Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

  1. #1

    Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

    Добрый вечер!
    Последние полгода дочь закатывает регулярные истерики по несколько раз в день. Думала, кризис пройдёт. На любой отказ не просто слезы а прямо рёв как сирена до хрипоты. Уже сама не выдерживаю. Пробовала игнорировать разговаривать, оставлять одну, уходила. Без толку. Орет как сумашедшая. Может полчаса орать, минут 40. Потом успокаивается и как ни в чем не бывало.
    Я уже не знаю что делать... Сама уже срываюсь рявкаю и шлепала пару раз.

  2. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #2
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Наверное, нужен все-таки психолог. Однажды, очень давно я почувствовала, что сын пытается добиться своего путем капризов (истерика была не такая сильная). Я взяла малышку за грудки, и тряханула его как следует, потом, глядя прситально в глаза, сказала, что пока решать, что делать буду я, а он будет подчиняться. Последние 15 лет капризов не было. Но давать советы на расстоянии, по-моему, нельзя.

  3. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #3

    Если вы не знаете, что делать, то да, психолог лишним не будет. Психолог для вас. Чтобы помог понять ребенка.
    А так ребенка в истерике нельзя ни игнорировать, ни оставлять одного, ни орать, ни шлепать. Ему нужно помогать.

  4. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #4
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Последние полгода дочь закатывает регулярные истерики по несколько раз в день. Думала, кризис пройдёт. На любой отказ не просто слезы а прямо рёв как сирена до хрипоты. Уже сама не выдерживаю. Пробовала игнорировать разговаривать, оставлять одну, уходила. Без толку. Орет как сумашедшая. Может полчаса орать, минут 40. Потом успокаивается и как ни в чем не бывало.
    Я уже не знаю что делать... Сама уже срываюсь рявкаю и шлепала пару раз.
    Ну, может, пройдет, может, период такой. Но у нас вот не прошло:-) У меня дочь склонна к истерикам. В раннем детстве истерила так, что у меня, кажется, тогда первые седые волосы и появились. Я и муж - оба спокойные по темпераменту, нам такие дикие эмоции (крики, слезы, швыряние предметами и др.) были не понятны и не приятны. Прошли целый ряд неврологов/педиаторов, дошли до Института мозга (все думали, что диагноз какой-нибудь у ребенка). В Институте мозга сказали, что это тип характера такой, истерически-эмоциональный, нервно-возбудимый. Нужно смириться, а ребенка отвлекать, любить, успокаивать, не ругать, ему и самому тяжело. И действительно, с годами дочка стала несколько сдержаннее, научилась держать себя в руках, но вспышки все равно остаются. Я уже попривыкла, но все равно для меня это крайне неприятно и дико, каждый раз хочется ее отшлепать:-)) Но что ж делать, такой вот эмоциональный человек. Мужа ее заранее жалко.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы не знаете, что делать, то да,... »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, что делать, то да, психолог лишним не будет. Психолог для вас. Чтобы помог понять ребенка.
    А так ребенка в истерике нельзя ни игнорировать, ни оставлять одного, ни орать, ни шлепать. Ему нужно помогать.
    верно. раз спрашиваете значит нужна помощь специалиста.

  6. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #6

    У нас такая же проблема: у сестры племянник просто выносит всем мозг. Вот сегодня отправилась с ним в лес гулять, он при въезде в лес говорит, что ему мол страшно, ладно повернули домой, через 5 минут он говорит: "а может мы все-таки в лес пойдем?", повернули в лес, и вот так мы ходили минут сорок туда-сюда... Наконец мне это все надоело, да и время уже пришло домой поворачивать - развернулись, пошли домой. На пол-пути он опять запросился в лес, еле до дома дошли с его истериками. Я уже боюсь с ним куда-нибудь выходить... Родителей его жалко, он с ними так же себя ведет...

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну, может, пройдет, может, период такой. Но у нас вот не прошло:-) У меня дочь склонна к истерикам. В раннем детстве истерила так, что у меня, кажется, тогда первые седые волосы и появились. Я и муж - оба спокойные по темпераменту, нам такие дикие эмоции (крики, слезы, швыряние предметами и др.) были не понятны и не приятны. Прошли целый ряд неврологов/педиаторов, дошли до Института мозга (все думали, что диагноз какой-нибудь у ребенка). В Институте мозга сказали, что это тип характера такой, истерически-эмоциональный, нервно-возбудимый. Нужно смириться, а ребенка отвлекать, любить, успокаивать, не ругать, ему и самому тяжело. И действительно, с годами дочка стала несколько сдержаннее, научилась держать себя в руках, но вспышки все равно остаются. Я уже попривыкла, но все равно для меня это крайне неприятно и дико, каждый раз хочется ее отшлепать:-)) Но что ж делать, такой вот эмоциональный человек. Мужа ее заранее жалко.
    Некоторые врачи тоже так нам говорили про эмоциональность, и связано это с несинхронной работой полушарий. Другие говорят, что в чистом виде манипуляция. Ребёнку пятый год, может орать час, если что-то не по егоего, а раньше и все 2 часа. Например время спать на вечерний сон, я зная его заранее его предупреждала, что скоро спать, да хоть и не предупреждай, но спать он не собирается и начинает орать и не ложится, стоит (хотя спать хочет). Вот час так и орёт, пока не уснет - в это время я кое как уговорю его лечь. Ложится примерно в одно время, но почему он тогда до сих пор борется? Я уже не знаю, что думают наши соседи. И когда это вообще закончится. Причём это не период, а давно, может всегда так и было. Просто требования растут сильно, раньше, например, когда он отказался от коляски в 2 мес, мы перешли на слинг, это не очень тяжело было, потом на хип сит, но потом на руки. Либо рев. К 3,5 годам у меня уже не было сил таскать, поначалу мог часами орать, пока веду за руку. Причём такой прикол был только по отношению ко мне, с папой, дедушками и бабушками прекрасно ходил за руку. Но в других моментах дома всем выдавал. А на людях, у бабушек и дедушек, в саду ведёт себя хорошо, если им рассказать, что дома, то и невероятным кажется.
    Неврология определённая была, лечили у разных специалистов не только в Питере, но и в Москве. Практически все вылечилось, осталось дорабатывать с логопедом.

  8. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Нашей почти 4 и у нас истерики 3 месяца. Пока записались на обследования. Но понемногу причина нашлась. Пытаемся договариваться
    Тяжко. Ребёнок третий и уже сил нет на все эти концерты.
    Мама троих

  9. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Нашей почти 4 и у нас истерики 3 месяца. Пока записались на обследования. Но понемногу причина нашлась. Пытаемся договариваться
    Тяжко. Ребёнок третий и уже сил нет на все эти концерты.
    А какая причина, если не секрет? Просто пытаюсь разобраться в механизме, есть ли причина вообще... Если их не было, а начались, больше на возрастной кризис похоже... Либо было чтото, что повлияло на цнс (операция, болезнь, прививки).

    У нашего, кстати все усугубилось сильно после коклюша в 1,8 непривитым. Но, просто после длительных обследований и лечения, уже все врачи сказали, что на данный момент он здоров. Истерики - не более, чем манипуляция. Теперь только воспитанием - не позволять младшему ребенку быть главным в семье и всеми командовать. Родителей нужно слушаться, иначе дальше, сказали только хуже будет. Что потом вообще не сможем с ним справляться. Где-то через истерики, а в чемто никак пока((( Например, спит с нами. Он у стенки, я, муж с краю. Неудобно и тесно, а что делать, никак не хочет в детской спать, кровати одинаковые с братом, какие только уже доводы и уговоры не применяли..

  10. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Муж у меня очень дипломотичным может быть если надо. Еще несколько месяцев назад его дипломатия очень хорошо работала, хорошо с ним договаривался о многих вещах. А мне вот тяжко приходилось - не могла справляться. А сейчас младший и дипломатию мужа прокусил.
    Например, как то договорились вдвоем с мужем, что вечером отведем к родителям, и оставим на ночевку, причем не просто так, а были важные дела и с вечера, и утром, и в сад не получалось, тк забирать будет некому. Ну и что в итоге... Звонок в дверь - муж с младшим. Пришли вернулись оба, младший не стал оставаться, закомандовал, чтобы его на следующий день лучше отвели, а сейчас не хочет. Хотя он любит ночевать у родителей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •