Тема: Хотим попасть в коррекционный детский сад! Дайте контакты к кому обратиться.

  1. #1

    Хотим попасть в коррекционный детский сад! Дайте контакты к кому обратиться.

    Нам 4 года. Диагноз ОНР. Очень хотим попасть в коррекционный детский сад. Поделитесь контактами пожалуйста.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Галина Юрьева Посмотреть сообщение
    Нам 4 года. Диагноз ОНР. Очень хотим попасть в коррекционный детский сад. Поделитесь контактами пожалуйста.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какой сад Вам нужен? Лого, ЗПР? Какой район? Ребенок уже посещает сад?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3

    Цитата Сообщение от Галина Юрьева Посмотреть сообщение
    Нам 4 года. Диагноз ОНР. Очень хотим попасть в коррекционный детский сад. Поделитесь контактами пожалуйста.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    С улицы теперь туда не попадают.Найдите по инету где находится ваша районная ПМПК ,позвоните туда.Вам скажут все,что необходимо будет,чтобы пройти комиссию там.Пройдете эту комиссию и тогда у вас есть возможность попасть в такой сад.НО это уже решает исключительно комиссия эта.С сентября они начали работу,так что шуршите быстрее.Ибо те,кто пройдет раньше эту комиссию,то и место в саду получат раньше.Вот только место вам светит скорее всего только на 1 сент уже следующего года.В этом году скорее всего уже пролетели вы.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Здравствуйте, правильно Вам все пишут- для начала подойти в часы приема в логопункт ближайщего/ближайших логосадов и показать ребенка, выяснить план действий. в общих чертах алгоритм толково изложен тут http://www.dou-75.ru/wp-content/uplo...0%B0%D1%8F.pdf
    Удачи!

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Какой сад Вам нужен? Лого, ЗПР? Какой... »
    #5

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Какой сад Вам нужен? Лого, ЗПР? Какой район? Ребенок уже посещает сад?
    Здравствуйте! Ребенок в данный момент посещает обычный детсад. У нас ЗПР. Требуется коррекционный детский сад. Калининский район.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Элита Аватар для tan-e
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 148

    5336839, Гражданский, 74 ЦППМПС Калининского района. там же проходит комиссия в сад,

  7. #7
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Галина Юрьева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребенок в данный момент посещает обычный детсад. У нас ЗПР. Требуется коррекционный детский сад.
    Есть группы с ЗПР при массовых (комбинированных) садах. О наличии узнавайте в РОНО

  8. #8

    Может у кого есть контакты в РОНО Калининского района, кто сможет посодействовать. Ясно что опция не бесплатна. Ищу знакомых-знакомых (знакомых-знакомых) в РОНО Калининского района


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9

    Это раньше было так,что можно по блату попасть куда-то через знакомых,а сейчас УВЫ.Все официально через комиссию и далее по списку.Понятно,что вы ищите пути решения вашей проблемы,но если честно,то почему вы озаботились этим только сейчас?На этот год вы уже пролетели скорее всего.В лучшем случае вы попадете в такую группу с сентября следующего года..таковы реалии.Если хотели попасть в этом году,то шуршать надо было в сентябре прошлого года.Мы шуршали и получили,но положено на это было много времени и сил.Взяток никому не давали.Попали в лого в 3.9.Шансы были в силу возраста очень малы,так как проходили комиссию в три года ровно.Мы проблему видели и понимали,что надо работать и чем раньше начать тем лучше.И хоть комиссия нас в два года тогда отослала до трех лет ждать,но мы ее все равно прошли тогда.А вот в три хоть и записывать нас на нее отказывались,но мы настояли записать.По телефону нам сказали,что ладно мол я вас запишу,но вас турнут ждать 4 лет и не обижайтесь.А вот комиссия нас не турнула,а одобрила лого до школы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •