Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: жестокость детей

  1. #1

    жестокость детей

    Сын 9 лет общается с мальчиками во дворе. Раньше не отпускала его одного на улицу.Этим летом попробовала.Результат-ребенок убегает утром и появляется вечером.Прошу гулять 2-3 часа,ребенок игнорирует просьбу. Отговаривается тем,что забыл спросить о времени и тд. Так хочет общаться со сверстниками. Его же приятели избили его -рыдал в ванной,шишка,шея болит-душили,забросали кусками асфальта,палками,пальцы ломали. Не впервой. Жалкий,грязный в невменяемом состоянии явился домой.Приятелей было трое-один держал,другой бил,третий снимал видео . Первым мальчикам примерно12 лет,снимавшему кино- 14 лет. Удалось пообщаться с " кинооператором " . Вины своей не признает-он ведь только снимал кино. Но 14 лет-это уже ответственность . Другого тоже вычислила,пообщалась с мамой,которая знает,что ее ребенок общается с плохой компанией,но не верит,что ее сын может ударить. Третья мамаша никак не отреагировала на мое сообщение о случившемся. Конечно,они любят своих сыновей, все готовы простить,даже подлое отношение к другому человеку,лишь бы свое дитятко было счастливо . А то,что детишки от скуки калечат другого ребенка-это не может быть,наши дети добрые ,белые и пушистые. Вывод : не общаться с родителями,а сразу же писать заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Сын рассказывал,что мальчишки воруют в магазинах,курят. Постоянно носят с собой огнеопасную химию ,баллончики. Что-то поджигают. А если на моего брызнут и подожгут ? Лазают на крыши гаражей в нашем дворе,выливают что-то на крышу и подожгут. Гаражи крыты просмоленным рубероидом. Кто-то из окон видел это, закричал на ребят.Просто стая дикарей,маящаяся от безделья,орущая. Чувствуют себя безнаказанными. Все это может плохо кончится для кого-то. боюсь повторения. На улицу ребенка одного не пускаю. Пойду в полицию,может быть,там детям лучше объяснят,что не все дозволено,что хочется...Может, я чего-то не понимаю в жизни ? может,нужно все и всех прощать ? ребенка жаль,да и спускать этим " героям " не хочется ... а то вырастет такая вот мелкая мразь в мразь большую благодаря своим же мамашам-защитницам.

  2. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #2
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    А нельзя сыну найти компанию НОРМАЛЬНЫХ сверстников? Не кажется ли Вам, что Вы перекладываете СВОЮ ответственность за СВОЕГО ребенка на полицию, и пр. Почему только по факту побоев сына Вас заинтересовал вопрос с кем и как он общается? Для Вас нормально, что его " друзья" курят, воруют и поджигают хим жидкости??? Что делает 9-летний в компании 12-14-летних? Служит цифрой 6? Мама, Вы б занялись своим ребенком, пока еще не поздно.

  3. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #3
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Даже не знаю что и сказать... У нас во дворах тоже дети гуляют одни, но что то такого кошмара не встречала ни разу. Возможно есть какие то драки разборки, не без этого. Но что б таак (((( действительно надо найти нормальных друзей. И с ребенком как то наладить контакт. Это ж не правильно что он вас не слушает совсем

  4. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    .Результат-ребенок убегает утром и появляется вечером.Прошу гулять 2-3 часа,ребенок игнорирует просьбу.
    а реакция мамы? деточка дальше гуляет?

    ну, собственно, дальнейшее вполне логично вытекает из процитированно.

  5. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #5
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У нас во дворе, без родителей в 10 лет гуляют только дети, собирающие по помойкам метал и бутылки, ругающиеся матом и тд. Это то, что на виду. Те мальчики с которыми можно нормально поиграть, гуляют с родителями. Заранее созваниваемся и договариваемся о времени, чтобы детям было весело. Сейчас, правда все разъехались, включая моего. Я своего ребенка одного выпускаю только с собакой погулять и в магазин за хлебом и молоком, тоже с собакой. Как мне кажется, 9 лет не тот возраст, когда можно ребенка выпускать одного на улицу (да еще и на целый день). Интересно, а когда можно отпускать ребенка одного на улицу? Есть такая норма. Вот про 22 часа есть. Автору, берегите сына!

  6. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #6
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    Сменить круг общения.Записать в спортивную секцию,кружки.И контролировать пока не втянется в новые коллективы.Чтобы свободного времени не было.

  7. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Автор, а Вы уверены, что Ваш ребенок не такой?Иначе к этим он бы не тянулся. Просто в этой компании он оказался самым слабым и неавторитетным, поэтому издевались над ним. Окажись, кто-то еще слабее, Ваш так же бы бил и издевался - закон стаи. А Вы, как другие мамы, наивно бы не верили: "Мой не способен на такое". Хорошо, что так вот закончилось, ребенку - урок, еще важнее - урок Вам, занимайте ребенка, не оставляйте свободного времени на улице.
    А вообще, действия мальчишек не удивляют уже, т.к. такие случаи издевательств над более слабыми очень распостранены и среди мальчиков и среди девочек. Именно поэтому, автор, Ваш пофигизм или инертность в данной ситуации поражают больше всего. Девятилетка целыми днями шлялся по улицам. Где? С кем? Вы знали об этой компании раньше? Знали и бездействовали? Вобще ничего не знали? Не интересовались? Или, как мамы плохишей, наивно верили сказкам сына? И сейчас верите, что рассказывая о " подвигах" компании, он не бегал по крышам и ничего не поджигал? Святая наивность.... Иногда кажется, что такие мамы страшнее самих подростков

  8. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #8
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Жуть....моей дочке скоро 12,и в голову не придет отпускать ее одну гулять на целый день,да и даже на 2-3 часа.Да и что он делает в компании 12-14 летних??Вы займитесь своим ребенком,а то будет поздно.

  9. ответ для hindog , на сообщение « жестокость детей »
    #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    На лв как всегда.. Если гуляют одни дети, то по и из маргинальных семей. (((( у нас во дворах все дети школьного возраста одни гуляют и семьи приличные. Тут совершенно в другом дело

  10. #10
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    На лв как всегда.. Если гуляют одни дети, то по и из маргинальных семей. (((( у нас во дворах все дети школьного возраста одни гуляют и семьи приличные. Тут совершенно в другом дело
    А причем здесь ЛВ??мало случаев в городе??этот последний жуткий случай,когда мальчик утонул,потому что "друзья" его столкнули и никому ничего не сказали..это как??тем более,тут уже есть прецендент,когда эти друзья ребенка избили да еще и на видео снимали..чего еще ждать?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •