Результаты опроса: А Вы попались на эту уловку?

Проголосовавшие
517. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да=((

    33 6.38%
  • нет, спасибо, что предупредили!

    484 93.62%
Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще попался?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mikanika
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    973

    MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще попался?

    Приветствую всех!

    Хочу предостеречь ВАС от ложной информации(а точнее даже за не предоставление ВАЖНОЙ информации) на стойках информации выдачи и регистрации MEGACARD в МЕГах!!!

    НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!



    У меня все было так: приехала я с ребенком в Мегу на Дыбенко, шла мимо стойки информации MEGACARD, меня окликнули, я сказала, что не за покупками приехала в Мегу и отправилась дальше. Но меня окликнули еще раз!Сказали, что всего лишь минуточку это займет! Предложили бонусную карту MEGACARD, сказали что не нужно за нее платить, она бесплатная и я буду получать бонусы с покупок при оплате на эту карту.

    PS: я даже не думала, что я потрачу минимум час ТОЛЬКО НА ОФОРМЛЕНИЕ и потом еще бессонную ночь, кучу нервов и времени при попытке отказаться от всего этого и даже деньги.... Но об этом подробнее ниже... все по порядку.


    Ну все логично, любая накопительная карта работает именно так. Я согласилась. Попросили паспорт, предоставила. Затем попросили заполнить анкету: номера телефонов при чем 3 шт нужно!!!, сказали, что можно придумать из головы-это формальность!, кроме основного мобильного, работаю ли я, замужем ли, есть ли машина...ладно это все...

    Потом сказали, что за картой нужно сходить и менеджер принесет ее мне мин. через 15. Буду ли я в меге все это время. Сказали, что позвонят мне и отпустили(явно проверить мой номер тел). Все вроде хорошо, все похоже на правду...Но далее...

    Позвонили через 15минут и попросили снова подойти на стойку информации MEGACARD забрать карту. Подошла, вежливо и приветливо меня встретила девушка, которая изначально подзывала и повела меня куда-то совсем в другую сторону при этом не затыкаясь и рассказывая мне как круто иметь эту карту, что во всех магазинах можно получать с покупок бонусы и потом расплачиваться ими за покупки...Что у них очень много точек поддержки и я смогу по любому вопросу обратиться к ним(И НИ СЛОВА ЧТО ЭТО КАРТА КРЕДИТНАЯ И ЭТО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БАНК "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК")

    Пришли мы в офис. На стенах везде висят надписи MEGACARD. Все цивильно. НО НИГДЕ НИ СЛОВА, ЧТО ЭТО БАНКовское отделение "кредит европа банк"!!!!

    Девушка убежала, попросила меня пока присесть за стол и придумать пин-код!!!Зачем???
    Приходит, приносит черную карту с надписью MEGACARD и говорит без пауз и дав сказать мне ни слова: "Я Вам не говорила, что карта бесплатная? Да, мы дарим ее вам бесплатно!!!". Достала брошурку, где расписала все магазины, в которых увеличиваются бонусы или где дают бонусы от определенных сумм(при разовой покупке не меньше 4000р в одном магазине!!!). Потом подсовывает мне договор давно заготовленный и просит подписать при этом практически одновременно проговаривая, что "мы выдаем Вам кредитный лимит в 25000р и Вы можете ими пользоваться..." ТАК! СТОП!ЭТО КРЕДИТКА?????????????????????????????????????????? ??
    "Ну не совсем, это БОНУСНАЯ КАРТА, с помощью которой Вы будете копить баллы и потом расплачиваться ими и даже снимать просто в наших банкоматах. Вы будете платить за обслуживание вашей карты всего 75р в месяц, но зато вы можете делать покупки в любых магазинах, интернет-магазинах любых стран, делать беспроцентные переводы на карты любых банков...."

    Я откладываю ручку и говорю, что отказываюсь...Девушка побледнела и потеряла дар незамолкаемой речи, спустя несколько секунд стала и убежала на минуту-две, потом пришла и таким же незатыкаемым голосом начала говорить, что "мы можем оформить карту, но если Вы ею не воспользуетесь, мы не будем снимать за обслуживание карты 75р в месяц. Но как только Вы решитесь ею воспользоваться, с того момента начнется абонентская плата. Но я уверена, что Вы решитесь и Вам очень понравится!".
    Я в ответ: "У меня есть сбербанковская карта, за которую я плачу 750р в год и она меня полностью устраивает, а еще за эту платить 900р??? Я уверена, что ен восполюзуюсь ею НИ РАЗУ!!! Мне она не нужна!"
    Она снова попыталась меня убедить, что абонентскую плату после заключения договора они снимать не собираются, но эти 500 бонусов-рублей на карте, которые они предлагали изначально теперь не предоставляются, тк есть 2 варианта:
    1)500р бонусами и потом из кармана платишь еще 400р за обслуживание.
    2)нет бонусов, но пока ты не начнешь пользоваться картой, абонентская плата не снимается. после первой транзакции - 900р в год! (!!!но это еще не все как выснялось уже позже!Деньги все равно снимать будут!!!)

    Я согласилась на 2 вариант, лишь бы она уже отвязалась (ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!!!!). Она меня убедила, что никаких денег снимать не будут, если в течении 2 лет я не воспользуюсь картой, ее аннулируют и все. Я ввела пин-код, подписала договор, забрала все бумажки, карту и ушла.

    Только дома я поняла, что они подключили мне услугу "СМС-УСЛУГА", за которую нужно платить 50р в мес!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....(допишу еще чуть позже, не успеваю..еще рассказывать и рассказывать...)



    Если Вы хотите оформить КРЕДИТНУЮ КАРТУ и ГОТОВЫ НА ВСЕ УСЛОВИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, пользуйтесь на здоровье! Но в любом случае, когда Вы оформляете кредитку, Вы знаете об этом и знаете на что идете(кого-то устраивают любые условия), А НЕ ДУМАЕТЕ, что Вам предоставляют скидочную (бонусную) карту от МЕГИ, за которую ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!!! Это уже заблуждение клиента
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!



    Зашла в интернет, не я одна попалась. У кого-то есть хуже ситуации...
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467650



    PS: мой рассказ еще продолжится, не успеваю все сразу описать...

  2. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #2
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    автор, Вам сочуствую

    в опросе нет варианта "нет, и не собиралась"

  3. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #3

    О, вы не одна такая.
    Я тоже так лоханулась - пребывала в отличном настроении и поддалась на эту глупость (мозги отключились).
    Самое неприятное - чтобы закрыть эту карту пришлось еще ехать в отделение банка в СПб (я живу в области) и заплатить 930 р. (не самая большая плата за глупость, но не порадовало, конечно). 30 р. - за СМС информирование, от которого я точно отказалась сразу (вычеркивала в договоре).
    Написала в офисе пару претензий официальных, ответа так и не получила, хотя и должны.

  4. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 257

    Я подошла к ним, мило выслушала и отказалась.

  5. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #5
    Ветеран Аватар для Mikanika
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    973

    цитаты еще одной девушки

    Вот еще девушка Юля пишет на сайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467650



    "Всем привет..создаю эту темку чтобы предостеречь многих,т.к сама уже попалась,когда все выяснила было поздно Evil or Very Mad
    Итак, все видели рекламу MEGACARD которую предлагает МЕГА..
    в течении марта предлагалось собирать бонусы с каждой покупкой,зачислять их на свою карту, а в апреле-мае поменять ее на настоящую..и потратить свои бонусы в одном из магазинов-участников акции...

    так вот как это выглядит на САМОМ ДЕЛЕ
    у меня на карте накопилось около 1000 бонусов..
    я пришла ОТСТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ ОКОЛО 1,5 часа Evil or Very Mad
    принесла паспорт, картонную карту,чеки
    и с моих слов оператор заполняла мою анкету,вопросы были такие:
    замужем ли я, сколько детей, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КВАРТИРА В КОТОРОЙ Я ПРОПИСАНА ( имеется в виду моя ли это собственость), есть ли у меня машина и т.д

    кто брал кредит поймет..но я не сразу сообразила что мне навязывают КРЕДИТНУЮ КАРТУ

    еще один вопрос был такой.." какой лимит кредита вы хотите? вы можите выбрать от 5000 до 100,000...
    вот тут-то я и сообразила..что это что-то с кредитом связано..


    выяснилось что это ОБЫЧНАЯ КРЕДИТНАЯ КАРТА
    только ОПЛАЧИВАЯ ЕЮ (выберете заемные деньги у банка и ими расчитываетесь совершачя покупки) свои покупки, вы имеете скидку и 2% накопления..

    при этом: годовое обслуживание составляет 950р
    +99р в мес.если вы пользуетесь ею редко (начисляются каждые 90 дней) это 400р в год..
    КОМИССИЯ за снятие наличных 200р или 3,9%
    КОМИССИЯ за ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ НАЛИЧНЫМИ 30р за операцию

    например я кладу на эту карту свои деньги 1000р с меня СНИМАЮТ 30р за то что я положила их..затем я хочу их вернуть снимаю их..и лишаюсь 200р итог было 1000 стало 770р

    например я в течении месяца пользуюсь картой и совершаю ежедневные операции (кладу деньги, снимаю, расчитываюсь) и хочу увидеть мини-выписку..
    она тоже платная 15 р за каждую операцию 15*30р =450

    ставка по кредиту 29%..а годовая ставка 56%..
    льготный период 50 дней НО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ МИНИМАЛЬНО ОН МОЖЕТ БЫТЬ И 19 ДНЕЙ в зависимости от того когда вы рассчитываетесь за покупку..

    еще навязанная страховка и смс оповещение..

    НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ всю эту инфу я узнала после того как получила и расписалась на карте!!! и то я сама попросила этот листочек.. его конечно не было, типа кончились мы вам так расскажем и т.д Laughing

    я сказала : хорошо подожду.. если бы не очередь "лохо*в" желающих эту карту заполучить, которая торопила оператора, этого листочка я бы и не увидела...

    мой последний вопрос был такой : Это что кредит?

    да, но вы им можете не пользоваться.. только кладите наличные и все..

    а как быть в годовым обслуживанием? мне ответили оно начнется тогда когда вы АКТИВИРУЕТЕ карту.. положите деньги или рассчитаетесь ей..

    я думаю.. хрен с ней пойду куплю что нибудь на свои бонусы.. прихожу в магазин, выбираю вещь, подаю карту для расчета БОНУСАМИ


    а мне продавец говорит..ан-нет..карта неактивна на ней должен хотя бы рубль лежать

    а если на ней будет рубль лежать, это значит что я активировала карту.. и с меня снимется годовое обслуживание!!!

    в общем девчонки,не ведитесь на этот лохотрон!!!"

  6. ответ для Моринга , на сообщение « Я подошла к ним, мило выслушала и... »
    #6
    Ветеран Аватар для Mikanika
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от Рыбка полосатая Посмотреть сообщение
    Я подошла к ним, мило выслушала и отказалась.
    Вам скорее всего попался добросовестный менеджер, изначально сказали, что это кредитная карта.

    А меня завели в ТАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Чем я и недовольствую

  7. ответ для alba , на сообщение « автор, Вам сочуствую в опросе нет... »
    #7
    Ветеран Аватар для Mikanika
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    автор, Вам сочуствую

    в опросе нет варианта "нет, и не собиралась"
    как опрос отредактировать, не могу найти

  8. ответ для Malinkka , на сообщение « О, вы не одна такая. Я тоже так... »
    #8
    Ветеран Аватар для Mikanika
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    О, вы не одна такая.
    Я тоже так лоханулась - пребывала в отличном настроении и поддалась на эту глупость (мозги отключились).
    Самое неприятное - чтобы закрыть эту карту пришлось еще ехать в отделение банка в СПб (я живу в области) и заплатить 930 р. (не самая большая плата за глупость, но не порадовало, конечно). 30 р. - за СМС информирование, от которого я точно отказалась сразу (вычеркивала в договоре).
    Написала в офисе пару претензий официальных, ответа так и не получила, хотя и должны.
    Мне еще все это предстоит сегодня...=)

  9. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #9
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Девочки, на щитах рекламных вроде написано мелко, что это банковская карта. Я об это знаю, хотя к стойке не подходила ни разу. И сам факт - оплачивать картой вас не смутил? как можно оплачивать картой?

  10. ответ для Mikanika , на сообщение « MEGACRD в МЕГЕ ЛОХОТРОН!!!Кто еще... »
    #10
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Вот и на сайте написано все - http://mymegacard.ru/spb/about/

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •