Страница 162 из 861 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262662 Последняя »  » 

Тема: Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!

  1. #1611
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 615

    Цитата Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
    Но даже если у вас получится так "хитро" выйти из Музеев Ватикана, очередь в кассу для подъема на купол стоять все равно придется.
    Можно не стоять, а присоединиться к ее авангарду и через 5-10 мин уже пройти к лифтам наверх.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. #1612

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Из музеев Ватикана можно выйти прямо в собор, не огибая стену и минуя очередь. Для этого из Сикстинской капеллы нужно выйти в ПРАВУЮ дверь. Официально там проход только для групп с экскурсоводом, но пройти можно.
    Мы вышли в эту правую дверь и только так делать и надо! 5 минут, и вы уже в соборе. Да, очередь на купол есть, но до нее не надо идти по жаре полтора километра. Спасибо интернету!

  3. #1613

    Цитата Сообщение от solnc Посмотреть сообщение
    Смотрю теперь аппарты и с этим делом у меня возник вопрос к знатокам. Нашла я неплохую квартирку в центре. Цена на троих человек, мы летим с ребенком 10 лет, вроде бы устраивала. Ну если учесть, что это будет Новый год и приемущество аппартов перед отелем на лицо: посидеть в новогоднюю ночку за столом в кругу семьи, можно и родственникам по скайпу позвонить и поплясать, короче отдохнуть по домашнему. Ну и вот... Послала я запрос на эти аппарты, так мне расчитали стоимость не на троих человек. а почему то на 4-х. там максимальная вместимость 4-ре человека. Это нормально? Т.е. если бы мы поехали вдвоем с мужем, то платили бы также за 4-х?
    Ответила мне фирма, сказали, что ошиблись. и нужно расчитывать цену на 3-х. Пока нервила с ценами, заметила, что в квартире нет интернета.... Обращаюсь к знатокам Рима, как там дело обстоит с интернетом в кафешках?

  4. ответ для Солнушkо , на сообщение « Ответила мне фирма, сказали, что... »
    #1614
    Наш человек Аватар для kitya
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от solnc Посмотреть сообщение
    Ответила мне фирма, сказали, что ошиблись. и нужно расчитывать цену на 3-х. Пока нервила с ценами, заметила, что в квартире нет интернета.... Обращаюсь к знатокам Рима, как там дело обстоит с интернетом в кафешках?
    А Вам много нужно сидеть в интернете? Если нет, то купите симку там с минимальным объемом трафика, и выходите через телефон.
    Смотрю снукер

  5. ответ для kitya , на сообщение « А Вам много нужно сидеть в интернете?... »
    #1615

    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    А Вам много нужно сидеть в интернете? Если нет, то купите симку там с минимальным объемом трафика, и выходите через телефон.
    нет, мне сидеть не надо, конечно. На НГ хотелось бы быть на связи. И может, иногда, смотреть что, где и почем. Подумаю о симке.

  6. ответ для kitya , на сообщение « А Вам много нужно сидеть в интернете?... »
    #1616
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    А Вам много нужно сидеть в интернете? Если нет, то купите симку там с минимальным объемом трафика, и выходите через телефон.
    В Италии не очень хорошо с инетом. Как я поняла, у них в целях безопасности пользователи должны предъявить паспорт для входа в инет. В отеле и инет-кафе. Так что я сомневаюсь, что будет свободный инет где-то, я так нигде и не поймала незакрытых сетей, ни на улице, ни в кафе,ездила с айфоном. Поэтому для меня теперь отель с инетом очень важен. Если что-то надо допланировать на месте по путешествию.
    Мучились так на Гарде, у них инет работал с 10 до 19 по 3 евро за полчаса. А мы в это время как раз были всегда где-то, приезжали гораздо позже и без инета даже расписание электричек не могли узнать.

  7. #1617
    Элита Аватар для Цезарь
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Кировский район ул. Тракторная
    Сообщений
    1 891

    Девочки помогите плиз ищем аппартаменты в самом центре рядом с фонтаном Треви или с Исп. лестницей - так как едем с 3 детьми все экскурсии будут пешие - у кого есть ссылки нужна большая хорошая квартира с 3 спальнями!!!!!!! Предлагают в основнов Колизей и Ватикан, как я поняла оттуда немного далековато, а самое главное очень много предложений на 1 этаже - чего совсем не хочеться или на 4 без лифта - с чемоданами и детьми просто круто!!! ПОМОГИТЕ!!!! Можно напрямую в личку!!!!

  8. #1618
    Наш человек Аватар для kitya
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
    В Италии не очень хорошо с инетом. Как я поняла, у них в целях безопасности пользователи должны предъявить паспорт для входа в инет. В отеле и инет-кафе. Так что я сомневаюсь, что будет свободный инет где-то, я так нигде и не поймала незакрытых сетей, ни на улице, ни в кафе,ездила с айфоном. Поэтому для меня теперь отель с инетом очень важен. Если что-то надо допланировать на месте по путешествию.
    Мучились так на Гарде, у них инет работал с 10 до 19 по 3 евро за полчаса. А мы в это время как раз были всегда где-то, приезжали гораздо позже и без инета даже расписание электричек не могли узнать.
    Мы ездили надолго, и интернет мне нужен для работы - так что купили на месте ключ USB, симку и подключили безлимитный тариф.
    Смотрю снукер

  9. #1619
    Наш человек Аватар для kitya
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    Девочки помогите плиз ищем аппартаменты в самом центре рядом с фонтаном Треви или с Исп. лестницей - так как едем с 3 детьми все экскурсии будут пешие - у кого есть ссылки нужна большая хорошая квартира с 3 спальнями!!!!!!! Предлагают в основнов Колизей и Ватикан, как я поняла оттуда немного далековато, а самое главное очень много предложений на 1 этаже - чего совсем не хочеться или на 4 без лифта - с чемоданами и детьми просто круто!!! ПОМОГИТЕ!!!! Можно напрямую в личку!!!!
    Знаете, я тоже запаривалась по поводу местоположения апартов. Но оказалось, что с транспортом в Риме настолько все хорошо, что если квартира рядом с метро (лучше на красной ветке), то никаких проблем нет вообще! Тоже ездили с ребенком и активно пользовались общественным транспортом. Наши апарты были 2-х спальные...
    Смотрю снукер

  10. #1620
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Цитата Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    Девочки помогите плиз ищем аппартаменты в самом центре рядом с фонтаном Треви или с Исп. лестницей - так как едем с 3 детьми все экскурсии будут пешие - у кого есть ссылки нужна большая хорошая квартира с 3 спальнями!!!!!!! Предлагают в основнов Колизей и Ватикан, как я поняла оттуда немного далековато, а самое главное очень много предложений на 1 этаже - чего совсем не хочеться или на 4 без лифта - с чемоданами и детьми просто круто!!! ПОМОГИТЕ!!!! Можно напрямую в личку!!!!
    В Италии первым этажом называется российский 2-й.
    Так что если с детьми - очень удобно селиться на нем.

Страница 162 из 861 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •