariya , на сообщение « Пошел в 13,5. На сколько знаю, не... »
    #10
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    Пошел в 13,5. На сколько знаю, не рекомендуется вертикальная нагрузка на позвоночник. А гантели, кардио можно.
    Спасибо. Нет,я именно про официальное оформление таких занятий. Мой хочет именно ходить в зал для занятий по абонементу- в 12 лет сказали нельзя- либо конкретная секция детская ,либо бассейн, либо бассейн с инд. с тренером . Секцию мой не хочет ,бассейн тоже. А вот может как у вас с тренером можно? надо еще раз уточнить...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •