Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок и мамина поясница

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Ребенок и мамина поясница

    Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста. У меня проблема. Ребенку год и семь, вес чуть больше 11 кг. Стала болеть поясница. Сначала неприятные ощущения случались время от времени, теперь постоянно ноет, наклоняться ощутимо неприятно. Прочитала, что нужно не с круглой спиной наклоняться за ребенком, а присаживаться с ровной поясницей. Но ведь не присядешь рядом с кроваткой, ванной, стульчиком для кормления. Даже если стараться носить его на руках меньше, как быть с купанием, кормлением, переодеванием, прогулками? В день поднимать приходится по сто раз. А ведь он становится все тяжелее. Как быть-то? Как вы справляетесь?

  2. ответ для Campanula , на сообщение « Ребенок и мамина поясница »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Моя в 1,5 весит 13,5))))
    Но совершенно верно, поясницу не скуглять. Я просто раньше с тренером занималась в тренажерном зале, у меня и присед и становая хорошо поставлены
    Посмотрите ролики на ютубе как правильно приседать и тянуть штангу)))
    С купанием, кормлением и переодеванием не поняла, если честно - зачем это делать на руках?) В ванну поставила и достала (с правильной спиной), в кроватку также, на стул есть моя давно сама залазит, переодеваю на коленях сидя. В последнее время приучила и в коляску и из коляски самостоятельно залезать и вылезать - вообще красота)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Ребенок и мамина поясница »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Так ведь кроватка высоко, ванна тоже, чтобы туда поставить, спину не получается держать ровно. Мой рост 158, если что
    Купаю я не на руках, конечно. Я имею в виду именно поставить в ванну и достать оттуда. Стульчик для кормления у меня обычный высокий.
    До залезать в коляску мой еще нескоро дорастет. Вообще пока не представляю, как такое возможно, если честно. На улице он постоянно падает, опять же надо поднимать. Мне прям нагибаться уже не очень совсем. Сегодня как бабулька какая-то присаживалась.

  4. ответ для Senny , на сообщение « Моя в 1,5 весит 13,5)))) Но совершенно... »
    #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    В таком возрасте дети уже сами прекрасно залазят сами везде: за столик, в коляску.
    Одевать, переодевать можно стоя или на коленях.
    Купать только засунуть и достать из ванны.

    Я бы посоветовала еще лечебный массаж спины 10-15 сеансов поделать.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « В таком возрасте дети уже сами... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В таком возрасте дети уже сами прекрасно залазят сами везде: за столик, в коляску.
    Одевать, переодевать можно стоя или на коленях.
    Купать только засунуть и достать из ванны.

    Я бы посоветовала еще лечебный массаж спины 10-15 сеансов поделать.
    Не знаю, про какие коляски речь, но в мою он точно никак не залезет, тем более в зимней одежде, он ходит-то в ней с трудом. Кроме того, он же не хочет делать то, что нужно мне. Я и коляску-то стала использовать, чтобы меньше его тащить, потому что иначе он просто ложится на улице на землю, чтобы я его несла.

    В автокресло тоже вот заталкивать самой. Сегодня ездили к врачу.

    А что за столик для такого возраста? Если может залезть, то ведь может и вылезти сам или вы пристегиваете? А то ведь не станет сидеть, убежит.

  6. ответ для Campanula , на сообщение « Ребенок и мамина поясница »
    #6
    Старожил Аватар для Юльчище
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Кировский район, ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    1 428

    Я бы посоветовала тренажерный зал для укрепления спины и поясницы, да и пара занятий с тренером научат правильно поднимать тяжести. На крайняк ютюб и Гугл в помощь... Для ванны мы давно купили подставку-стульчик, за руки поддерживаю, а ребенок сам залезает и вылезает. В таком возрасте ребенок, так и норовит полазить везде) просто не мешать, а немного помогать)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Так ведь кроватка высоко, ванна тоже, чтобы туда поставить, спину не получается держать ровно. Мой рост 158, если что
    Купаю я не на руках, конечно. Я имею в виду именно поставить в ванну и достать оттуда. Стульчик для кормления у меня обычный высокий.
    До залезать в коляску мой еще нескоро дорастет. Вообще пока не представляю, как такое возможно, если честно. На улице он постоянно падает, опять же надо поднимать. Мне прям нагибаться уже не очень совсем. Сегодня как бабулька какая-то присаживалась.
    А мое чадо считайте 14кг и ростом 90-92. А я 160)))) 11кг было в 1,2, а это полгода назад. Тогда казалось гораздо легче.
    Беру тоже либо присев сама, либо он как бы помогает мне сам. Самая засада с кроваткой (она специально высокая, чтобы не вылезал) и с одной из колясок (2в1, в нее самому вообще не залезть). На стул для кормления и в трость залезает сам. Стул отрегулирован низко специально.
    Зато разница в росте позволяет держать за руку на улице почти не нагибаясь)) да, и я почти не поднимаю сама, если упадет. Так как в 2/3 случаев еще и специально падает. Если хочет лежать - пусть лежит, авось надолго его не хватает. Стул у меня Чикко Полли. Его можно достаточно низко ставить. И я кормлю, если не ест сам, сидя на обычном стуле рядом. Пристегиваю обязательно, еще и столик ставлю.
    Хотя, в целом, бывает и непросто. На руках вообще не ношу. Обниматься либо залезает мне на колени, либо я сажусь буквально на пол рядом. Конечно, сложно объяснить когда хочет на ручки, а высоко не поднимают. Но, видимо, привык и истерик по этому поводу не устраивает. Могу взять под мышки и немного "протащить".
    На улице либо коляска. Либо в зимней одежде вполне хорошо бегает сам. Даже слишком хорошо))

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « А мое чадо считайте 14кг и ростом... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А мое чадо считайте 14кг и ростом 90-92. А я 160)))) 11кг было в 1,2, а это полгода назад. Тогда казалось гораздо легче.
    Беру тоже либо присев сама, либо он как бы помогает мне сам. Самая засада с кроваткой (она специально высокая, чтобы не вылезал) и с одной из колясок (2в1, в нее самому вообще не залезть). На стул для кормления и в трость залезает сам. Стул отрегулирован низко специально.
    Зато разница в росте позволяет держать за руку на улице почти не нагибаясь)) да, и я почти не поднимаю сама, если упадет. Так как в 2/3 случаев еще и специально падает. Если хочет лежать - пусть лежит, авось надолго его не хватает. Стул у меня Чикко Полли. Его можно достаточно низко ставить. И я кормлю, если не ест сам, сидя на обычном стуле рядом. Пристегиваю обязательно, еще и столик ставлю.
    Хотя, в целом, бывает и непросто. На руках вообще не ношу. Обниматься либо залезает мне на колени, либо я сажусь буквально на пол рядом. Конечно, сложно объяснить когда хочет на ручки, а высоко не поднимают. Но, видимо, привык и истерик по этому поводу не устраивает. Могу взять под мышки и немного "протащить".
    На улице либо коляска. Либо в зимней одежде вполне хорошо бегает сам. Даже слишком хорошо))
    А спина-то как? Болела, но прошла? Или продолжает болеть?

  9. ответ для Campanula , на сообщение « А спина-то как? Болела, но прошла? Или... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    А спина-то как? Болела, но прошла? Или продолжает болеть?
    Болит, но меньше. Все равно же поднимаю. Впервые в жизни поясница заболела к 10 месяцам. Честно говоря, испугалась, поэтому с того возраста отменила укачивания, стала меньше на руках носить.

  10. ответ для Campanula , на сообщение « Ребенок и мамина поясница »
    #10
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Спина болит, иногда спать-лежать не могу- так больно. Мне помогает плавание, но вообще не получается и нужно укреплять мышечный корсет, есть специальная гимнастика для спины - обещали показать. А так берегите спину!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •